Дистанционный образовательный проект «ЭКОГРАД» Конкурс: «Автомобили, Автомобили… буквально всё заполонили»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Автомобили, автомобили… буквально все заполонили» «Автомобили, автомобили… буквально все заполонили» Оценка загазованности воздуха автотранспортом в г.
Advertisements

Влияние антропогенных загрязнений на окружающую среду Рангулов Артур 10 б класс МОУ « Бардымская гимазия »
Выполнил : Семенов Дмитрий, учащийся 8 класса Руководитель : Семёнова С. А., учитель физики.
«Автомобили, автомобили… буквально все заполонили» «Автомобили, автомобили… буквально все заполонили» Оценка загрязнения воздуха автотранспортом.
Выполнили работу учащиеся 8 класса МОУ Молдинской СОШ имени В.В. Андреева Яковлев Константин, Сергеев Юрий.
Цель: определить загрязнённость воздуха автотранспортом в 13 квартале.
«Автомобили, автомобили… буквально все заполонили».
Движение автотранспорта на магистрали Тип автотранспорт а Количество за 20 мин., шт. Количество за 1 час, шт. (N) Общий путь за 1 час, (L, км) Легковой.
Оценка экологического качества воздуха Основные источники загрязнения атмосферы в городе – это автотранспорт и промышленные предприятия Основные источники.
Конкурс «Автомобили, автомобили… буквально всё заполонили» Подготовили: Группа «ОЗОН», ученики МОУ школы 84.
Проект на тему РАСЧЕТНАЯ ОЦЕНКА КОЛИЧЕСТВА ВЫБРОСОВ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ В ВОЗДУХ ОТ АВТОТРАНСПОРТА.
Роль автотранспорта в загрязнении атмосферы. Работу выполнил: Фензель А., ученик 8 класса Руководитель: Южикова Н.В., учитель биологии.
Влияние автотранспорта на загрязнение воздуха и здоровье населения Шевченко Татьяна Шевченко Татьяна ученица 10 класса Харьковской общеобразовательной.
Экологическое состояние воздушного бассейна Ленинградской области «Экологическая оценка загрязнения воздуха автотранспортом в поселке Войсковицы.» «Экологическая.
Оценка выбросов загрязняющих веществ в воздух от автотранспорта. ВЫПОЛНИЛ: УЧАЩИЙСЯ 10 КЛАССА МОУ Покрово-Пригородной СОШ Лазарев Олег 2008.
Отчёт команды «Звонари» МОУ средней школы 26 по конкурсу «Автомобили, автомобили…буквально всё заполонили» Наша команда специально отправилась на задание.
Влияние автотранспорта на окружающую среду Влияние автотранспорта на окружающую среду.
Авторы: Зорина Мария, Жбанова Светлана. МОУ Некрасовская СОШ Некрасовский МР 2006 год.
Дистанционный образовательный проект «Экоград» Выполнила: команда «SOS» МОУ школы 58 Руководитель: Кушнир Е.И. учитель биологии Конкурс «Автомобили, автомобили…
2006 год Авторы: Нестеров Александр, Распопов Максим. МОУ Большесельская СОШ Большесельский МР.
Транксрипт:

Дистанционный образовательный проект «ЭКОГРАД» Конкурс: «Автомобили, Автомобили… буквально всё заполонили»

Я верю в вас, в Волжский Автозавод, в его коллектив, в его традиции, в ветеранов и молодежь ВАЗа. ОАО «АВТОВАЗ»

Начнём с хорошего… За счёт завода, наш город знает почти весь мир. Строительство завода решено было начать в По назначению совета министров СССР, главным управляющим строящегося завода стал Поляков, а главным конструктором ВАЗа В.С.Соловьева. Первая крупная партия автомобилей насчитывающая в себе 220 тысяч автомашин была выпущена в Строительство завода решено было начать в По назначению совета министров СССР, главным управляющим строящегося завода стал Поляков, а главным конструктором ВАЗа В.С.Соловьева. Первая крупная партия автомобилей насчитывающая в себе 220 тысяч автомашин была выпущена в Несмотря на все проблемы процесс модернизации «Жигулей», а затем в 80-е годы экспортного варианта «Лада» совсем не останавливался, и кроме того набирал обороты. За период существования завода при СССР был освоен выпуск девяти моделей, среди которых самыми наилучшими стали, кроме первой, шестая и с ведущими передними колесами девятая модели («шестерка» выпускается и по сей день, ее постепенное замещение «десяткой» началось в 1997). Несмотря на все проблемы процесс модернизации «Жигулей», а затем в 80-е годы экспортного варианта «Лада» совсем не останавливался, и кроме того набирал обороты. За период существования завода при СССР был освоен выпуск девяти моделей, среди которых самыми наилучшими стали, кроме первой, шестая и с ведущими передними колесами девятая модели («шестерка» выпускается и по сей день, ее постепенное замещение «десяткой» началось в 1997). В настоящий момент времени из-за того что качество автомобилей ВАЗ оставляет желать лучшего, автомобильный рынок России заполняют машины в основном японского и корейского производства. Но не смотря на все трудности есть надежда что такой промышленный гигант как Волжский автомобильный завод найдет в себе силы птицы Феникс, и вновь обретет доверие потребителей. В настоящий момент времени из-за того что качество автомобилей ВАЗ оставляет желать лучшего, автомобильный рынок России заполняют машины в основном японского и корейского производства. Но не смотря на все трудности есть надежда что такой промышленный гигант как Волжский автомобильный завод найдет в себе силы птицы Феникс, и вновь обретет доверие потребителей.

