Социальный проект «Доброе сердце» Выполнила: студентка группы СКС-31 Хорешко Елена.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Реализация стационарозамещающей технологии «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов» Кировской области в 2011г. Перспективы развития.
Advertisements

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ. В магазине..
Система органов и организаций социальной защиты в Российской Федерации Басавина Ольга студентка 3 курса, специальность «Социальная работа»
Клуб «Нестареющие душой» Ваша молодость в наших руках! Выполнила: студентка 1 курса (Группы МЕНЖ-11) Королёва Елена.
ПАСПОРТ ПРОФЕССИИ «СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК». Профессия: социальный работник Должность служащего, согласно Общероссийскому классификатору профессий рабочих,
Введение На сегодняшний день услуга надомного обслуживания является наиболее востребованной.
Правительство Ульяновской области УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ТЕРРИТОРИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПЛОЧЁННОСТИ РЕГИОН С ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ Проекты гг.
1 Реализация стационарозамещающей технологии «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов» Кировской области в 2011 – 2012 г.г. Перспективы.
Благотврительный Фонд «София» - помощь пожилым людям.
Главные цели и приоритеты политики на период до 2020 года.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Центр развития ребенка - Детский сад 1 «Золотая рыбка» АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ФОРМЫ ДОШКОЛЬНОГО.
ПРОЕКТ «Центр социальной адаптации» Тольятти 2011.
По состоянию на 2009г. в органах социальной защиты Российской Федерации состоят на учете свыше 300 тысяч детей- инвалидов, что составляет 1% от детской.
Структура учреждения Директор Заместитель директораСпециалист по кадрамСпециалист Зав.отделением Социальные работники Отделение социального обслуживания.
ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ РЕГИОНОВ РФ И ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Методический центр развития социального.
Методическая разработка по теме: Презентация к лекции Особенности системы социального обеспечения и социального обслуживания пожилых и инвалидов.
О Плане мероприятий по проведению в 2008 году в Чувашской Республике Года добрых дел Заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, 23 января 2008.
Тема 8. Экономические основы деятельности социальных служб. Предпринимательство в социальной сфере.
Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского.
ТВОРИ ДОБРО ТВОРИ ДОБРО– НЕТ БОЛЬШЕ РАДОСТИ. И ЖИЗНЬЮ ЖЕРТВУЙ, И СПЕШИ. НЕ РАДИ СЛАВЫ ИЛИ СЛАДОСТЕЙ, А ПО ВЕЛЕНИЮ ДУШИ. КОГДА КИПИШЬ, СУДЬБОЙ УНИЖЕННЫЙ.
Транксрипт:

Социальный проект «Доброе сердце» Выполнила: студентка группы СКС-31 Хорешко Елена

Социальный проект «Доброе сердце» - это искреннее желание помочь нуждающимся и тем кто желает избавиться от ненужных, надоевших вещей дома.

Актуальность проекта В нашем городе нет организации, которая бы занималась сбором ненужных вещей. Актуальность и необходимость создания нашей организации состоит в том, что мы организуем самовывоз всего того ненужного «хлама» для желающих избавиться от него, но вполне возможно необходимого для нуждающихся людей.

Цель проекта создание волонтерской организации «Доброе сердце» для оказания помощи нуждающимся людям, детским домам и всем кому необходима материальная и моральная поддержка. Практическая значимость проекта В результате реализации социального проекта «Доброе сердце» будет создана первая благотворительная организация в г. Саратове, которая будет помогать не только нуждающимся людям, но и людям желающим избавиться от ненужных вещей.

План реализации проекта: реклама

социальные сети

привлечение различных фирм и магазинов привлечение организаций оказывающих потребительские услуги

Список социальных учреждений центр социальной поддержки населения; учреждение социальной помощи для лиц без определенного места жительства и занятий; учреждение социального обслуживания граждан пожилого возраста; учреждения социального обслуживания семьи и детей и т.д.

Финансовое планирование проекта Наименование расходов СуммаОбоснование реклама печать объявлений и их распространения транспорт 9250аренда газели Всего: 20000

Через деятельность нашего волонтерского сообщества «Доброе сердце» эти люди почувствуют заботу о себе, и будут знать, что общество к ним не безразлично.

Спасибо за внимание!