Www.themegallery.com Общество с ограниченной ответственностью Инновационная производственная фирма «Нефтехимтехнологии»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ремонтно-изоляционныеработыРемонтно-изоляционныеработыПВВвсесезонныйПВВвсесезонный Ограничение и ликвидация Ограничение и ликвидацияводопритоков водопритоков.
Advertisements

Ремонтно-изоляционныеработыРемонтно-изоляционныеработыПВВвсесезонныйПВВвсесезонный Ограничение и ликвидация Ограничение и ликвидацияводопритоков водопритоков.
Интенсификация добычи нефти в скважинах с обводненной продукцией ООО «НПФ «НИТПО»
Нефть поступающая из скважин не представляет собой соответствующую чистую продукцию. Извлекаемая нефть содержит в себе различные вещества, примеси, части.
Московская область, г.Кашира, ул.Горького, 8, тел. (49669) 32108, Защита внутрискважинного оборудования нефтяных скважин.
ООО «НЕФТЯНИК» О НЕКОТОРЫХ РАЗРАБОТКАХ ООО «НЕФТЯНИК»
Проблемы и перспективы повышения эффективности разработки нефтяных месторождений С.А. Жданов ( ВНИИнефть имени акад. А.П.Крылова)
Разработка составов микроэмульсий для повышения нефтеотдачи пластов Тюмень 2011 Кафедра: «Переработка нефти и газа» Конкурс грантов для поддержки научно-исследовательской.
Исследование и моделирование процессов подготовки нефти на месторождениях Западной Сибири Выполнили: студенты гр.2Д22 Асатурян Д.Э., Бедарева Е.А., Литвинова.
Основан в 1970 году 200 сотрудников: При Институте работает единственный за Уралом Совет по защите докторских диссертаций по специальности "нефтехимия.
Общество с ограниченной ответственностью «ЭКОПРОМ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ Технологию обезвреживания нефтешламов и замазученных грунтов.
ООО «Татнефть-Самара» создано 10 апреля 2003 года. На первом этапе были приобретены 2 лицензионных участка (Западно-Александровский и Восточно-Александровский.
Программа повышения квалификации Современные энергоэффективные и экологически безопасные технологии разработки месторождений нефти и газа с трудноизвлекаемыми.
1 Группа «ГМС», Абрамов Г.С. – управляющий директор ОАО ИПФ «Сибнефтеавтоматика» «Опыт внедрения государственной системы «Нефтеконтроль»
Решение нестандартных задач и прикладные научные исследования в области технологических решений сбора, подготовки, учета и транспортировки нефти, создании.
МАЛОЕ ИННОВАЦИОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ООО НПП «НефтьТрансТех»
Национальный институт нефти и газа Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина «Умные месторождения» – «умные технологии». Директор.
Экспериментальные исследования и моделирование состава и свойств нефти, товарных нефтепродуктов, газа и газового конденсата Руководитель: доц. каф. ХТТ.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
Технологические решения систем промысловой подготовки, транспорта и реализации ПНГ в проектах ОАО «Гипротюменнефтегаз» Геленджик 2011 Андреева Н.Н., академик.
Транксрипт:

Общество с ограниченной ответственностью Инновационная производственная фирма «Нефтехимтехнологии»

ООО ИПФ Нефтехимтехнологии, работающая в нефтедобывающей отрасли с 2005 года, специализируется на разработке новых химических реагентов для нефтяной и газовой промышленности, организации их производства и контроле за осуществлением технологического процесса производства и применения. Фирма обладает опытным штатом научных сотрудников и современным лабораторным оборудованием. Это позволяет разрабатывать и адаптировать составы реагентов, а также технологий для максимально эффективного их применения на конкретных объектах (месторождениях, участках, пластах). Осуществлять выбор объекта воздействия и авторский надзор при проведении работ на скважинах. Сотрудники предприятия имеют патенты на реагенты и технологии их применения. Общество с ограниченной ответственностью Инновационная производственная фирма «Нефтехимтехнологии»

Задачи, решаемые с применением наших реагентов и технологий Решаемые задачи Полное отключение обводненныхпластов Селективнаяизоляцияводопритока Борьба с АСПО, образующимися в процессах добычи, транспортировки и подготовки нефти Увеличение охвата пласта вытеснением по толщине и площади Интенсификация добычи нефти из нефти изнизкопродуктивныхпластов

Результат комплексного воздействия на объекты добычи нефти Повышение конечного коэффициента извлечения нефти Снижение себестоимости добываемой нефти Сокращение отбора попутно добываемой воды (снижение количества КР) Повышение темпов добычи нефти для сокращения сроков разработки месторождений Сокращение расходов на подготовку добываемой нефти, газа и воды Комплексное воздействие

Комплексное воздействие на объект добычи нефти Принципиальная схема увеличения охвата вытеснения нефти водой по толщине и по площади нефтенасыщенного пласта, а так же обработки ПЗП, подземного и наземного оборудования с применением реагентов серии РКД и реагента ПВВ

Комплексное воздействие на объект добычи нефти Для реализации технологии комплексного воздействия на объект добычи нашей Фирмой предлагаются к применению следующие реагенты: Реагент ПВВ «Полимер водный всесезонный» по ТУ Реагент РКДмф по ТУ Реагент РКД НСу «нейтрализатор сероводорода» по ТУ РКД ИП «Ингибитор парафиноотложениий» по ТУ Реагент РКДмд по ТУ Кальций хлористый 2-водный технический по ТУ Алюмохлорид (гидроксихлористый алюминий) по ТУ Кислота соляная ингибированная по ТУ

Область применения реагента ПВВ ПВВ Селективное ограничение ограничениеводопритоковРИРПНП Бурение - Изоляция - Изоляцияводопроявлений и поглощения бурового раствора - Стабилизация - Стабилизация бурового раствора

Предназначение реагента ПВВ Реагент ПВВ по ТУ предназначен для использования в процессах добычи нефти, где в качестве гелеобразующего состава может применяться в процессах повышения нефтеотдачи, ограничения водопритоков и при ремонтно-изоляционных работах. При бурении скважин реагент «ПВВ» может применяться для изоляции водопроявления и поглощения в процессе бурения, а также как стабилизатор буровых растворов.

