ФРАНЦИЯ СОДЕРЖАНИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: 1 ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ 2 СОБОР НОТР ДАМ 3 ЛУВР 4 СОБОР ДОМА ИНВАЛИДОВ 5 МУЗЕЙ ОРСЕ 6 АРКИ ПАРИЖА 7 МУЛИН РУЖ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вот ансамбль «Надежда» ДШИ, в котором я танцую. Немного о поездке Составом этого коллектива мы ездили во Францию для участия в фестивале «Дни русской.
Advertisements

Изюминки Парижа. Джоконда. Портрет Моны Лизы О «Джоконде» Леонардо да Винчи написано очень много, тем не менее история ее создания окутана тайной, как.
Лувр –уникальное хранилище шедевров мировой культуры, который в прошлом являлся главной резиденцией французских королей. Здесь находятся самые знаменитые.
PARIS Париж (фр. Paris, [pa ʁ i] (пари)) столица Франции, важнейший экономический и культурный центр страны, расположенный в северной части центральной.
.эээБ ДВОРЕЦ КОРОЛЕЙ Лувр – это средневековая крепость, дворец королей Франции и музей в течение последних двух столетий. На архитектуре дворца остались.
Проект по теме "Франция" подготовил Ученик 3 «Б» класса ГБОУ Школа 2121 г. Москвы Козин Кирилл.
Достопримечательности Англии и Франции Выполнил ученик 3 класса МОУ «СОШ с.Тепловка» Казанов Рафаэль.
Лувр Лувр - это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция.
Содержание : Выход Рассказ о городе Фотоколлекция Тест Об авторе презентации.
ФРАНЦИЯ Глава государства – президент. Государственный язык – французский. Столица – Париж.
Ольга Геннадьевна Вавулина Зав. библиотекой ОУ 288 г. Санкт - Петербург 2008 год.
Собор Парижской Богоматери Собор Парижской Богоматери - величественно возвышается над Парижем на берегу Сены неподалеку от Лувра. По определению великого.
Интегрированный урок математики, окружающего мира и музейной педагогики Тема: «Умножение и деление на 2. Решение задач и выражений. Путешествие по Европе.
«Путешествие по Франции» Урок Окружающий мир в 3 классе
Выполнила: Жилатежева Зарета Заурбековна, школа 32 Г. Нальчик Достопримечательности Парижа.
Франция (Французская республика). Франция расположена в западной части Европы.
Музеи мира и их история Великий Лувр. История Лувра Лувр расположен в здании дворца, возвышающегося на правом берегу Сены в первом парижском округе. Истоки.
ФРАНЦИЯ Достопримечательности Парижа Эйфелева башня Нотр Дам де Пари Триумфальная арка Дворец Инвалидов Сакре Кер Пантеон Мост Александра III Лувр Консьержери.
Париж город, столица Франции ; административный центр региона Иль - де - Франс. Париж – город моей мечты …
Собор Парижской Богоматери Выполнила: ученица 10 «Б» класса ученица 10 «Б» класса СОШ 20 г.Рыбинска Боркова Надежда Научный руководитель: Галина Александровна.
Транксрипт:

ФРАНЦИЯ

СОДЕРЖАНИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: 1 ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ 2 СОБОР НОТР ДАМ 3 ЛУВР 4 СОБОР ДОМА ИНВАЛИДОВ 5 МУЗЕЙ ОРСЕ 6 АРКИ ПАРИЖА 7 МУЛИН РУЖ

ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ Башня была построена для Всемирной выставки 1889 Гюставом Эйфелем. Эйфелева башня кажется легким ажурным сооружением из сваренных металлических деталей. Ее вес тонн - покоится на огромных четырех пилонах с цементным основанием.Высота башни 320 м. Состоит она из трех уровней : первая платформа на высоте 57 м. вторая - на 115 м третья – на 274 м Кафе и рестораны, расположенные на каждом уровне, дают возможность туристам отдохнуть и насладиться уникальной панорамой города.

ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ

Собор НОТР -ДАМ Нотр-Дам - собор парижской Богоматери -построен на месте христианской базилики. Его строительство было предпринято Морисом де Сюлли в 1163 и окончилось 1345.Фасад собора разделен по вертикали пилястрами на 3 части,а по горизонтали –галереями на 3 яруса.Собор поражает своими размерами,его вместимость 9000 человек. В проемах портала –фигуры, изображающие апостолов, Христа, Деву Марию, королей Израиля и Иудеи, сцену Страшного Суда. С права между капеллами Cен-Дени и Сент- Мадлен вход в сокровищницу, где хранятся драгоценные церковные реликвии: подлинный фрагмент Креста,Терновый венец и Священный гвоздь.

После того,как Виктор Гюго опубликовал в 1831 году роман «Собор Парижской Богоматери», жителям Франции вдруг стало ясно, что именно Нотр-Дам-де-Пари делает их настоящими французами. После того,как Виктор Гюго опубликовал в 1831 году роман «Собор Парижской Богоматери», жителям Франции вдруг стало ясно, что именно Нотр-Дам-де-Пари делает их настоящими французами. Визитная карточка собора-скульптурные изображения химер – демонов,смотрящих иронично и задумчиво на раскинувшийся далеко внизу город Визитная карточка собора-скульптурные изображения химер – демонов,смотрящих иронично и задумчиво на раскинувшийся далеко внизу город

Южное окно-розетка Произведение 13 века,отреставрированное в 18 веке,изображает Христа в окружении апостолов и мучеников,благословляющего мудрых и неразумных дев.Богатство и яркость красок,а также искусное расположение фрагментов стекла,создают впечатление,что сквозь витраж блестит ослепительно яркая звезда,излучающая дивный свет. Произведение 13 века,отреставрированное в 18 веке,изображает Христа в окружении апостолов и мучеников,благословляющего мудрых и неразумных дев.Богатство и яркость красок,а также искусное расположение фрагментов стекла,создают впечатление,что сквозь витраж блестит ослепительно яркая звезда,излучающая дивный свет.