Злейший враг природы и самого человека! Больше половины населения России живёт в крупных городах, воздух которых имеет высокий уровень загрязнения. На долю автомобильного транспорта приходится основная масса вредных выбросов. К тому же резко выросло число автомобилей в городах, к чему основная часть городов оказались не готовы. Одна из главных причин этго существенный износ автомобильной техники – почти семьдесят процентов автомашин устарели и при работе их двигатели выбрасывают массу вредных веществ. Другая причина - низкое качество производимого отечественного бензина.

А вот и пожалуй самое основное… По данному конкурсу мы провели исследование: 1. Мы определили участок автотрассы с интенсивным движением. улица 70лет Октября

Таблица 1 Движение автотранспорта на магистрали. 2. Рассчитали, общий путь, пройденный выявленным количеством автомобилей каждого типа за 1 час, (L,км), по формуле: L= N* l И вот что получилось: Тип автотранс порта Количеств о за 20 мин., шт. Количество за 1 час, шт. (N) Общий путь за 1 час, (L, км) Легковой автомоби ль км. 560м ~28,56 Грузовой автомоби ль 18541км.512м.~1, 512 Газель341022км.856м~2, 856 Автобус618504м.

Расход топлива разными видами автотранспорта 3. Далее по плану конкурса определили расход топлива на выбранном участке, сжигаемого двигателями автомашин по формуле: Q= L * V Таблица 2 Тип автотранспортаQ, в том числе бензинДизельное топливоГаз Легковой автомобиль3,08448~3,08л.-0,34272~0,34 л. Грузовой автомобиль-0,5 л.- Газель--0,48552~0,49 л. Автобус0,2л.-

Наш помощник в дальнейшем исследовании Таблица 3 Тип автотранспортаСредние нормы расхода топлива (литров на 100км) Удельный расход топлива V (литров на 1км.) Легковой автомобиль120,12 Грузовой автомобиль330,33 Газель170,17 Автобус420,42

А вот ещё один помощник в нашей работе. Таблица 4 Вид топливаЗначение коэффициента (К) Угарный газУглеводородыДиоксид азота Бензин0,60,10,04 Дизельное топливо0,10,030,04 Газ0,20,040,016

Выделение загрязнителей в зависимости от вида топлива Таблица5 Вид топливаСумма Q, л.Количество вредных веществ, л. Угарный газУглеводородыДиоксид азота бензин3,281,890,320,13 Дизельное топливо0,50,050,010,02 Газ1,030,200,40,02 Всего:4,814,160,790,44

РЕЗУЛЬТАТЫПосле всех исследований, мы пришли к выводу, что наши дела в Тольятти очень плохи… И проблема по загрязнению города должна стоять на первом месте…

НАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и ВЫВОДЫ Нам кажется, что наиболее экологическая машина – газель, т.к., данная машина ездит на ГАЗЕ, а газ более экологичен, чем бензин (например АИ-93 – самый этилированый бензин). Нам кажется, что наиболее экологическая машина – газель, т.к., данная машина ездит на ГАЗЕ, а газ более экологичен, чем бензин (например АИ-93 – самый этилированый бензин). Проблему по экологии мира решить очень и очень трудно, можно сказать, что это даже невозможно, но это преувеличение… Нам кажется, что если ученые придумают машину на экологическом топливе, то может быть мы сможем помочь хоть чуточку планете…Конечно же быстро это проблема не решится, т.к. большинство водителей не будет переходить на экологическое топливо потому что: Проблему по экологии мира решить очень и очень трудно, можно сказать, что это даже невозможно, но это преувеличение… Нам кажется, что если ученые придумают машину на экологическом топливе, то может быть мы сможем помочь хоть чуточку планете…Конечно же быстро это проблема не решится, т.к. большинство водителей не будет переходить на экологическое топливо потому что: 1. Данное топливо скорее всего будет в начале дорогим. 1. Данное топливо скорее всего будет в начале дорогим. 2. ДА и машину всё-таки нужно будет новую приобретать, а это не очень выгодно простому человеку с минимальной зарплатой. 2. ДА и машину всё-таки нужно будет новую приобретать, а это не очень выгодно простому человеку с минимальной зарплатой. Да и не гарантируется хорошая работа этой машины. Да и не гарантируется хорошая работа этой машины. А ещё у нас есть одна идея. Каждому живому организму нужен отдых и разгрузка, а ведь наш город это тоже своеобразный организм. Поэтому мы предлагаем раз в год отмечать РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ НАШЕГО ГОРОДА. В этот день будет запрещено ездить на машинах, и предприятия которые загрязняют атмосферу, будут остановлены, а передвигаться можно будет только на велосипеде или пешком. А ещё у нас есть одна идея. Каждому живому организму нужен отдых и разгрузка, а ведь наш город это тоже своеобразный организм. Поэтому мы предлагаем раз в год отмечать РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ НАШЕГО ГОРОДА. В этот день будет запрещено ездить на машинах, и предприятия которые загрязняют атмосферу, будут остановлены, а передвигаться можно будет только на велосипеде или пешком.

Экоюнаты – планету спасут, Экоюнаты – планету спасут, Экоюнаты – мир сберегут!!! Экоюнаты – мир сберегут!!!