О первый ландыш! Из-под снега Ты просишь солнечных лучей; Какая девственная нега В душистой чистоте твоей! 7 Закружилась листва золотая В розоватой воде.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФотоСтихиИмя и фамилия поэта Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду, Словно бабочек легкая стая С замираньем летит на звезду.
Advertisements

«В гостях у осени» Конспект занятия для детей средней группы ДОУ.
МБОУ СОШ 1 п. Фряново 1 Кому и зачем нужна поэзия Урок - сказка Учитель русского языка и литературы Воробьёва Е.И.
Пейзажная зарисовка. Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду, Словно бабочек легкая стая С замираньем летит на звезду. И в душе, и в долине.
больше, роща золотая, ни о ком, И журавли, Берёзовым, Отговорила, Уж не жалеют, весёлым языком, печально пролетая.
Выразительные средства языка К урокам литературы и русского языка Автор работы: Рассохина Ю.В.
1 класс Цветовой круг Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный.
Поэтическая тетрадь Литературное чтение 4 класс Тест 3.
Овощи Лес, точно терем расписной Лиловый золотой багряный Весёлой пёстрою стеной Стоит над светлою поляной.
В гости к осени Ученики 2 класса СОШ с. Наумовка.
Явления природы. Все изменения в природе называются природными явлениями. Все изменения в природе называются природными явлениями.
1 Весна в русской поэзии и живописи Алексей Кондратьевич Саврасов Еще природа не проснулась, Но сквозь редеющего сна Весну послышала она И ей невольно.
Учитель Тарасова В.В.. Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду, Словно бабочек легкая стая С замираньем летит на звезду. Уж и есть за что.
Какое лучшее время для года? Ну конечно же, … Радость видеть, что природа Пробуждается от …
Люблю тебя, мой край родной Выполнила: Павлюкова Н.Е. учитель начальных классов МОУ «СОШ 7»
Образ Родины в живописи.. И.И.Левитан Пейзаж – описание природы в изобразительном искусстве, художественном произведении.
Презентация Бутова С.И. Студента Школы «Успех в INTERNET PRO 100 » Май 2012г.
Закружилась листва золотая в розоватой воде на пруду. Словно бабочек мелкая стая с замиранием летит на звезду. Закружилась листва золотая в розоватой воде.
Программное содержание : - - Закрепить знания детей о ранней осени и первом осеннем месяце – сентябрь. - - Развивать умение обобщать полученные знания,
Презентацию составила: Самойлова Рамзия Шайхуловна Воспитатель группы 42 «Росток»
Транксрипт:

О первый ландыш! Из-под снега Ты просишь солнечных лучей; Какая девственная нега В душистой чистоте твоей! 7 Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду, Словно бабочек легкая стая С замираньем летит на звезду 4 Слава тебе, поднебесный Радостный краткий покой! Солнечный блеск твой чудесный С нашей играет рекой 6 Учебно-образовательный тест: Поэты ЦЛИМК «Времена года» ФотоСтихиИмя и фамилия поэта Падай, падай, снег пушистый, Расстилайся пеленой, Падай, легкий, падай, чистый, Землю зябнущую крой 2 Как на выставке картин: Залы, залы, залы, залы Вязов, ясеней, осин В позолоте небывалой Еще природа не проснулась, Но сквозь редеющего сна Весну послышала она И ей невольно улыбнулась... 8 ФамилияОУ - ИмяКласс - ОтчествоДата Как на выставке картин: Залы, залы, залы, залы Вязов, ясеней, осин В позолоте небывалой. 5 Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Стоит над солнечной поляной, Завороженный тишиной 3 Установите соответствие между фотографиями поэтов и их стихами. © ЦДО «Эврика», Солнце! Что на свете краше После зябкого денька?.. Паутинок легких пряжа Обвилась вокруг сучка. 1 2