Посмотрев презентацию мы узнаем: - где проводится Карнавал; - когда начинается и заканчивается праздник; - как часто он проходит; - любимые персонажи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Давайте посмотрим. Германский вариант масленицы называется Фастнахт. Fastnacht или Fasching это карнавал, который празднуют в юго-западной Германии.
Advertisements

МКОУ Бурановская основная общеобразовательная школа FASTNACHT - КАРНАВАЛ В ГЕРМАНИИ Составитель: Киселева Елена Николаевна учитель немецкого языка БУРАНОВО.
Армянская масленица или Бун Барекендан, праздник сохранивший пережитки древних дохристианских празднеств. Предшествует сорокадневному Великому Посту до.
Муниципальное образовательное учреждение «Новоуйская средняя общеобразовательная школа» Седельниковского муниципального района Омской области команда.
Этот праздник к нам идет Раннею весною, Сколько радостей несет Он всегда с собою! Ледяные горы ждут, И снежок сверкает, Санки с горок вниз бегут, Смех.
Как провожают зиму в Германии и России Выполнил: Колесов Андрей, 7б класс Руководитель: Угланова Е.В. МОУ Пречистенская СОШ 2012 – 2013.
"День ребенка" в разных странах.
Немецкие праздники Deutsche Feiertage Гилева Татьяна Валерьевна учитель немецкого языка МОУ СОШ 3 г.Стрежевого.
В мире много самых различных стран, и соответственно есть на нашей планете народы, которые празднуют Новый год совсем иначе чем мы.
Карнавал в Базеле : три самых чудесных дня в году Презентацию подготовила ученица 9 «В» класса Редькина Виолетта.
Новый год в Германии Рождество (Вайнахт) главный и самый любимый праздник немцев, подготовка к которому начинается еще за месяц до наступления. Отмечается.
Традиции города Красноярска.. Привет! Это опять я. Расскажу Вам про традицию, которая проводиться в Красноярске ежегодно – День города. По- моему, это.
История Хэллоуина пришла из далеких времен кельтской культуры. У древних кельтов был свой язык, своя культура и свой календарь, который делил год на две.
Группа 15 «Звёздочки» Воспитатель: Пономарь И. А. Барнаул 2019 г.
Несмотря на успехи немцев в экономике, невзирая на всю промышленную мощь, национальные традиции в Германии бережно сохраняются.
Масленица древнейший народный праздник проводов зимы и встречи весны. Древний славянский праздник пришел к нам из языческой культуры и сохранился после.
Презентация к уроку по английскому языку на тему: Традиции и обычаи Великобритании
Новый год, пожалуй, самый волшебный и сказочный праздник из всех. И как в любой сказке, встреча добра и зла в новогоднюю ночь неминуема. Знакомые персонажи,
Когда летом я отдыхал в Черногории, то поинтересовался у местных жителей как они встречают Новый Год.
Главный праздник моей семьи. Проект. Подготовил: Седогин Михаил.
Транксрипт:

Посмотрев презентацию мы узнаем: - где проводится Карнавал; - когда начинается и заканчивается праздник; - как часто он проходит; - любимые персонажи Карнавала; - как мы отметили карнавал в нашей школе.

В феврале в католических регионах Германии проходит карнавал Fastnacht или Fasching. Карнавалы, проводимые в Мюнхене и Кёльне, известны по всему миру. Подготовка к карнавалу, как и все в Германии, начинается загодя, еще в ноябре. 11 ноября в 11 часов 11 минут по всей стране проходят первые собрания активистов карнавала, и официально объявляется начало 5 времени года карнавала. В этот день на улицах в первый раз можно встретить людей в карнавальных костюмах.11 ноября

Красочные маски! Интересные костюмы! На карнавал все приходят в масках и костюмах!

Главным же мероприятием праздника считается Rosenmontag (в переводе неистовый великолепный понедельник) карнавальное шествие. Оно напоминает демонстрацию: перекрывается автомобильное движение и по центральным улицам города несколько часов подряд идут и едут на украшенных машинах наряженные клоуны, принцессы, короли, бароны, всевозможные оркестры, девушки, несмотря на погоду, одетые в короткие карнавальные платья. Все поют, кричат приветствия, бросают в толпу зрителей конфетти, конфеты, раздают стаканчики с пивом и вином. Заканчивается шествие на одной из больших площадей города приветствиями участников и концертом. На следующий день, во вторник, в карнавальные костюмы наряжаются дети, причем, уже с утра приходят наряженными в школу. Сразу же после уроков они пойдут по домам (современные маленькие карнавальщики ходят по магазинам), где их уже ждут со сладостями и мелкими сувенирами. В магазинах и булочных в этот день продаются пончики с повидлом «Берлинер», среди которых может встретиться «счастливый» с горчицей или монеткой, кому уж как повезет. Праздник заканчивается в Пепельную среду церковной службой: «Покайтесь и веруйте в Евангелие». И начинается Fastnacht строгий пост, который закончится через дней Пасхой. Пепельную средуПасхой

А вот как отметили карнавал наши третьеклашки

Все дружно поют карнавальную песню

А что же в нашем волшебном сундуке с одеждой?

Наряды из волшебного сундука помогли нам превратиться в сказочных героев

Наши принцессы

Но злые маги заколдовали наших красавиц

И добрые феи пришли на помощь

А также смелые пастушки и благородные рыцари откликнулись на беду

И наша спящая красавица проснулась

По традиции все получают сладкие угощения

Вот так весело и дружно мы отпраздновали наш немецкий карнавал