Интернет-система дистанционной подготовки экспертов ЕГЭ Система представляет собой автоматизированный цикл процедур по дистанционной подготовке экспертов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовка к написанию сжатого изложения в экзаменационной работе ГИА Подготовка к написанию сжатого изложения в экзаменационной работе ГИА Составитель.
Advertisements


Обучение сжатому изложению. Прекрасная мысль теряет всю свою ценность, если она дурно выражена. Вольтер.
Типовые расчёты Растворы
Тренировочное тестирование-2008 Ответы к заданиям КИМ Часть I.
Урок повторения по теме: «Сила». Задание 1 Задание 2.
Ребусы Свириденковой Лизы Ученицы 6 класса «А». 10.
Школьная форма Презентация для родительского собрания.

Маршрутный лист «Числа до 100» ? ? ?

О СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ТРУДА И РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА СУБЪЕКТОВ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА.
Математика Работа состоит из двух частей и включает 23 задания 1 часть – 18 заданий (базового уровня сложности) по 1 б 2 часть – 5 заданий ( 2 задания.
Michael Jackson
«Весна» Презентация для детей Выполнила: воспитатель мл.гр. Протасова О.Г. МКДОУ-детский сад «Лужок» 2014г. 1.
1 Трудные случаи таблицы умножения и деления 2 Приношу свои извинения, но придётся начать заново!
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования в 2014 г. РУССКИЙ ЯЗЫК.
Информатика ЕГЭ Уровень-А8. Вариант 1 Укажите логическое выражение, равносильное данному: (А^B) v ((¬B ^ ¬A) v A). 1) (A^ B) v (¬B) 2) (A ^ B) v (¬A)

Вариант Презентация "Осень золотая".
Транксрипт:

Интернет-система дистанционной подготовки экспертов ЕГЭ Система представляет собой автоматизированный цикл процедур по дистанционной подготовке экспертов. Цель дистанционной подготовки экспертов – обучение приёмам оценивания ответов учащихся. Обучение включает: знакомство с критериями оценивания, прохождение различных тренингов по оцениванию ответов учащихся, сравнение с эталонными оценками, подготовку к проведению зачётных заданий, сдачу итогового зачёта. Ссылки для входа в систему: для экспертов: для наблюдателей:

Внимание! Вход для экспертов ЕГЭ находится по ссылке Логин: 52expGIA.rus5312 Пароль:

Эксперт ГИА Русский язык-9 Учебный курс 2012 разделы оглавлениепоиск журнал печать Уменьшение, увеличение Руководство пользователя Сменить пользователя выход

Учебный курс 2012 Тренинги Справочные материалы Зачеты Оценивание целых работ. Вариант 1 тренинги / Оценивание целых работ / Оценивание целых работ. Вариант 1 / Вар Оценивание задания С1., Вар Оценивание задания С2.2., Оценивание грамотности и фактической точности речи экзаменуемого. Работа учащегося представлена на рисунке. Работа учащегося представлена на рисунке. Оцените её по критерию ИК1. ?

Призвание это маленький росточек таланта, превратившийся в крепкое, могучее дерево. Но без трудолюбия, без самовоспитания этот маленький росток может засохнуть на корню. Найти своё призвание, утвердиться в нём это источник счастья. Я знаю много плохих специалистов. Равнодушные к своему делу, они не знают радости труда, они работают, а свою профессию ненавидят. Это значит, что в молодости была сделана ошибка. Ошибка при выборе профессии. Главное любить, знать и с увлечением относиться к своему делу. В чём высшее наслаждение жизни? По-моему, в творческом труде, чем то приближающемся к искусству. Это приближение в мастерстве. Если человек влюблён в свой труд, он стремится, чтобы и в самом процессе труда, и в его результатах было что-то красивое. Если бы я стал учиться на инженера, или на врача, или на учителя ничего не вышло бы из меня. Получился бы человек, зарабатывающий на хлеб насущный. Надо, чтобы в каждом разгорелась его собственная «искра» вот тогда и получится настоящий человек. (150 слов) (По В.В. Шахиджаняну)

Проверка и оценивание задания С1 Таблица 1 Информация о тексте для сжатого изложения Внимание! При написании изложения экзаменуемым может быть использована лексика, отличающаяся от той, которая представлена в исходном тексте или в информации о тексте. Ответ на задание С1 (сжатое изложение) оценивается по следующим критериям.

Микротемы 1 Призвание это талант, подкреплённый трудолюбием, и найти своё призвание значит обрести счастье. 2 Чтобы стать хорошим специалистом, нужно любить, знать своё дело и увлекаться им. 3 Творческий труд сродни искусству. Если в человеке разгорится его «искра», он станет настоящим мастером своего дела. Микротемы 1 Призвание это талант, подкреплённый трудолюбием, и найти своё призвание значит обрести счастье. 2 Чтобы стать хорошим специалистом, нужно любить, знать своё дело и увлекаться им. 3 Творческий труд сродни искусству. Если в человеке разгорится его «искра», он станет настоящим мастером своего дела.

Тренинги / Оценивание сочинений / Оценивание сочинений. Вариант 2 / Вар Оценивание задания С2.1., Оценивание грамотности и фактической точности речи экзаменуемого. Работа учащегося представлена на рисункеРабота учащегося представлена на рисунке. Оцените её по критерию CК1. ?