Математика Математика Урок- Путешествие Тема: Прямой угол.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок – путешествие. МОУ «Демиховский лицей» учитель нач. классов Тюникова С.В.
Advertisements

Урок – исследование «Путешествие в страну Геометрию» во 2 классе Учитель Лебедева Н.А год.
Урок – исследование «Путешествие в страну Геометрию» во 2 классе Турмасовского филиала МОУ Заворонежской СОШ Учитель Кириллова Ж.В год.
Наглядная геометрия Использованы рисунки (домашнее задание) учащихся 5 класса.
Урок 2. Луч и угол. Точка А разделяет прямую на 2 части, каждая из которых называется лучом. Точка А называется началом луча. Угол – геометрическая фигура,

УГОЛ. ВИДЫ УГЛОВ. 2класс.. « Четвёртый лишний » Что такое угол? Угол – это фигура, образованная двумя лучами, выходящими из одной точки. А В О.
2 класс УМК « Гармония». Арифметический диктант Запишите число, которое больше 36 и меньше 38 Вычислите разность чисел 15 и 8 Вычислите сумму чисел 65.
Виды углов Калоерова Зоя Саввовна. Цель урока: - повторить правила построения и обозначения угла; -познакомить учащихся с транспортиром; -развивать умение.
Урок математики во втором классе по теме «Угол. Виды углов»
Наглядная геометрия. Геометрические фигуры Прямая линия Прямая линия Незамкнутая кривая линия Незамкнутая кривая линия Луч Луч Прямой угол Прямой угол.
Построение и измерение углов Математика, 5 класс.
ЦЕЛИ: Сформировать навыки и умения по теме: «Построение и измерение углов». Закрепить навыки и умения при работе с транспортиром. Привить интерес к предмету.
Луч и угол Геометрия 7 класс. Математический диктант.
Луч и угол Задача 1: Начертите прямую α и отметьте на ней точку О. Как называется часть прямой, состоящая из всех точек, лежащих по одну сторону от точки.
УГОЛ. ВИДЫ УГЛОВ. 1 класс.. « Четвёртый лишний »
Треугольник Задания для устного счета Упражнение 5 7 класс.
Страна Геометрия. Игра «Внимание!» Виды треугольников.
Урок геометрии в 7 классе по теме: « Смежные и вертикальные углы » Цели урока: Образовательные: - сформировать понятия « смежные и вертикальные углы «
Устная работа. 32 *25= 2,4*25= 3,6*2,5= 33*25= 16*125= 3,2*125= 6,4*12,5= 0,24*12,5= Умножение на 25, на
Транксрипт:

Математика Математика Урок- Путешествие Тема: Прямой угол.

Организационный момент урока. Кому-то сказки надоели. Кому-то сказки надоели. А кто-то сказками пленен. А кто-то сказками пленен. И самый лучший наш урок И самый лучший наш урок Начнем с знакомых нам имен. Начнем с знакомых нам имен.

Волшебные ворота. Волшебные ворота. Геометрия Геометрия

Страна «Геометрия» Геометрия – это наука, занимающаяся изучением геометрических фигур. Геометрия – это наука, занимающаяся изучением геометрических фигур.

Устный счёт. а)Брату 3 года, сестре 7 лет. Через сколько лет брату будет столько же лет, сколько сейчас сестре? а)Брату 3 года, сестре 7 лет. Через сколько лет брату будет столько же лет, сколько сейчас сестре?

Молодцы! Молодцы!

б)Даша нарисовала 10 фигур, чередуя треугольники, звездочки и круги. Каких фигур нарисовано больше?

Ответ:

в)Нарисуйте круг и 7 снежинок так, чтобы внутри круга было на 3 снежинки больше, чем снаружи.

Ответ:

Геометрическое задание:

Угол – это геометрическая фигура. Угол состоит из двух лучей, исходящих из одной точки. Угол состоит из двух лучей, исходящих из одной точки. Лучи называются сторонами угла, а их общее начало – вершиной угла. Лучи называются сторонами угла, а их общее начало – вершиной угла.

Модели углов:

Прямой угол. Прямой угол.

Транспортир – это прибор для измерения углов.

Закрепление:

Физкультминутка: Мы туристы, мы в пути. Веселей шагайте ноги, Легче выдох, глубже вдох Путь не близок, недалек. Впереди течет ручей Перепрыгнем поскорей.

Повторение: «Сложение в столбик»

Повторение : «Вычитание в столбик».

а)Положите 3 палочки так, чтобы получились 3 разных угла: прямой, острый и тупой.

Ответ:

б)Положите три палочки так, чтобы получилось три острых угла.

Ответ:

Итог урока: Чем занимались на уроке? Чем занимались на уроке? Что нового вы узнали на уроке? Что нового вы узнали на уроке? Что понравилось? Что понравилось?

Домашнее задание: Страница 8 4 Страница 8 4 Страница 8 3 Страница 8 3

Спасибо за урок. До новых встреч.