« Мой многонациональный класс » Выполнила: ученица 7Б класса МОУ « СОШ 6 » г. Подольска Московской области Снегирёва Татьяна Вячеславовна. Руководитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
Advertisements

Люблю тебя, мой край родной (стихотворение собственного сочинения) Баранова Любовь, ученица 6 а класса МОУ СОШ 9.
«Люблю тебя мой город – сад!» Классный час в 5 А классе МОУ СОШ 77.
Классный час « Дружба» 2 класс Выполнила педагог-организатор МОУ « СОШ 10» Рожкова Марина Васильевна.
АкцияЧествую тебя, мой УЧИТЕЛЬ!!! Номинация:Учитель-это звучит Гордо Классному руководителюпосвящается, Сысуевой Татьяне Николаевне. Работу выполнила:
«Мой любимый учитель» выполнила работу: Мерзлова Таня ученица 7 класса 1 место в районе Руководитель: Жукова Галина Валентиновна.
Моему сладкому! Ты для меня всё! Ты моя жизнь Ты мои мечты Ты моя реальность Я очень тебя люблю Я не смогу жить без тебя Мне очень плохо когда.
Урок дружбы Педагог дополнительного образования Лачугина Ольга Валентиновна.
Конкурсная презентация Работу выполнила ученица 3 «б» класса МОБУ СОШ 15 Краснодарского края, Кореновского района: Синявская Анастасия Руководитель: учитель.
Конкурс «Палитра Топ Слайдов » Номинация – «Воспитательная работа» «Имею право на права» Презентация для 5 класса Матвеева Светлана Владимировна,
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Ты живешь в семье, у тебя такие заботливые родители, такой уютный дом. Если же постучится к тебе беда, вспомни, что тебя защищает Конвенция о правах ребенка,
Подготовил: ученик 9 класса Нурабаев Дамир Проверила: учительница самопознании Кожахметова Г.К учебный год.
Рожкова Ирина Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ с. Бартеневка Ивантеевского района Саратовской области» Учителями не становятся –
5 класс «В» Школьная жизнь. В этом году у нашей школы не просто день рождения, а юбилей! Поэтому я придумала стихи: Школа, школа ты могуча, Ты красива.
Материалы для конкурса «МОЙ ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ» Павловой Ольги ученицы 4 класса МОУ «Водяновская СОШ» Приволжского района.
Конвенция о правах ребёнка принята Организацией Объединённых наций 26 января 1989 года, вступила в силу в нашей стране 15 сентября 1990 года. Конвенция.
Мастер-класс «Изучаем Конвенцию о правах ребёнка» ЗАВОДОУКОВСКИЙ ОКРУГ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЗАВОДОУКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.
Волкова Маргарита Анатольевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ 1167 г. Москвы Я никогда не буду старой …
Я читаю… Работу выполнила ученица 2-а класса Бельская София Классный руководитель Пантелеева Людмила Николаевна.
Транксрипт:

« Мой многонациональный класс » Выполнила: ученица 7Б класса МОУ « СОШ 6 » г. Подольска Московской области Снегирёва Татьяна Вячеславовна. Руководитель: учитель математики Свиридова Марина Анатольевна год

Мы живем в многонациональном государстве. В классе, где я учусь, дети девяти национальностей, шесть из них, не имеют Российского гражданства. Это не мешает нам дружить, проводить время вместе, участвовать в школьных и городских мероприятиях.

Но я знаю, что есть дети, которые не хотят ходить в школу из – за того, что их дразнят, обзывают потому, что они другой национальности. Мы много говорим об этом на классных часах. Обсуждаем права детей в нашей стране. На «бумаге» ребёнок защищен, но в жизни страдает. Я не знаю, что чувствует человек, когда над ним издеваются. Но я знаю точно, что это плохо, когда тебя обижают, и никто тебя не поддерживает.

Мои мысли сложились в стихотворение. Наверно, оно несовершенно, но я писала искренне ….

На глобусе мой город не найти, И пешком не сможете дойти. Подольск - он город небольшой, Но очень уж он мне родной. Живу я в городе таком, И расскажу я всё стихом.

Учусь я в самом лучшем классе. И благодарна я судьбе, За то, что оказались вместе, В этом месте на Земле.

Приснился мне однажды сон. Что я в мире другом, Со своим дневником. Попала я в школу другую, Не в родную мою, а чужую, Так много людей вокруг странных, Непонятных и иностранных.

До одного мне тут все чужие, Те, кого вижу я в первые, Говорят на разных языках, Не понять мне их никак... Пришла я в класс чужой, И все повернулись ко мне спиной. Получается я изгой? Зачем мне ваши капризы за моею спиной? За то, что я не такая, за то, что я другая?

Проснувшись от страшного сна, Я поняла, что не одна. Я тут, в Подольске, городе родном. Поняла: все это было сном! Пришла я в класс, за парту села, И понимаю, в чём тут дело. Что вот родной мой класс, Как же я рада видеть вас!

Наций много в нашем классе, Есть татары и армяне, Украинцы, белорусы, Узбеки, русские, индусы! Нам не важно, кто откуда, Цвет волос, разрезы глаз, Понимаем мы друг друга, Независимо от рас.

В школе можем мы повздорить, Мысли могут не срастись. Но ругаться нам не стоит, Чтобы больше нам не спорить. И у нас девиз такой: "Друг за друга мы горой"! Новеньких всегда мы примем, И рассорившихся мирим.

Каждый, кто приходит в класс, Знает все права у нас И ответственность, конечно, Понимаем мы свою. Рада я, что все мы вместе, Люди, всех я вас люблю!!!!

Я считаю, что, каждый ребенок имеет право на имя, фамилию, национальность!!! И мне приятно сознавать, что вторая статья Конвенции ООН о правах ребенка, где написано о том, что все дети, независимо от цвета кожи, языка, религии, пола имеют равные права, в нашем классе не нарушена.