Области применения реагентов серии РКД РКД Процессы перекачки и подготовки нефти, газа и воды Очистканефтесборныхколлекторов О чистка ПЗП скважин Очистка подземного оборудования и устьевой арматуры Предотвращение образования АСПО Нейтрализация сероводорода и меркаптанов Предотвращениеобразования СВБ и продуктов их жизнедеятельности

Предназначение реагентов серии РКД Реагент РКДмф по ТУ предназначается для депарафинизации скважин, растворения асфальтенов, углеводородных смол, в том числе и тяжелых, а также для бактерицидного воздействия и удаления анаэробных бактерий, в том числе сульфатвосстанавливающих (СВБ) и продуктов их жизнедеятельности. Может также использоваться для зачистки резервуаров, нефтяных амбаров от нефтяных и иных, содержащих углеводородную фазу шламов, для изготовления печного топлива и т.д. Реагент РКДмд по ТУ предназначен для разрушения, обезвоживания и обессоливания устойчивых водонефтяных эмульсий на поздней стадии разработки нефтяных месторождений, а также накапливающихся в отстойных аппаратах и резервуарах на установках подготовки нефти. Может применяться для депарафинизации скважин, растворения асфальтенов, углеводородных смол, в том числе и тяжелых.

Предназначение производимых реагентов Реагент РКД ИП - ингибитор парафиноотложений по ТУ предназначен для предотвращения асфальто- смолистых и парафиновых отложений при добыче и транспортировке нефти в нефтепромысловом оборудовании, нефтесборных коллекторах. РКД ИП представляет собой композиционную смесь поверхностно-активных веществ (ПАВ) и серо- и азотосодержащих органических соединений в углеводородном растворителе. Нейтрализатор «РКД НСу» по ТУ предназначен для нейтрализации сероводорода и низкомолекулярных меркаптанов С1 – С2 в нефти, газовом конденсате, системах сбора и подготовки нефти ЦДНГ и УППН. Нейтрализатор «РКД НСу» представляет собой смесь азотосодержащих соединений и углеводородного растворителя. Нейтрализатор «РКД НСу» реагирует с сероводородом и низкомолекулярными меркаптанами, образуя соединения, которые имеют более высокую молекулярную массу и температуру кипения, что не затрудняет процессы транспортировки, хранения и переработки нефти и нефтепродуктов.

Результаты применения реагента РКДмф До обработки После обработки

Результаты применения реагента РКДмф До обработки После обработки

Технологический эффект при применении производимых реагентов Организация скважины, месторождение, дата ОПР Тип скважины, Примененный реагент Параметры работы скважины Эффект до обработки, м 3 /сут после обработки, м 3 /сут ОАО «Белкамнефть» 282, Черновское г. Нагнетательная, ПВВ Qз - 97Qз Дополнительно добытая нефть 3739,9 т., снижение добычи по воде составляет 5992,8 т. 8834, Арланское г. Нагнетательная, ПВВ Qз - 256Qз Дополнительно добытая нефть 2460,5 т., снижение добычи по воде составляет 1995,1 т. ОАО АНК «Башнефть» 947, Шелкановское г. Добывающая, ПВВ Qн – 0,9 Qж – 10,0 Qн – 12,94 Qж – 27,9 Дополнительно добытая нефть 1251,9 т., снижение добычи по воде составляет 695,4 т. 1741, Шелкановское г. Добывающая, ПВВ Qн – 2,2 Qж – 14,3 Qн – 4,18 Qж – 10,1 Дополнительно добытая нефть 381,3 т., снижение добычи по воде составляет 1019,3 т. ООО «Татнефтепром» 1605, Ульяновское г. Добывающая, ПВВ + РКДмф Qж – 11,5 % воды - 90 Qж – 12,5 % воды - 52 Дополнительно добытая нефть 83 1,2 т., снижение добычи по воде составляет 1654,8 т. ТНК ВР НГДУ «Сорочинскнефть» 2623, Баклановское г. Добывающая, РКДмд Qн - 5 Qж – 5,1 Qн Qж – 134,4 Произошло увеличение дебита по нефти с 5 до 120 м 3 /сут

Объемы внедрения реагента ПВВ п/п Наименование предприятий Сроки выполнения работ (оказания услуг) Объём поставки НачалоОкончание 1ОАО АНК «Башнефть» т 2ОАО АНК «Башнефть» т 3Нижневартовское УДНГ, Филиал АНК «Башнефть» т 4ОАО АНК «Башнефть» т 5Нижневартовское УДНГ, Филиал АНК «Башнефть» т 6ООО «Башнефть-Добыча» т

Порядок разработки программ и планов работ Получение от заказчика данных по участку и объектам воздействия; Получение от заказчика образцов осадков АСПО, водонефтяных эмульсий; Определение состава и свойств полученных образцов; Адаптация составов реагентов для условий конкретных объектов воздействия; Отправка образцов реагентов заказчику для подтверждения их эффективности; Разработка программ и планов работ на проведение ОПР; Технологическое сопровождение работ.

Спасибо за внимание! Директор: Ежов Михаил Борисович Контактная информация: , РБ, г.Уфа, ул.Сахалинская, д.11/3 Тел./факс: 8(347) , сайт: Общество с ограниченной ответственностью Инновационная производственная фирма «Нефтехимтехнологии»