Жизнь леса Ты, наверное, бывал с родителями в лесу, видел, как там много деревьев, кустарников и цветов. Но природа в лесу не для красоты. Лес – это.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это лес. В лесу живут животные. Сейчас мы с ними познакомимся.
Advertisements

ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ «МИР ЖИВОТНЫХ» для учащихся 7 класса с умеренной и тяжелой умственной отсталостью коррекционных школ VIII вида Автор: Ситникова Н.В.,
Как звери ухаживают за детёнышами У животных, как и у людей, есть дети. И из разных животных получаются разные родители. Хочешь узнать, кто и как заботится.
Дикие животные. Здравствуй лес, чудесный лес Полный сказок и чудес. Ты о чем шумишь листвою, Темной ночью грозовою. Кто в глуши твоей таится, Что за зверь,
Лиса – очень красивое животное. У неё мягкая и пушистая шёрстка, которая может быть от серо- желтого до огненно- рыжего цвета. Лапы черные, а грудка белая.
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ ИЛИ ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ ( для средней группы ) Выполнила: воспитатель Соловьёва Нина Николаевна.
Дикие животные Дикие животные «жители леса» часть 1.
Это медведь.. У медведя маленькие уши. У медведя маленький хвост.
Здравствуйте! Мы расскажем вам о буром медведе, лисе, барсуке и рысях.
Откуда я взялся? (По мотивам книги О.Шелопухо Откуда я взялся?)
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ «Жители леса» часть 1 Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга.
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ БУРЫЙ МЕДВЕДЬ Бурый медведь живет в лесу, любит лазить по деревьям. Несмотря на неуклюжесть, может быстро бегать и хорошо плавает.
Откуда я взялся? (По мотивам книги О.Шелопухо Откуда я взялся?) Откуда я взялся? (По мотивам книги О.Шелопухо откуда я взялся?). 900igr.net.
Бурый медведь. Внешний вид Длина туловища животного достигает двух двух с половиной метров. Голова его тяжелая, с большим лбом и маленькими ушами. Глаза.
, ! МАМА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
Презентацию подготовила ученица 2 класса Филимонова Таисия.
Звери наших лесов задание 1. Медведи Волки Лисы.
Подготовила: воспитатель детского сада Шостак Инна Эдуардовна [ ] Муниципальное Бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего.
"Дикие животные" Асланян Валентина Александровна, учитель-логопед МБДОУ 244 Первомайского района г. Ростова-на-Дону.
Словарные слова Составила: Щеглова Елена Геннадьевна Учитель начальных классов МБОУ СОШ 18 г.Тимашевска.
Транксрипт:

Жизнь леса

Ты, наверное, бывал с родителями в лесу, видел, как там много деревьев, кустарников и цветов. Но природа в лесу не для красоты. Лес – это дом, в котором живут разнообразные лесные звери.

Самый большой лесной житель – медведь. Он умеет ходить на задних лапах. Совсем как мальчишки, лазает по деревьям, быстро бегает и, как многие люди, умеет плавать!

Когда у мамы-медведицы рождаются медвежата, она их кормит молоком. Когда медвежата подрастают, они, как и все другие медведи, кушают то, что им нравится: ягоды, рыбу и мелких зверей.

Лиса, соседка медведя, – родственница собаки. Она очень ловкая жительница леса. Быстро бегает, очень хорошо слышит и может унюхать свой обед, даже если он далеко. А ещё лиса умеет лаять, как собака.

Лисы живут в норах. А на обед любят кушать мышек. Если мышек нет, то могут кушать ягоды, фрукты и даже зайцев. Лисята, как и все детки, пьют молоко.

в полной версии этой презентации 38 слайдов