Отчет по воспитательной работе за второе полугодие 2011-2012 уч. года в 6 классе «Б» Классный руководитель: Чуприянова М.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчет по воспитательной работе за 2 четверть учебного года в 6 «Б» классе.
Advertisements

Классный руководитель: Зарубина И. В.. Характеристика классного коллектива. Коллектив 5 «Б» класса был взят в составе 20 человек в сентябре 2011 года.
Анализ воспитательной работы за второе полугодие учебного года, классного руководителя 7 «Б» класса Повойкиной Ирины Ивановны.
Анализ воспитательной работы 2 «Б» класса за II полугодие г.г. Классный руководитель : Белоконева Н.В.
Отчёт о воспитательной работе 7 «Б» класса. Учитель: Повойкина И.И.
Анализ воспитательной работы за учебный год 5б класс Кл. руководитель Пугачева А.Н.
1 сентября Новый год 23 февраля Фестиваль, посвящённый военно – патриотической песне «Весёлые старты» Конкурс на лучший строевой шаг Конкурс чтецов 8.
Автор : Шмыкова Ирина Владировна.. В начале учебного года были поставлены следующие воспитательные цели : Воспитание всесторонне развитой и нравственно.
Отчет по воспитательной работе в 8 «б» классе за 4 четверть года. Классный руководитель-Жабко Т.Д.
Классный руководитель : Богданова М. В. Анализ воспитательной работы Анализ воспитательной работы 9 « В » класса 9 « В » класса.
Комплекс мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Вахта памяти» (октябрь май 2015 гг.) МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ.
Отчет по воспитательной работе в 9 классе за III четверть Классный руководитель: Мордовских Надежда Васильевна 2014 г.
Воспитательная работа 2013–2014 учебный год Целью воспитательной работы в школе является создание условий для формирования и развития Личности. Воспитательная.
Организация и проведение военно- патриотического месячника в МБОУ СОШ 3 г.Амурска.
Классный руководитель 8 класса Застылова Марина Николаевна.
Анализ воспитательной работы За 2 полугодие уч. г. 1 «б»класс МБОУ СОШ 14 Классный руководитель: Лавочникова Г. Н.
Нравственно- патриотическое воспитание подросткового поколения.
Анализ воспитательной работы за 2011 – 2012 уч. Год в 7 «А» классе Старожиловой С. В.
Анализ воспитательной работы в начальной школе МОУ «Пионерская средняя общеобразовательная школа»» «Пионерская средняя общеобразовательная школа»»
Цель: всестороннее развитие ребенка, формирование творческих способностей, соответствующих возрастным особенностям и требованиям современного общества,
Транксрипт:

Отчет по воспитательной работе за второе полугодие уч. года в 6 классе «Б» Классный руководитель: Чуприянова М.А.

Отчет за 3 четверть

Воспитательная работа охватывала все направления: спортивно-оздоровительное, художественно-эстетическое, патриотическое, научно-познавательное, общественно- полезное. Также проводилась работа с родителями, трудными и одаренными детьми. Родители и дети регулярно принимали участие в беседах по охране жизни и здоровья детей. Проводилась работа с учителями- предметниками. В комплексе вся эта работа была направлена на воспитание гражданина и патриота своей страны и воспитание всесторонне-развитой личности. Воспитательная работа охватывала все направления: спортивно-оздоровительное, художественно-эстетическое, патриотическое, научно-познавательное, общественно- полезное. Также проводилась работа с родителями, трудными и одаренными детьми. Родители и дети регулярно принимали участие в беседах по охране жизни и здоровья детей. Проводилась работа с учителями- предметниками. В комплексе вся эта работа была направлена на воспитание гражданина и патриота своей страны и воспитание всесторонне-развитой личности.

Художественно-эстетическое воспитание В январе был проведен классный час «Уроки хороших манер. Азбука вежливости.» