КОНКУРС «Электронная учительская». логотип Электронная учительская Срок подачи заявок – до 01.07.2007 - Срок подачи заявок – до 01.07.2007 - Срок подачи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация по проекту (название проекта) Докладчик: Ф.И.О. Должность, место работы ШАБЛОН.
Advertisements

ИНФОРМАЦИОНН АЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Автор - Кособуцкая Екатерина Владимировна, канд. физ.-мат. наук, зав. каф. Информационных.
Роль специалистов ПМПК и ПМПк в разработке и реализации индивидуальной программы развития ребенка с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательного.
2 Критерии готовности ОУ к введению стандарта - определена оптимальная для реализации модель организации образовательного процесса, обеспечивающая организацию.
Модель функционирования системы РКЦ – ММЦ Челябинской области В. В. Садырин, министр образования и науки Челябинской области.
Содержание образования определенного уровня и направленности в конкретном образовательном учреждении определяется основной образовательной программой,
Программа информатизации ОУ как управленческий инструмент.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОГРАММ.
Внедрение информационных технологий в управление образовательным учреждением Герасименко И.В.
Модель системного повышения квалификации в малокомплектной сельской школе.
В соответствии со статьей 9 п.1. Закона РФ "Об образовании" (в ред. Федерального закона от ФЗ) единственным официальным нормативным документом.
Проект "Модель «портфолио- процесса» как системная оценка качества образования»
Программа информатизации школы. Цель программы: Создание единой информационной среды образовательного учреждения.
Муниципальное общеобразовательное учреждение – Издревинская средняя общеобразовательная школа 58 Тема эксперимента: «Оптимизация образовательного пространства.
Современные учебно- методические комплексы, соответствующие ФГОС, как элемент информационно- образовательной среды ОУ.
Создание системы оценки качества образования в школе на основе выделения ведущих результатов образовательной деятельности учащихся МКОУСОШ 43 г. Тулы Педагогический.
Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» (от г. 273-ФЗ); «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным.
План мероприятий введения (ФГОС НОО) 1. Создание нормативного обеспечения введения ФГОС НОО. Наименование мероприятияОжидаемые результаты 1. Решение органа.
П/пМероприятияСрокиПредполагаемые результатыОтветственные.
Транксрипт:

КОНКУРС «Электронная учительская»

логотип Электронная учительская Срок подачи заявок – до Срок подачи заявок – до Срок подачи проектов - до года - Срок подачи проектов - до года - Подведение итогов – года. - Подведение итогов – года. Победитель на реализацию проекта получает - $10.000

логотип резюме – описательная часть - анализ существующей мат/тех базы и ее достаточности или недостаточности для решения задач и проблем по использованию ИКТ в работе педагогов и администрации - место ЭУ в информационной среде ОУ - место ЭУ в информационной среде ОУ

логотип цели и задачи проекта, вытекающие из раздела «резюме» прогнозируемый результат от функционирования ЭУ

логотип организационный раздел функции, которые будет выполнять ЭУ (в соответствии с целями и задачами) - функции, которые будет выполнять ЭУ (в соответствии с целями и задачами) - необходимое ТО для реализации этих функций с указанием уже имеющегося и дополнительно необходимого ТО (приложение – спецификация) - необходимое ТО для реализации этих функций с указанием уже имеющегося и дополнительно необходимого ТО (приложение – спецификация) - необходимая нормативная база, регламентирующая функционирование ЭУ приказ, график, режим работы, правила пользования и пр.) - необходимая нормативная база, регламентирующая функционирование ЭУ приказ, график, режим работы, правила пользования и пр.)

логотип организационный раздел - план – схема ЭУ с описанием используемых в ней физических элементов (например, точек свободного доступа в Интернет, рабочих мест педагогов и пр.) - способы встраивания ЭУ в информационную среду ОУ - способы встраивания ЭУ в информационную среду ОУ - график работ по организации проекта с указанием планируемых сроков и ответственных за достижение - график работ по организации проекта с указанием планируемых сроков и ответственных за достижение

логотип финансовый раздел бюджет проекта: способы и предполагаемые источники финансирования К проекту прилагается анкета информатизации (это контрольный документ для экспертизы)

логотип Критерии успешности образовательного проекта Основные критерии Новое качество образования Вспомогательные критерии Время разработки проекта Соотношение стоимости затрат на внедрение и степени улучшения качества Специальные критерии Изменение роли учителя в отношениях учитель-ученик Новый этап самообразования и системного образования для учителя Новое отношение к процессу получения знаний у учителя и ученика