День Матери в разных странах. День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно.
Advertisements

Указом президента РФ Б.Н.Ельцина от г. Учрежден ежегодный российский праздник – День матери. В России этот праздник отмечается в последнее воскресенье.
День матери. Праздник День матери День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие.
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
24 ноября 2013 г.. День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного.
Классный час, посвященный Дню Матери. Австриевских Н.М., учитель физики МБОУ гимназии 11 г.Елец, Липец.обл.
международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают.
День матери В России День матери в этом году отмечается 28 ноября 28 ноября.
Международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления.
День Матери Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
Д ЕНЬ МАТЕРИ В России День матери в этом году отмечается 28 ноября.
Празднование Дня матери уходит своими корнями в глубину веков. Древние греки отдавали дань уважения матери всех богов Гее. Римляне посвящали три дня в.
С мамой по жизни шагая смело…. Игра-путешествие для 5-6 классов.
В России праздник «День матери» учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России от года 120 «О Дне матери» праздник День Матери.
Международный День Матери. Мать – это женщина, которая …
Международный День Матери. Мама – это … Международный День Матери.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ КО ДНЮ МАТЕРИ в Беларуси. День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный.
День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Кожина Мария 9В класс.
Транксрипт:

День Матери в разных странах

День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все женщины. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире День матери отмечается каждое второе воскресенье мая.

Греция В Греции День Матери отмечается 9 мая. История праздника ведётся со времён античной Греции, когда греки отмечали весной день матери всех богов, Геи.

Финляндия В Финляндии День Матери отмечают во второе воскресенье мая. В этот день вывешивают флаги, дети готовят подарки для мам, а папы стараются в этот день на кухне, каждый в меру своих способностей и возможностей. Поздравляют также и бабушек.

Эстония В Эстонии День Матери отмечают во второе воскресенье мая. В этот день вывешиваются флаги. Накануне в детских садах проходят утренники, а в школах – концерты для мам. Дети дарят мамам самодельные открытки и подарки.

Италия 10 мая все дети Италии несут своим мамам цветы, сладости, небольшие подарки, чтоб ещё раз выразить им свою любовь и благодарность.

Австралия День Матери в Австралии – это праздник, подобный женскому дню, но главное отличие в том что, австралийцы чествуют не весь женский род, а только матерей и беременных женщин.

Германия Матерям дарят в этот день цветы, маленькие сувениры, приятные мелочи, неожиданные сюрпризы и горячие поцелуи. Хотя главный подарок – это внимание. Взрослые дети посещают дом родителей.

Китай День Матери – праздник, ежегодно отмечаемый в Китае во второе воскресенье мая. Это день памяти о матерях, когда воздаётся должное их труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей. В День Матери китайцы поздравляют своих матерей, преподносят им цветы и подарки.

Англия В Англии этот старинный английский праздник отмечается 22 марта. На День Матери принято печь торты и кексы, дарить матери шоколад и цветы. Даже если вы не живёте в Англии, напишите или позвоните родителям!

Россия В России праздник День матери учреждён в 1998 году. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Цель праздника поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека Матери.