Немецкий менталитет сегодня Туленкова Анна, 426 группа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Немецкий менталитет сегодня Белова Виктория, 10 класс.
Advertisements

РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТА:
Учебно - методический проект Камчатка в цифрах и фактах Камчатка в цифрах и фактах Авторы проекта : Четверикова Дарья Александровна и Кольцова Ольга Михайловна.
«Изучайте фольклор, учитесь на нём. Без знания прошлого нет будущего». А.М.Горький. Тема проекта: Устное народное творчество В чем мудрость русского народа?
Автор Бокарева С. Н. учитель географии © Марковская ООШ, 2007.
Тема учебного проекта Комнатные растения. Основополагающий вопрос Нужны ли комнатные растения человеку?
Взаимодействие общества и природы Авторы: Дубровина М.Б. - учитель географии, Гуцева Л.В. – учитель биологии. © ИРО, г. Ярославль, 2007 г. © МОУ Бурмакинская.
Урок русского языка в 5 классе Синонимы и антонимы Автор: Чернига Светлана Анатольевна учитель русского языка и литературы.
СИНОНИМЫ РУССКОГО ЯЗЫКА ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЕКТА ДЛЯ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Автор идеи – кандидат филологических наук.
Авторы проекта : Кудрявцева Анастасия Николаевна Попова Ирина Вячеславовна Тема проекта : Русское народное творчество – наше богатство !
Выполнили учителя истории МОУ СОШ 253 Кулакова Татьяна Михайловна Кононенко Татьяна Сергеевна.
Тема проекта «ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ И ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА» Учебный проект по воспитанию здорового образа жизни в 7 классе специальной /коррекционной/общеобразовательной.
Тема: Творческое название проекта: Болит ли от прогресса «голова» у человечества?
Тема учебного проекта: Защита или загрязнение окружающей среды. Творческое название проекта: Почва, воздух и вода – наши лучшие друзья Авторы : Забалуева.
Тема учебного проекта: Вода – «Источник жизни»? Авторы: Торозёрова О.А., Степанова Н.В., КГПУ, 053 группа.
Учитель биологии МОУ Новоцимлянская СОШ Цимлянского района Ростовской области.
Как ты думаешь, является ли геометрия основополагающей наукой в архитектуре?
Авторское право и Глобальная компьютерная сеть Руководитель: Засорин Денис Александрович, учитель истории и права МОУ «СОШ 2», г. Сухой Лог.
Творческое название: Не место красит человека, а человек - место. Авторы: творческая группа учащихся 1 «Б» и 6 «А» классов Руководители: Сыч Г.Г., Косолапова.
Атмосферное давление и жизнь на Земле Автор: Васильева С.Ю. Учитель физики.
Транксрипт:

Немецкий менталитет сегодня Туленкова Анна, 426 группа

Народная поговорка: «Что русскому хорошо, то немцу смерть» «Что русскому хорошо, то немцу смерть»

Основополагающий вопрос: Чем отличаются люди на Земле? Чем отличаются люди на Земле?

Проблемные вопросы: Что составляет менталитет жителя Германии? Что составляет менталитет жителя Германии? В чём проявляются отличия моральных и нравственных ценностей жителей Германии и России? В чём проявляются отличия моральных и нравственных ценностей жителей Германии и России?

Частные вопросы: Что такое менталитет? Что такое менталитет? Как влияют условия жизни, быт на его становление на примере немецкой нации? Как влияют условия жизни, быт на его становление на примере немецкой нации? В чём основные отличительные черты менталитетов двух стран: Германии и России? В чём основные отличительные черты менталитетов двух стран: Германии и России?

Форма представления результатов исследования: Доклад; Доклад; Реферат; Реферат; Презентация; Презентация; Буклеты. Буклеты.

Сроки и этапы проведения исследования: 1-й урок. Тема: «Понятие менталитет. Что он включает, в чём проявляется. Главные факторы, воздействующие на становление менталитета». 1-й урок. Тема: «Понятие менталитет. Что он включает, в чём проявляется. Главные факторы, воздействующие на становление менталитета». 2-й урок. Тема: «Условия, влияющие на становление менталитета на примере немецкой нации». 2-й урок. Тема: «Условия, влияющие на становление менталитета на примере немецкой нации». 3-й, 4-й урок. Тема: «Различие двух разных менталитетов жителей России и Германии». 3-й, 4-й урок. Тема: «Различие двух разных менталитетов жителей России и Германии». 5-й урок. Подведение итогов исследования. 5-й урок. Подведение итогов исследования.

Интернет-ресурсы: ml ml ml ml