Сетевые ресурсы. Зачем они нужны в дошкольном образовании? Рогожкина И.Б., организатор СП.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационно- коммуникационная среда – средство повышения качества дошкольного образования Сергей Александрович Аверин к.ф-м.н.
Advertisements

Сетевые образовательные сообщества как форма профессионального развития педагогов.
«Шаг к инновациям» программа развития инновационной педагогической деятельности центра детского технического творчества через использование курсов «Партнерство.
Цель - повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ для создания в детском саду необходимых условий развития ответственных и взаимозависимых.
Ученица: А трудно, наверное, быть учителем? Учитель: Почему ты так думаешь? Ученица: Так все время учиться надо.... (из диалога на перемене) Источник:
Возможности информационно - образовательного портала « Сетевой класс Белогорья » для участников образовательных отношений Лобашова Ю.А., заведующий центром.
МБДОУ «ДС 127» ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Сетевые сообщества как одна из форм самореализации педагога Каримова Зульфия Шакирьяновна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа 6»
LOGO ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОУ: Индивидуальный профиль ученика.
Организация дистанционного обучения в МБОУ г. Иркутска лицее-интернате 1 Городской семинар для заместителей руководителей образовательных учреждений г.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 22 – детский сад комбинированного вида «Мир детства» ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО- КОММУНИКАЦИОННЫХ.
Дистанционное обучение организовать со своими учениками на сайте // – легко и просто. В Интернете существует огромное.
ПРОЕКТ «САЙТ ДИСТАНЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ» Руководитель проекта: Александрова Екатерина Ивановна.
Голикова М.Н., педагог д.о., КДПиШ Голикова М.Н., педагог д.о., КДПиШ Чтобы учащийся смог на деле следовать выбранному им индивидуальному.
РЕЗУЛЬТАТЫ АНКЕТИРОВАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ВОПРОСАМ КАЧЕСТВА ПРЕПОДАВАНИЯ В ШКОЛАХ ГОРОДА БРАТСК Главный специалист отдела общего образования Е. А. Подъячева.
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА КОМАНДА «УНИКУМЫ» Инструкция по работе с сайтом mail.ru.
I. Поиск и выявление одаренных детей (диагностика в режиме онлайн и офлайн).
Федеральные государственные требования к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования Информационное обеспечение.
Государственное учреждение образования «Грабовский детский сад – средняя школа» учитель физики Демусев Кирилл Александрович Гомельский район Концепция.
Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Самостоятельная работа 1.4 Тема: Федеральные и региональные.
Транксрипт:

Сетевые ресурсы. Зачем они нужны в дошкольном образовании? Рогожкина И.Б., организатор СП

Обеспечение специалистов ДОУ и семей актуальной информацией Недостаток информации рождает слухи Именно то, как вы собираете, организуете и используете информацию, определяет, победите вы или проиграете.

Помощь в организации образовательной и игровой деятельности с детьми Электронные образовательные ресурсы Виртуальная библиотека педагога Интернет-конкурсы и олимпиады Интернет-проекты /Projects/HC2011/hcew elcome.htm /Projects/HC2011/hcew elcome.htm

Международная интернет-олимпиада «Сократ» Интернет-олимпиада «Сократ», в которой участвуют дети из 22 стран мира Задания Олимпиады

Мы можем создать свои проекты!

Организация взаимодействия с семьями Информирование Заинтересованность Мотивация к взаимодействию Родительские собрания? Мастер-классы? Проектная деятельность? Управляющий совет? Без сайтов, порталов и прочих сетевых ресурсов не обойтись!

Хотите пример? Рабочий кабинет педагога: Для регистрации ребенка достаточной указать его имя, дату рождения и родителя; Возможность собрать группу детей; Отправка групповых и индивидуальных сообщений; Возможность прикреплять к сообщениям свои файлы и материалы из библиотеки.

Дистанционная работа по развитию детских способностей и одаренности Дистанционные курсы для детей 3-7 лет: Математика; Развитие речи; Компьютер; Экология; Английский язык; География; Биология; Химия; Творчество. А у нас? – Почти ничего!

Клуб юных мыслителей Письма, полученные от детей и родителей Заседание Клуба юных мыслителей Конфеты лежали в кучке. Две мамы, две дочки, да бабушка с внучкой съели по штучке, и не стало кучки. Сколько конфет было в кучке?

Наверное, это сложно? – Нет ничего проще Наверное, это сложно? – Нет ничего проще Логические, геометрические и задачи на сообразительность распределены по уровню сложности. Система будет автоматически предлагать их в зависимости от успехов ребенка. Все, что нужно сделать – пригласить ребенка в Клуб!

Выявление потребностей педагогов и родителей ИКТ в ДОУ Дополнительные услуги в ДОУ Организация питания в ДОУ Объединение детских садов и школ

Какие ресурсы уже можно использовать? Регистрируем ДОУ Регистрируем специалистов ДОУ Все сервисы Элтиленда к вашим услугам!