Руководитель Полякова О.В. Мкр Крутая Горка МОУ « СОШ124 » OlgaPolakova66@mail.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Международный День Матери. Мама – это … Международный День Матери.
Advertisements

Международный День Матери. Мать – это женщина, которая …
Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать Так как Бог не может поспеть повсюду, он создал мать. (Арабская пословица)
Международный День Матери. (классный час). «Мать» - это женщина, которая не только родила, но и вырастила и воспитала своего ребёнка.
Дорогие мамы и бабушки! Поздравляем вас с самым светлым праздником – ДНЁМ МАТЕРИ!
Международный День Матери. Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Реализация проекта «СЕМЬЯ» из опыта работы ГДОУ детский сад 3 Колпинского района.
Д ЕНЬ МАТЕРИ В России День матери в этом году отмечается 28 ноября.
28 НОЯБРЯ – ДЕНЬ МАТЕРИ. День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от.
Указом президента РФ Б.Н.Ельцина от г. Учрежден ежегодный российский праздник – День матери. В России этот праздник отмечается в последнее воскресенье.
Международный День Матери. Наш классный час посвящён самому дорогому человеку на земле – маме. Каждый из нас знает это слово с самых ранних лет, а для.
День матери В России День матери в этом году отмечается 28 ноября 28 ноября.
Мама…Первое слово… Поклон вам, мамы дорогие, За ваш нелегкий, нужный труд, За всех детей, что вы взрастили И тех, что скоро подрастут. За вашу ласку и.
Мать – это женщина, которая... Над колыбелью ночевала, Своим кормила молоком, Уроки первые давала… Так я могу сказать о ком? С любовью искренней упрямо.
День Матери в разных странах. День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного.
Международный День Матери. Мать – это женщина, которая …
24 ноября 2013 г.. День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного.
Главное слово на любом языке МОБУ Лицей г г. Сочи МАМА! Панченко Алла Васильевна.
Открытое внеклассное интерактивное мероприятие (с участием родительской общественности) на тему «Мать-это женщина, которая…
Южная Корея Италия Израиль Пакистан Таиланд Украина.
Транксрипт:

Руководитель Полякова О.В. Мкр Крутая Горка МОУ « СОШ124 »

Весналетоосеньзима Гонконг, Малайзия, Мексика, Оман, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия, Сингапур, Объединенные Арабские Эмираты отмечается 10-го мая. Таиланд -12 августа Коста-Рика- 15 августа В России последнее воскресенье ноября с 1998 в Испании, в Португалии -8-го декабря -В Израиле- в феврале в Армении 7 апреля В Белоруссии 14 октября с. в Норвегии - во второе воскресенье февраля; Германии, Италии, на Мальте, в США, в Турции, в Украине, в Эстонии, Финляндии, в Японии, Дании, Австралии и Бельгии, - во второе воскресенье мая; в Аргентине, в Индии - в октябре; в Сербии - в декабре; в Греции - 9 мая; в Грузии - 3 марта; в Польше - 26 мая; в Ливане - в первый день весны; в Литве, в ЮАР, - в первое воскресенье мая; в Узбекистане 8 марта во Франции, в Швеции - - в последнее воскресенье мая; 14 марта в Великобритании 14 мая в Китае, Австрии

Сходства Различия Оба эти праздники международные, хотя и отмечаются в разные дни. В России с 30 января 1998 года отмечается День матери в последнее ноябрьское воскресенье. С 1965 года 8 марта этот день стал не рабочим независимо, на какой день недели выпадает. Возник праздник 8 марта, как день борьбы за права женщин в 1913 году в Петербурге. День матери всегда выходной, потому что воскресенье. Учреждение праздника Дня матери было задумано как одна из мер, предназначенных для повышения почетности материнства и привлечения внимания к демографическим проблемам. Праздник 8 марта, изначально, задумывался вовсе не как день прославления Прекрасной Дамы, а как праздник женщины-революционерки. Стал государственным праздником. Россияне воспринимают его как праздник солнышка, цветов и весны 8 марта поздравляют всех женщин. С днем матери - женщин, добившихся успехов в воспитании детей, а особенно многодетные матери и (что есть, то есть) матери – одиночки, беременные женщины, а не все представительницы слабого пола, из праздника как бы выпадают девушки и женщины, которые пока не имеют детей.

Традиции и символы в разных странах В Японии все в этот день поют «Мамину песню» В Австралии, США, Германии прикалывают цветную гвоздику - если мать жива и белую - в память об ушедших матерях. В Англии, Франции и на Украине торт украшают 12 шариками марципана- символы 12 знаков зодиака. В Канаде Маме готовят праздничный завтрак, преподносят прямо в постель и разрешают открывать входную дверь, чтобы принять цветы. В Австрии – пекут специальные торты, Риме, Китае – в школах дети готовят представления для мам. В Эквадоре праздник длится 2 суток, в 6 утра дети к дому матери привозят музыкантов, которые поют около часа романсы, прославляющие мать. В Финляндии, Эстонии вывешивают флаги, праздничный стол готовят только папы, концерты для мам, дети готовят самодельные открытки.

История проведения праздника Дня матери в 1 «Б» уч.г. Праздник этот в России молодой, многие даже о нем не слышали, а мы собрали своих мам и бабушек, и замечательно провели утренник(также как и во многих других странах дети ) О чем поведает наш фотоколлаж. Это мы рисовали портреты мам на уроках ИЗО

Так мы представляем своих мам на уроках технологии.

Мы разучивали песню "Мама – первое слово..

Это мы собирали мозаичный букет для мамы из гвоздики, ромашки, василька, розы, подсолнуха, ландыша…

Так проходило танцевальное папури танцы народов мира- «Летка-енка», «Рокен-рол», «Хаве-нагила», «Ламбада», «Вальс», «Румба».

Так же, как и в других странах в России тоже праздничный обед для мам готовят папы и дети.

Наши достижения: (благодаря вашему проекту) Умение создавать скриншоты (видео есть со всех праздников, не догадались применить на 1 этапе). Учились создавать буклеты.

Мамам всей земли, с любовью от команды "ЛУЧ."