Общественный проект ВОЛНА "Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интернет-портал о пластической хирургии Менеджер по рекламе ЗОРКОВА ИРИНА +7 (495) Руководитель проекта ЦАРАПКИН СЕРГЕЙ
Advertisements

Прикоснись к миру детства Ребенок всегда готов к ЧУДУ! Добро там, где его творят! Мы просто делаем то, что мы МОЖЕМ!
Благотворительный Фонд «НАС ДВОЕ» содействия образованию и развитию молодых семей инвалидов Президент: Курохтин Сергей Юрьевич.
Проект реализуется в рамках образовательного центра LifeProject.
Фандрайзинговая платформа добрая-покупка.рф 1. О платформе Фандрайзинговая платформа «ДОРАЯ-ПОКУПКА.РФ» (сайт платформы: ) создана.
{ Узнайте прямо сейчас! Как всего за дней Получить 100%-ное Финансирование проекта и Заработок от продаж курсов - Биржа.
30 сентября 2014 г. Санкт-Петербург. Организаторы Международная Конфедерация Боевых Искусств Национальный государственный университет физической культуры,
Проект развития и поддержки Ильинской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.
Программа частных пожертвований сотрудников «Им нужна Ваша помощь» Программа организована филиалом Благотворительного фонда Charities Aid Foundation в.
Фандрайзинговая платформа добрая-покупка.рф 1. О платформе Фандрайзинговая платформа «ДОРАЯ-ПОКУПКА.РФ» (сайт платформы: ) создана.
Санкт-Петербургская региональная благотворительная общественная организация Благотворительное общество «Невский Ангел»
Проект по ОРК и СЭ «Всюду добрые люди вокруг…». Актриса Ксения Алферова и ее супруг актер Егор Бероев учредили собственный благотворительный фонд "Я есть".
Портал Partyinfo.ru приглашает Вас на Event Revolution «ПЕРЕЗИМОВКА» «Генеральный спонсор»
Международный фестиваль семейного экрана «Море Кино» 1 © Продюсерский центр «ВЕЛЕРА», 2013.
Портфолио Абашина Анастасия Олеговна г.Северск,Томской области МБОУ «СОШ 197» 10А класс г.р.
Маркетинговый анализ СМО «Крылья» ФУ, 3 курс, 13 группа Примакова Раиса Убираева Мария Васева Анна.
АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА Если человек, прочитав книгу, посмотрев фильм, осознает необходимость изменения образа жизни и при этом не видит единомышленников.
SIMEXPO – Научное приборостроение – сентбяря 2010 года ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» Рекламные и спонсорские возможности.
П РЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРВОГО ПРОЕКТА В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «С ОЦИАЛЬНАЯ ОРБИТА » Фонд развития медиа проектов и социальных программ Gladway.
Всероссийский конкурс Москва 2009г.. Координационный совет по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при ДООП МВД России ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА.
Транксрипт:

Общественный проект ВОЛНА "Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А. Эйнштейн

1 Оглавление презентации В чем суть проекта? Ожидаемые результаты Коротко о сюжете фильма Вопросы к Героям фильма О самих Героях Презентация фильма Коротко о сайте Спонсорская помощь Статьи расходов и бюджет Реквизиты и контакты

2 В чем суть проекта Основная суть Волны – изменения в общественном сознании В качестве главной задачи проекта мы видим влияние на источник большинства социальных проблем – инертность, черствость и безразличие современного общества. Снимая фильм о реальных людях, добившихся своей мечты, мы хотим показать, что возможна другая жизнь – полная, живая, энергичная. Жизнь не для себя. Жизнь для общества. Последующая презентация фильма – это первый круг от брошенного камня, первая волна. Люди, пришедшие на презентацию, станут первой частью распространения информации о движении. Для информационной поддержки движения и перехода от мечты к действию, мы создаем интернет-портал. На портале люди смогут узнать новости движения и объединиться для вклада в общественную деятельность.

3 Ожидаемые результаты Наша цель – помочь людям поверить в реальность достижения любой, самой невероятной мечты и показать многовариантность выбора их пути! Дать им надежду на счастливое будущее, веру в себя и свои силы!

4 Коротко о сюжете фильма Структура фильма - один "разговор человечества", где вроде бы разные персонажи говорят каждый о своей светлой мечте, но в результате получается, что все говорят и мечтают об одном и том же – о мире без границ и полном раскрытии всего масштаба человека. Один герой начинает свой рассказ, с видеосюжетом о его действиях и мечте, разговор подхватывает второй (казалось бы, рассказывая свою историю) и так до конца. Финальная сцена – на данный момент хранится в секрете. Режиссер - Антон Ананин Ответственная за съемки - Елена Степаненко Съемки ведутся продюсерской компанией Whiteleo

5 Основные вопросы к Героям фильма С чего началась Ваша история - какая у Вас была Мечта? Что дальше? Почему Вы решили, что сможете реализовать свою Мечту? Какие выборы Вы делали? Были ли препятствия на пути к Вашей Мечте? Какие? Что помогло их преодолеть? Что изменилось с тех пор? Какие изменения и преображения это за собой повлекло для вас лично и мира вокруг? Путь к мечте. Часто, чтобы что-то построить, нужно сначала что-то разрушить. Интересен момент преодоления общечеловеческих слабостей. Что это было в Вашем случае? Расскажите, как Вы преодолели и вспомнили/нашли Себя (как Вас подбадривала ваша Мечта)? Как Вы вовлекали людей в свою Мечту? Почему они в Вас верили? Как можно описать Ваше ощущение от жизни? Как Вы ее определяете для себя? Чем жизнь является для Вас и кто Вы в ней? Для чего ВСЁ ЭТО? Для чего идти за Мечтой (особенно если она кажется трудной или нереальной)?

6 Герои фильма Ольга Будина Известная актриса и любимица публики. Помимо творческой деятельности активно участвует в благотворительных акциях, а с 2010 г. возглавляет собственный благотворительный фонд, помогающий детям-сиротам.. Виталий Сундаков Виталий Сундаков В 1989 году возглавил первую школу безопасности в стране и основал первую частную школу выживания в России с сетью филиалов. Сундаков является также автором создания в России музея русских экспедиций, музея колыбельных цивилизаций планеты и музея «Артефактов эпохи Человек». Роберт Туйкин Психолог, тренер, директор тренинговой компании «Вершитель». Автор и организатор детских лагерей («Робинзонада», «Подмосковный полярник»). Автор образовательных программ для детей и взрослых. Михаил Ляховицкий Тренер личностного роста. Михаилу посвящено первое российское издание книги Люка Рейнхарда «Трансформация», по мотивам которой проводится одноименный тренинг с 1993 года.

7 Герои фильма Егор Бероев и Ксения Алферова Ксения Алферова и Егор Бероев учредили благотворительный фонд «Я есть». Его задача – помогать детям с особыми потребностями. Это дети, страдающие аутизмом, синдромом Дауна и церебральным параличом. Движение, ообъединяющее активных людей из Москвы, Праги, Санкт- Петербурга, Бишкека, Екатеринбурга, Пензы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и других городов. Темы ДелайСаммита - создание новых общественных пространств, благоустройство дворов и парков, развитие добрососедства, инструменты, в т.ч. он-лайн, для самоорганизации граждан с целью решения городских проблем, развитие велосипедного движения, зелёные инициативы, искусство в городе и многие другие! Ольга Шелест Активный участник проекта "Вместе против рака", участница многих благотворительных акций.

8 Презентация фильма 07 мая 2013 в в клубе Chesterfield ул. Новый Арбат, д. 19

9 О сайте Основные цели запуска Сайта Создание движения волонтерских и инициативных групп, действующих в едином контексте Информационное обеспечение движения Волна – освещение событий, организация фестивалей Организация крупномасштабных мероприятий в рамках страны через участников движения Поддержка и помощь в реализации проектов О главном Через объединение инициативных групп и благотворительных организаций на одной Интернет-площадке, мы получаем возможность постоянно создавать новые информационные поводы, поддерживая созданный Волной разговор. Сайт включает в себя следующие разделы О проекте Новости и события Каталог открытых проектов Каталог волонтерских организаций Наши друзья Адрес сайта Запуск первой части сайта 01 мая 2013

10 Спонсорская возможность Почему это важно В современном мире остро стоит вопрос нехватки счастья. Человек потерял ощущение себя, своей ценности в мире. Одиночество, рутина, депрессия уже норма. Мы хотим, чтобы у нас, у наших детей было место для мечты. Мы уверены, что можно и нужно менять эту ситуацию. И для этого мы создаем и претворяем в жизнь новые, интересные и эффективные формы вовлечения людей в жизнь нашего общества А самое главное это то, что твоих счастливых соседей по планете станет больше! Мы также с удовольствием примем финансовую помощь от простых граждан, которым не безразлична тема благотворительности. Отчет о расходовании денежных средств – может быть предоставлен в кратчайшие сроки по запросу спонсора. Опции для спонсора (а лучше друга) - Размещение логотипа на сайте движения - Пост PR: упоминание спонсора в итоговом пост–релизе -Возможность присутствовать на презентации ( ) * Реквизиты для перечисления денежных указаны в конце презентации

11 Статьи расходов и бюджет ФИЛЬМ 1.1. Режиссер и режиссура руб 1.2. Сценарист (раскадровка, сценарный план) руб 1.3. Съемочная группа (операторская работа) - 10 дней руб 1.4. Аренда студии (помещение, камера, свет, звук, операторская тележка - 10 дн руб Монтаж и цветокоррекция - 10 дней руб 1.6. Цифровая обработка и редактирование звука, расшифровки руб 1.7. Продовольствие и сервис (бензин, транспортировка и т.д.) - 10 дн руб САЙТ 2.1. Дизайн страниц портала руб 2.2. Программирование кода страниц и верстка руб 2.4. Установка системы управления и лицензия руб 2.5. Поддержка портала, хостинг руб ПРЕЗЕНТАЦИЯ и продвижение 3.1. Печать и рассылка приглашений на презентацию фильма руб 3.2. Аренда и оформление зала для презентации руб 3.3.Организационные расходы по проведению презентации руб 3.4. Расходы по продвижению проекта (портал, фильм, презентация) руб Итого руб

12 Реквизиты и контакты Назначение платежа: "Пожертвование согласно ст.582 ГК РФ на уставную деятельность. Проект «ВОЛНА». Без налога (НДС)." Получатель: Региональный благотворительный общественный фонд содействия духовному развитию общества "Предание". Р/с: ИНН: КПП: ОГРН: Название банка: ВТБ 24 (ЗАО) К/с: БИК: Координаторы Проекта Максим Кочанов – Валерий Карасаев – Фильм Елена Степаненко – Портал Дмитрий Щербаков – Волонтерским организациям Сергей Сурин – Финансы Елена Наумова – Разные варианты перечисления денег указаны на странице дружественного сайта по этой ссылке

13 Спасибо за внимание!