«Православие на волго-донской земле» Областной конкурс исследовательских работ среди учащихся общеобразовательных и воскресных школ и участников молодежных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Православие на волго-донской земле» Областной конкурс исследовательских работ среди учащихся общеобразовательных и воскресных школ и участников молодежных.
Advertisements

«Моя малая Родина» Областной конкурс исследовательских работ по изучению истории и культуры Волгоградской области Подача заявок на конкурс до 1 октября.
Как стать участником конкурса? до 15 апреля 2012 года нужно: Зарегистрироваться на сайте Мирознай. На странице конкурса подать заявку. Следуя рекомендациям.
Пошаговая инструкция для участников акций по регистрации и размещению презентационных фото и видео материалов.
Фестиваль экологического воспитания www. эковоспитание.рф/festival.
РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕРВИСЕ И СОЗДАНИЕ КУРСА инструкция для учителя.
Инструкция по использованию сайта-регистра. для регистрации Адрес электронной почты Вы можете посмотреть на в разделе «О сайте»
МОИ ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ Смирнова Елена Александровна БОУ СМР «Средняя общеобразовательная школа 9» Учитель музыки Смирнова Елена Александровна.
ПРОЦЕДУРА проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА НА САЙТЕ ГБОУ КРАСНОДАРСКОГО.
1 Общие правила работы в Системе Для перемещения: на следующий слайд используйте клавишу Пробел, стрелки «Вниз» и «Вправо» или левую кнопку мыши; на предыдущий.
WikiMapia. Особенности работы. WikiMapia Особенности: Пользователь видит объекты и описание к ним. Простой интерфейс доступен любому посетителю сайта.
ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ ОАО «МРСК СИБИРИ» ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ! НАУЧНАЯ РАБОТА Соответствуешь номинациям и актуальным.
Департамент Смоленской области по образованию и науке Государственная поддержка научной деятельности в Смоленской области.
Электронная среда предпрофильного индивидуально-группового испытания.
Система аттестации педагогических кадров на соответствие занимаемой должности Обоскалов Александр Георгиевич, проректор ГБОУ ДПО ЧИППКРО ГБОУ ДПО ЧИППКРО.
Работа с блоком Google Disk. Перейдите в режим редактирования страницы. Инструмент блока ГУГЛ ДИСК расположен во вкладке «Внешнее содержимое». Установите.
1 Общие правила работы в Системе Для перемещения: на следующий слайд используйте клавишу Пробел, стрелки «Вниз» и «Вправо» или левую кнопку мыши; на предыдущий.
Как найти сотрудника на портале JobTour? Несколько простых шагов, которые позволят Вам найти ценного сотрудника с помощью нашего портала.
Работа с картами Google автор Щербаков Ю.П.. Карты Google можно просматривать в нескольких режимах. Выбор режима осуществляется в правом верхнем углу.
Муниципальный этап – 5 декабря 2012 Олимпиада по лесоводству.
Транксрипт:

«Православие на волго-донской земле» Областной конкурс исследовательских работ среди учащихся общеобразовательных и воскресных школ и участников молодежных православных обществ по изучению православной истории и культуры Волгоградской области Выполнение работ до 15 апреля 2012 года

Междуречье Волги и Дона – древний край человеческой цивилизации.

2 сотня 8-го Донского казачьего полка. Фото 1914 г.

Передний (красный) угол горницы. Казаки были людьми набожными, и любое дело начинали с молитвы.

Строительство православных храмов. Храм в хуторе Гнутов гг.

Уничтожение храмов, священников после 1917 года.

Возрождение утраченных храмов и строительство новых.

Знание всего этого, и истории, и современной жизни Русской Православной Церкви имеет необыкновенно важное значение для нас.

Приход Покровский - смена разрушенного храма в хуторе Нижний Гнутов – 76 гг г.

Сайт МИРОЗНАЙ – инструмент для размещения конкурсных работ. МИРОЗНАЙ

Позиция карты МИРОЗНАЯ по умолчанию (Волгоградская область).

Позиция карты МИРОЗНАЯ установленная пользователем (центр Волгограда).

Круглый значок на карте МИРОЗНАЯ – группа объектов. Квадратный значок на карте МИРОЗНАЯ – одиночный объект.

По умолчанию все категории отображены. Выбор отображения на карте МИРОЗНАЯ категории объектов Пользователь выбрал категории «Музеи» и «Памятники»

Краткая информация об объекте (отображается при нажатии на значок)

Список достопримечательностей на сайте МИРОЗНАЙ (можно по ссылкам перейти на опубликованные объекты)

Поиск достопримечательностей на сайте МИРОЗНАЙ (можно по ссылкам перейти на опубликованные объекты)

«Православие на волго-донской земле» Волгоградская епархия Русской Православной Церкви Комитет по образованию и науке Администрации Волгоградской области Волгоградский государственный социально-педагогический университет Выполнение работ до 15 апреля 2012 года Размещение работ на сайте МИРОЗНАЙ Областной конкурс исследовательских работ среди учащихся общеобразовательных и воскресных школ и участников молодежных православных обществ по изучению православной истории и культуры Волгоградской области

Награждение победителей предыдущих конкурсов МИРОЗНАЯ

Как стать участником конкурса? до 15 апреля 2012 года нужно: Зарегистрироваться на сайте Мирознай. На странице конкурса подать заявку. Следуя рекомендациям подготовить работу. Дальнейшие инструкции по размещению работы на сайте МИРОЗНАЙ будут высылаться участникам конкурса по электронной почте.

Где подать заявку на участие? - Загрузите сайт Мирознай ( - Перейдите в раздел «Текущие конкурсы» - Выберите конкурс «Православие на волго-донской земле» - Перейдите на страницу «Заявка» Заявка подается на сайте МИРОЗНАЙ. Вам будет предложено пошагово оформить заявку. Следуйте инструкциям!

Шаг 1. Знакомство с уже поданными на конкурс заявками

Шаг 2. Выбор секции, в которой будет представлена конкурсная работа

Шаг 2. Рекомендуется продолжить одну из представленных на этой карте работ

Шаг 2. Режим добавления новой работы

Шаг 3. Данные об авторе, ответственном за размещение работы

Шаг 4. Соавторы конкурсной работы

Шаг 5. Подтверждение заявки

Сроки проведения конкурса 15 марта - 15 апреля 2012 г. выполнение конкурсных работ апреля 2012 г. размещение конкурсных работ мая 2012 г. оценка конкурсных работ

Подробнее о конкурсе - Загрузите сайт Мирознай ( - Перейдите в раздел «Текущие конкурсы» - Выберите конкурс «Православие на волго-донской земле» на сайте МИРОЗНАЙ