МОУ СОШ 2 города Куйбышева Итоговое занятие «Математика» Учитель: Клименкова ЕИ. Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по математике (1 класс) на тему: Число и цифра 7
Advertisements

Состав числа 9. Цели и задачи: познакомить с числом и цифрой 9, составом числа 9; закреплять навыки счёта в пределах 9, умение сравнивать числа, выражения,
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Составила: Бунькова М. В., учитель начальных классов МОУ « Тургиновская СОШ», с. Тургиново, Калининского района, Тверской области.
Урок-путешествие по теме: «Закрепление изученных приемов вычислений вида ± 1, ± 2». ± 1, ± 2».
МАОУ СОШ 1 Открытый урок по математике в 1 «в» классе по теме «Знакомство с числом и цифрой 3». УМК « Школа 21 века» Выполнила: учитель начальных классов.
Занимательная математика для детей
Урок путешествие в 3 классе Учитель Терещенко Наталья Анатольевна.
Урок-путешествие по теме: «Закрепление изученных приемов вычислений вида ± 1, ± 2». ± 1, ± 2».
Домашняя Планирование Урок аннотация Автор проекта Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирования у них базовой педагогической ИКТ компетентности»
Домашняя Планирование Урок Ресурсы Автор проекта Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и.
Занимательная математика для детей (устный счёт + учимся писать цифры) Хохлова Ирина Борисовна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия 166 г.Новоалтайска.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Планирование Урок Ресурсы Автор проекта Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование.
СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ БЛАГОПРИЯТНОЙ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ К ДОУ Работа выполнена слушателем курсов «Формирование информационно коммуникативной компетентности.
Работа выполнена в рамках проекта Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ- компетентности.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирования у них базовой педагогической ИКТ компетентности»
Стихи-задачи
Планирование Урок аннотация Автор проекта Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование.
Транксрипт:

МОУ СОШ 2 города Куйбышева Итоговое занятие «Математика» Учитель: Клименкова ЕИ. Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ-компетентности» По программе «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника»

Цели: 1.Обобщить полученные знания. 1.Обобщить полученные знания. 2.Закрепить умения по всему пройденному материалу: порядковый счёт,умение сравнивать фигуры по величине,ориентироваться во времени и пространстве,различать геометрические фигуры. 2.Закрепить умения по всему пройденному материалу: порядковый счёт,умение сравнивать фигуры по величине,ориентироваться во времени и пространстве,различать геометрические фигуры. Аннотация

«Узнай по описанию» Мой весёлый, звонкий мяч Мой весёлый, звонкий мяч Ты, куда помчался вскачь? Ты, куда помчался вскачь? Красный, жёлтый, голубой Красный, жёлтый, голубой Не угнаться за тобой. Не угнаться за тобой.

Узнай по описанию Я длинный, тонкий, деревянный, Я длинный, тонкий, деревянный, Любого цвета быть могу. Любого цвета быть могу. И если ты меня заточишь, И если ты меня заточишь, То нарисую, что захочешь. То нарисую, что захочешь.

Математические загадки. Пять детей в футбол играли. Пять детей в футбол играли. Одного домой позвали. Одного домой позвали. Смотрит он в окно: считает, Смотрит он в окно: считает, Сколько всех друзей играет. Сколько всех друзей играет.

Математические задачи Я нашёл в дупле у белки Я нашёл в дупле у белки Пять лесных орешков мелких. Пять лесных орешков мелких. Вот ещё один лежит, Вот ещё один лежит, Мхом заботливо укрыт. Мхом заботливо укрыт. Ну и белка! Вот хозяйка! Ну и белка! Вот хозяйка! Все орешки посчитай- ка. Все орешки посчитай- ка.

Минутка отдыха Я иду, и ты идёшь: раз-два-три. Я иду, и ты идёшь: раз-два-три. Я пою и ты поёшь: раз-два-три. Я пою и ты поёшь: раз-два-три. Мы идём, и мы поём: раз-два-три. Мы идём, и мы поём: раз-два-три. Очень дружно мы живём: раз-два-три. Очень дружно мы живём: раз-два-три.

О каком времени года это стихотворение? Катя, посмотри-ка: Катя, посмотри-ка: Белый снег лежит. Белый снег лежит. Каждая снежинка Каждая снежинка Что-то говорит: Что-то говорит:

О каком времени года идёт речь? «Доченька, куда ты?» «Доченька, куда ты?» «Я бегу во двор, «Я бегу во двор, Хочется послушать Хочется послушать Снежный разговор» Снежный разговор»

Источники Бородина А.К. «Занимательная математика»; М., «Просвещение», 2000 г. Бородина А.К. «Занимательная математика»; М., «Просвещение», 2000 г. Воронов С.Г. «Учитесь думать»; М., «Просвещение», 2001 г. Воронов С.Г. «Учитесь думать»; М., «Просвещение», 2001 г