Что такое памятник? Памятник сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, а также литературных и кинематографических.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Группа Памятники». Памятники (лат. monumentum) - сооружения, возводимые с целью увековечить память известных лиц или событий. Памятники придумали еще.
Advertisements

сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, а также литературных и кинематографических персонажей. Чаще всего.
Учитель математики и информатики муниципальной средней общеобразовательной школы 1 городского округа город Буй
«И дверь распахну я на солнечный блеск» И.Бунин. Литературно-мемориальный музей Н. А. Некрасова.
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить без семьи невозможно…
Гончаровские памятные места Ульяновска
Читайте хорошие книги! Константин Георгиевич Паустовский ( )
Осмотрись и удивись!. Каждый день мы встречаемся с разными видами искусства, даже не задумываясь об этом!
Никто точно не знает, сколько на свете памятников животным. Их много: от памятника мамонту до памятника плодовой мушке дрозофиле. Больше всего памятников.
Подготовили ученики 8 В класса: Тюрин Владимир и Загоскин Артем.
Жизнь и творчество Фазиля Искандера. Фазиль ИСКАНДЕР Биография: Родился в 1929 году в Сухуми, Абхазия. Окончил школу с золотой медалью; приехав в Москву,
Электронная выставка «Памятники книге в России» Посвящена Году культуры в РФ «Если мы мыслим о Культуре, это уже значит – мы мыслим и о Красоте, и о Книге.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия 8 Автор: Гладкова Полина ученица 1 класса МОУ «Гимназия 8» Научный руководитель: Брюханова Елена.
Презентация « День Победы » Подготовила : Гладкова М. Н. г. Барнаул 2019.
Леске (Польша) Памятник книге выполнен из бронзового сплава. Скульптор – Анджей Питыньский. Большой, тяжёлый том, по мнению автора, должен символизировать.
«Басни Крылова – сокровищница русского практического смысла, русского остроумия и юмора, русского разговорного языка; они отличаются и простодушием и.
Чеховский Таганрог. Содержание Таганрог- родина А.П.Чехова Домик Чехова Лавка Гимназия Театр Библиотека Таганрогские мотивы в рассказах Чехова Память.
Жизнь и творчество С. Я. Маршака. Самуил Яковлевич Маршак родился в Воронежской губернии.
Памятные места Алтайского края Памятники Подготовил ученик 7 СОШ 25 г. Бийска Плотников Максим.
Шер Надежда Сергеевна детская писательница автор очерка «Картины-сказки»
Транксрипт:

Что такое памятник? Памятник сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, а также литературных и кинематографических персонажей. Самый знаменитый памятник Петру I

Какие бывают памятники? Памятники бывают самых разных видов! Например, мы часто встречаем в разных городах памятники самым разным людям, и чаще всего писателям или людям героям разных времен. Также возводят памятники в честь многих людей, которые например спасали нас в сложное время. Памятники служат нам для того, чтобы мы помнили о тех самых людях. С помощью которых, мы можем читать с радостью стихи, рассказы и поэмы или просто жить. Какие бывают памятники? Памятники бывают самых разных видов! Например, мы часто встречаем в разных городах памятники самым разным людям, и чаще всего писателям или людям героям разных времен. Также возводят памятники в честь многих людей, которые например спасали нас в сложное время. Памятники служат нам для того, чтобы мы помнили о тех самых людях. С помощью которых, мы можем читать с радостью стихи, рассказы и поэмы или просто жить.

Самые необычные памятники мира Виртуальная экскурсия

Памятник жадности Скульптор увековечил в бронзе жабу с мобильным телефоном, пачкой валюты, сигарой и золотой цепью на шее, сидящую на головах четверых - мужчины, женщины, старика и ребенка. Весит жаба немало килограмм, и установлена на гранитном постаменте высотой 80 сантиметров. город Бердянск

Памятник счастливому детству Памятник Апельсину был открыт в Одессе 2 сентября 2004 года в день города, который, по преданию, спасли апельсины.Жители Одессы окрестили памятник Апельсину «памятником взятке». В настоящее время памятник перенесли на бульвар искусств.

в Москве установлен памятник …плавленому сырку «Дружба». Любимый многими с детства продукт увековечили в 2005 году во время фестиваля сыра по инициативе завода «Карат», производящего плавленые сыры.

Памятник Копченой Колбасе установлен в 90-х годах в Новосибирске на ул. Комсомольская у входа на Северо-Чемской рынок. Композиция из двух копченых колбас украшается оптимистичным рекламным девизом: Жизнь тяжелая у вас? А кому легко сейчас? Эй, не вешайте носы, ешьте больше колбасы! Памятник счастью» был преподнесен городу к 400-летнему юбилею томскими бизнесменами. Весит «счастье» двести килограммов. Так что теперь каждый, кто задается вопросом «Что есть счастье?» в Томске получит вполне вразумительный ответ в виде сытого, умиротворенного и беспечного волка.

Этот в Лос-Анджелесе На Урале в Екатеринбурге

Великий Новгород. Семья Мойдодыра Памятник букве Ё на родине автора буквы Карамзина в Ульяновске