Защита бренда правообладателями в интернет-торговле Москва, 11 апреля 2013 Russia.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мобильные решения для граждан и органов власти: опыт применения.
Advertisements

Споры с иностранными лицами о защите интеллектуальной собственности в России Москва 2012.
Находится все, что продается. Содержание Ситуация на рынке Оптимизация работы План подключения к sklad.com.
Таможенный реестр ОИС как механизм защиты на рынке Интернет-торговли Евгения Ветошникова SONY Electronics.
XROBOT-LTD.RU. Стань независимым - открой свой Бизнес !!! Условия для открытия своего магазина : - минимальные капиталовложения: от руб. - мин.
Основные шаги по созданию интернет-магазина Виталий Панарин
Как выбрать, как не потерять и как "отобрать" домен?
Продажа бизнеса Магазин натуральной косметики
Проблемы внесудебной защиты прав авторов и исполнителей в интернет-среде, практические вопросы. Добрякова Галина, к.ю.н., юрист компании «Спутник Бизнеса»
Яндекс? Поисковая система «Яндекс» является первым крупнейшим неанглоязычным поисковым сервером. В 2009 году в копилке Яндекса более 30 сервисов. Самыми.
Стратегия внедрения новых доменов верхнего уровня на примере создания доменов.MOSCOW и.МОСКВА для российской столицы Александр Панов, Президент,
ПОТРЕБИТЕЛЬ И ЕГО ПРАВА. 9 класс. Потребности Потребности Потребление Потребление Производство Производство Обмен Обмен.
Екатеринбург, октябрь 2013 г. Ипотечные сделки Банка ВТБ 24 Детали андеррайтинга по предмету залога Большое преимущество.
Техническая и сервисная поддержка оборудования дистрибуции Ковалев Дмитрий Юрьевич Технический директор Группы Дистрибуции.
Пути применения антимонопольного законодательства к интеллектуальным правам в свете принятия Модельного закона о конкуренции ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ.
ФУНКЦИИ И ЗАДАЧИ ГЛАВКОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЗАКУПОК (44-ФЗ от )
Автоматизация продаж Microsoft CRM. Объявления по компании и общая информация Календарь отображающий просроченные, текущие и планируемые действия действия.
п/п Факторы, влияющие на качество и стоимость безопасности На Вашем предприятии При абонентском обслуживании 1Затраты на содержание службы безопасности.
Система по приему платежей ТАУЛИНК. НАШИ БИЗНЕС-РЕШЕНИЯ.
Развитие бизнеса НПФ: способы предотвращения мошенничества агентов Москва апрель 2012 г.
Транксрипт:

Защита бренда правообладателями в интернет-торговле Москва, 11 апреля 2013 Russia

Ситуация с интернет-торговлей на момент внедрения модели продаж MCA 2 статус на апрель 2011 В интернете более 150-ти доменных имен, содержащих товарный знак Miele и принадлежащих третьим лицам, более половины из них – активно торгующие техникой Miele интернет-магазины Доменные имена Отсутствие единообразия в представлении бренда в интернете Несанкционированная продажа через интернет, партнеры-дилеры имеют от одного до нескольких интернет-магазинов каждый Существенное отличие цен в зависимости от региона и продавца, невозможность купить технику Miele на одинаковых условиях в любом канале продаж Интернет- магазины Наличие нескольких неавторизованных сервисных центров, предлагающих услуги через интернет Жалобы покупателей на последствия некачественного ремонта неавторизованными сервисами Услуги сервиса VG RU / Alina Stepanova

Меры, предпринятые Miele для противодействия несанкционированной торговле в интернете 3 в период апрель 2011 – апрель 2013 Разъяснительная работа среди партнеров Miele – дилеров и агентов Регистрация в ТРОИС в качестве эксклюзивного импортера Разработка и внедрение программы реагирования на попытки параллельного импорта Претензионная и судебная работа по нарушению прав на товарный знак Miele в доменных именах Общие Внедрение онлайн-сервиса «проверка серийных номеров», информационная кампания среди покупателей по неавторизованным точкам продаж посредством Взаимодействие с поисковыми и маркетинговыми сервисами Google, Yandex, Torg.mail Механизм контрольных закупок Продажи Механизм контрольных заказов Информационная кампания среди покупателей по отсутствию сервисного обслуживания и гарантийного ремонта на товары, приобретенные у параллельных импортеров Претензионная работа с неавторизованными сервисами Сервис VG RU/Alina Stepanova

Результаты предпринятых мер 4 статус на апрель 2013 Граница закрыта для несанкционированного ввоза, более 50-ти обращений за разрешением на ввоз, выдано 7 разрешений, по остальным – отказ Окончен 1 административный процесс, товар конфискован; 1 текущий судебный процесс по попытке ввоза в обход запрета; 1 служебное расследование инициировано в отношении сотрудников таможенного органа по факту несанкционированного ввоза Представление товарного знака на проф.таможенных конференциях Серый импорт Продажи техники Miele в интернете по России осуществляются по единой цене через интернет-магазин Miele, количество неавторизованных интернет- магазинов не превышает 5-ти Разработано и находится на стадии внедрения решение по предоставлению партнерам интернет-витрин Права администратора на несколько десятков доменов, являвшихся интернет- магазинами, переоформлены на Miele, либо аннулированы. Интернет- магазины 4 неавторизованных сервисных центра прекратили существование, 1 заключил договор о сотрудничестве с Miele и прошел аттестацию Сервис VG RU/Alina Stepanova

Closest to our Consumer 2015