Страны Восточной Европы Презентацию подготовили Порохова Ксения Фаюстов Денис Чумаков Алексей Дивак Эльвина Рогунцов Денис.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что нужно знать о Европейском союзе Что нужно знать о Европейском союзе Главная страница.
Advertisements

СТРАНЫ ЕВРОПЫ. ПУТЕШЕСТВИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ…. ВЕНГРИЯ Площадь км². Численность населения чел. Столица – Будапешт. Река ДУНАЙ разделяет столицу.
Проект по окружающему миру на тему: страны мира. Выполнил: ученик 4»б» класса, Анцупов Андрей.
ФЛАГИ СТРАН ЕВРОПЫ. АВСТРИЯ АЛБАНИЯ АНДОРРА БЕЛЬГИЯ.
флаги стран Европы Австрия Албания Андорра Беларусь.
Столицы Европы СтранаСтолица 1 Нидерланды 2 Андорра 3 Греция 4 Сербия 5 Германия Амстердам Андорра-ла-Велья Афины Белград Берлин.
Реки Европы
Субрегионы Европы Западная и Восточная Европа Северная и Южная Европа Западная, Северная, Южная и Восточная Европа Центрально-Восточная Европа (15 постсоциалистических.
Учитель географии МБОУ СОШ 2 п. Гигант Раменская Т.И.
«СНГ» Презентация применяется на внеклассных часах, на едином уроке, посвящённом содружеству независимых государств Составила презентацию Смирнова Л.В,
Наши ближайшие соседи.. Норвегея. Королевство Норве́гея. Норве́гея государство в Северной Европе, располагающееся в западной части Скандинавского полуострова.
Евразия- самый большой материк земного шара. Это 1/3 часть всей суши. Евразия- самый большой материк земного шара. Это 1/3 часть всей суши.
Регионы Европы Восточная Европа Елена Сергеевна Гусева.
Беларусь имеет выгодное экономико- географическое и геополитическое положение в центре Европы: Беларусь является транспортным и коммуникационным звеном.
Презентация «Западная Европа» Это тестовая версия интерактивной презентации для учащихся «Западная Европа» Прошу высказывать ваши мнения и пожелания на.
Россия на карте мира.
Вариант 1 Австрия Нидерланды Андорра Белоруссия Бельгия Испания Великобритания Румыния Словакия Финлянди я Берлин Киев Афины Прага Берн Стокгольм Тирана.
государство в Восточной Европе, на юге омывается Чёрным и Азовским морями. На востоке, северо - востоке и севере граничит с Россией, на севере с Беларусью,
Ученицы 11 кл «А» МОУ СОШ 6 Воропаева А.. Федеративная Республика Германия – государство в Центральной Европе. На северо-западе омывается Северным морем,
Автор: Марина Слепечец и Николь Бубе 10А Славянский регион.
Транксрипт:

Страны Восточной Европы Презентацию подготовили Порохова Ксения Фаюстов Денис Чумаков Алексей Дивак Эльвина Рогунцов Денис

К странам Восточной Европы относятся: Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Албания, Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Македония, Югославия, Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Молдавия. Мы представим Вам некоторые.

БЕЛОРУССИЯ Республика Беларусь, государство в Восточной Европе. Граничит на западе с Польшей, на северо- западе – с Литвой и Латвией, на востоке и северо- востоке – с Россией, на юге – с Украиной. В июле 1990 Верховный Совет республики принял Декларацию о государственном суверенитете. Столица – город Минск.

БОЛГАРИЯ Республика Болгария, государство в Восточной Европе. Болгария расположена в восточной части Балканского полуострова. Граничит на севере с Румынией – вдоль Дуная, на юге – с Грецией и Турцией, на западе – с Югославией и Македонией. На востоке омывается Черным морем (протяженность береговой линии 378 км). Столица и крупнейший город Болгарии – София с населением 1,114 млн. человек (декабрь 1995).

ВЕНГРИЯ Венгерская республика, государство в восточно- центральной части Европы, занимающее площадь в кв. км. Граничит со Словакией на севере, Украиной – на северо-востоке, Румынией – на юго-востоке, Югославией и Хорватией – на юге, Словенией – на юго- западе и Австрией – на западе. Будапешт - столица Венгрии.

ЛИТВА Литовская республика – государство в Восточной Европе. Литва расположена на юго-восточном побережье Балтийского моря. Западная граница государства проходит по Балтийскому морю. Длина морской береговой линии – 99 км. Литва состоит из четырех исторических регионов. Это развитая аграрно- индустриальная страна. Считается, что литовцы говорят на самом древнем языке в индоевропейской семье. Столица – Вильнюс.

РУМЫНИЯ До 1990 официально называвшаяся Социалистическая Республика Румыния, независимое государство в юго- восточной Европе. Население, которое считает, что происходит от романизированного фракийского народа – даков, сохранило язык романской группы несмотря на то, что проживало в регионе с преобладанием славянских языков. Румыния граничит на севере с Украиной, на северо-востоке – с Молдовой, на западе – с Венгрией и Югославией, а на юге – с Болгарией. Столица – Бухарест.

СЛОВАКИЯ Государство в Центральной Европе, о бразованное 1января 1993 после распада Чешской и Словацкой Федеративной Республики (ЧСФР). С 1918 по 1992 включительно – составная часть Чехословакии; до 1918 – в течение почти девяти столетий – часть Венгрии. Площадь страны кв. км. Граничит на севере с Польшей, на востоке – с Украиной, на юге – с Венгрией, на западе – с Австрией и Чешской Республикой. Столица – город Братислава.

Украина, Белоруссия, Молдавия и страны Балтии – Эстония, Латвия, Литва ранее входили в состав СССР.

Конец