Лувр Лувр ведет свою историю с XIII века,когда Филип-Август для оборонительных целей построил мощную крепость вдоль Сены,которая занимала четверть современного Cour Corree,что означает «квадратный двор». В 14 веке Карл V превратил крепость в свою королевскую резиденцию. Сменялись времена,правители, крепость много раз перестраивалась,достраивалась и расширялась. Франциск I начал собирать коллекцию художественных произведений,которая стала ядром собрания картин,известного на весь мир.Именно ему Леонардо да Винчи завещал свою «Джоконду». В 1682 году королевский двор был перенесен в Версаль, Лувр пришел в упадок,даже шла речь о его сносе. После смерти Людовика XIV Лувр стал местом регулярного проведения выставок живописи и скульптуры. 10 августа 1793 года галерея была открыта для посещений и стала музеем

ВЕНЕРА МИЛОССКАЯ Эту статую,найденную в 1820 году крестьянином на острове Мило,принято считать символом женской красоты.Высотой более двух метров,фигура богини лишена рук. Cтатуя относится к эллинистическому периоду,то есть к концу 2 столетия до нашей эры и является репликой статуи греческого скульптора Праксителя.Паросский мрамор, из которого сделана статуя, придает телу венеры теплый свет. Эту статую,найденную в 1820 году крестьянином на острове Мило,принято считать символом женской красоты.Высотой более двух метров,фигура богини лишена рук. Cтатуя относится к эллинистическому периоду,то есть к концу 2 столетия до нашей эры и является репликой статуи греческого скульптора Праксителя.Паросский мрамор, из которого сделана статуя, придает телу венеры теплый свет.

Ника Самофракийская Она была найдена на острове Самофракия без головы и рук.Эта статуя относится к 190 году до н.э,периоду,когда жители острова Родоса одержали ряд побед над Антиохом III. Ника или Виктория(богиня Победы)стоит на носу корабля,который она ведет к победе. Статуя изготовлена из паросского мрамора. Ее высота – 2,75 метра. Драпировка выполнена в стиле барокко. «Ника» считается одной из самых сенсационных скульптурных находок искусства эллинизма.

ДЖОКОНДА История создания этой картины окутана дымкой тайны.По мнению Ваззари,Леонардо написал портрет молодой неаполитанки Моны История создания этой картины окутана дымкой тайны.По мнению Ваззари,Леонардо написал портрет молодой неаполитанки Моны Лизы,вышедшей замуж за знатного флорен- тийца Франческо дель Джокондо, оттуда и второе название картины Джоконда. Лизы,вышедшей замуж за знатного флорен- тийца Франческо дель Джокондо, оттуда и второе название картины Джоконда. Работа относится к г. Леонардо очень любил этот портрет и всюду возил его с собой,до тех пор, пока он не был продан во Франции Франциску I.Во все времена портрет вызывал восхищение. Слава его еще более возросла,когда в 1911 он был похищен из Салона Карре и два года спустя обнаружен в одном из отелей Флоренции. Работа относится к г. Леонардо очень любил этот портрет и всюду возил его с собой,до тех пор, пока он не был продан во Франции Франциску I.Во все времена портрет вызывал восхищение. Слава его еще более возросла,когда в 1911 он был похищен из Салона Карре и два года спустя обнаружен в одном из отелей Флоренции. Чуть заметная улыбка Моны Лизы озаряет всю картину.Достигнуть этого Леонардо удается с помощью его художественного приема sfumato(с итал.:исчезающая дымка). Чуть заметная улыбка Моны Лизы озаряет всю картину.Достигнуть этого Леонардо удается с помощью его художественного приема sfumato(с итал.:исчезающая дымка).

Собор Дома Инвалидов Дом инвалидов был построен при Людовике XIV для призрения старых солдат инвалидов,вынужденных нищенствовать.. В Cоборе Дома инвалидов находится гробница Наполеона.

МУЗЕЙ ДОРСЭ Музей занимает здание бывшего железнодорожного вокзала,открытого к Всемирной выставке 1900 г. Музей занимает здание бывшего железнодорожного вокзала,открытого к Всемирной выставке 1900 г. Вмузее хранится более 4000 произведений живописи,скульптуры,графики,созданных в период с 1848 по 1914 г Вмузее хранится более 4000 произведений живописи,скульптуры,графики,созданных в период с 1848 по 1914 г Здесь выставлены картины Делакруа,Ренуара,Моне,Тулуз –Лортека,Ван Гога,Гогена,Серова. Здесь выставлены картины Делакруа,Ренуара,Моне,Тулуз –Лортека,Ван Гога,Гогена,Серова.

МУЛЕН -РУЖ Самое знаменитое варьете Парижа открылось в 1889 году Здесь исполнялся знаменитый канкан,афиши к которому создавал известный французский художник Тулуз -Лортек

LA DEFENCE

АРКА КАРУЗЕЛЬ

ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА

Арка ДЕФАНСА Возведена в 1989 году по проекту датского архитектора Спрекельсена Возведена в 1989 году по проекту датского архитектора Спрекельсена В центре арки подвешен большой тент,называемый Облако В центре арки подвешен большой тент,называемый Облако

КОНЕЦ