Родительское собрание. ТЕМА: « Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Климат в семье 8 б класс Валиева Ю.Ф. Подростковый возраст - один из самых сложны х периодов жизни человека. Именно в это время очень нестабильна и сильно.
Advertisements

ДОРОГИЕ МОИ РОДИТЕЛИ! КС(К)ОУ ШКОЛА- ИНТЕРНАТ VIII вида.
Золотые правила воспитания Общение - суть жизни человека. Если мы хотим видеть наших детей добрыми, надо доставлять ребенку радость общения с нами -это.
Родители-первые учителя детей. Дети должны жить в мире красоты, игры,сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и.
1.Разговаривайте друг с другом. 2.Выслушивайте подростка. 3.Рассказывайте им о себе. 4.Умейте поставить себя на их место. 5.Будьте рядом. 6.Будьте тверды.
Памятка родителю от ребенка 1. Не балуйте меня, вы меня этим портите. 2. Не бойтесь быть твердым со мной. 3. Не полагайтесь на силу в отношениях со мной.
Многие причины взрослым могут показаться неправдоподобными, несущественными или устаревшими, но это так. Когда вы молоды, для вас завтра не существует…
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА. Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» и «нытиком».
ЧЕРНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА. Не балуйте меня. Вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что.
Письмо - обращение к близким самым дорогим людям, моим родителям Письмо - обращение к близким самым дорогим людям, моим родителям !
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ от ребёнка Составитель: Сальманова О.А. Учитель начальной школы.
Родительское собрание «Воспитание культуры поведения в начальной школе»
Какими бы дети хотели видеть своих родителей ???.
Как вырастить счастливых и здоровых детей?. Будьте добрым, любящим и отзывчивым. Признайте, что каждый ребёнок уникален. ПРИМЕЧАНИ Е Чтобы изменить изображение.
ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕНИЯ В СЕМЬЕ В помощь родителям. Обязанности родителей Быть ответственным за судьбу ребенка Быть ответственным за судьбу ребенка Обеспечивать.
В добрый путь первоклассник Родительское собрание.
Центр психолого- медико-социального сопровождения Выборгского района.
Родительский лекторий «ДОБРОТА СПАСЕТ МИР». Доброта - морально-ценностная харак- теристика человека, включающая такие свойства, благодаря которым он способен.
Самые лучшие дети бывают у счастливых родителей. Цель: Привлечение родителей и детей к совместному решению практических семейных вопросов воспитания и.
Профилактика аддитивного поведения среди подростков. Изменение ценностного отношения детей и подростков к наркотикам в детско-подростковой популяции.
Транксрипт:

Родительское собрание

ТЕМА: « Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

ЦЕЛЬ: « Поговорить о навыках культурного воспитания детей»

«Истинная вежливость заключается в благожелательном отношении к людям» Ж-Ж. Руссо

«Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть»

«Хорошему надо учиться 3 года, а плохому и часа хватит» «Хорошему надо учиться 3 года, а плохому и часа хватит»

Разговаривайте друг с другом: если общения не происходит, вы отдаляетесь друг от друга. Умейте выслушать внимательно, с пониманием, не перебивая и не настаивая на своём. Рассказывайте им о себе. Пусть ваши дети знают, что вы готовы поделиться с ними, а не уходите в себя. Будьте тверды и последовательны: не выставляйте условия, которые не може­те выполнить. Ребёнок должен знать, чего от вас ожидать. Будьте рядом: важно, чтобы дети пони­мали, что дверь к вам открыта и всегда есть возможность побыть и поговорить с вами. Старайтесь всё делать вместе, плани­ровать общие интересные дела: нужно как можно активнее развивать интересы ребёнка, чтобы дать ему альтернативу, если ему вдруг предстоит делать выбор, где одним из предложенных вариантов будет наркотик.

Общайтесь с его друзьями: подросток часто ведёт себя тем или иным образом, находясь под влиянием окружения. Показывайте пример. Алкоголь, табак, медикаменты их употребление привычно, хотя может вызвать проблемы (например, алкоголизм). Все эти вещества легальны, но то, как вы их употребляете,! какое место они занимают в вашей жизни, пример для ваших детей. Помните, что ребёнок нуждается в вашей поддержке: помогите ему поверить в свои силы. Не запугивайте: они могут перестать вам верить.

«Ребёнок, что тесто, как замесил, так и выросло» «Ребёнок, что тесто, как замесил, так и выросло»

Не балуйте ребёнка; Не балуйте ребёнка; Не бойтесь быть твёрдыми по отношению к ребёнку; Не бойтесь быть твёрдыми по отношению к ребёнку; Не давайте обещаний, которых вы не сможете выполнить; Не давайте обещаний, которых вы не сможете выполнить; Не делайте за ребёнка то, что он в состоянии сделать сам; Не делайте за ребёнка то, что он в состоянии сделать сам; Не считайте ребёнка маленьким; Не считайте ребёнка маленьким;

Не поправляйте ребёнка в присутствии посторонних людей; Не поправляйте ребёнка в присутствии посторонних людей; Не пытайтесь отделаться от ребёнка, когда он задаёт откровенные вопросы; Не пытайтесь отделаться от ребёнка, когда он задаёт откровенные вопросы; Не забывайте хвалить своего ребёнка; Не забывайте хвалить своего ребёнка; Относитесь к нему так же, как относитесь к своим друзьям; Относитесь к нему так же, как относитесь к своим друзьям; Не обсуждайте поведение в самый разгар конфликта; Не обсуждайте поведение в самый разгар конфликта; Говорите чаще ребёнку что вы его любите. Говорите чаще ребёнку что вы его любите.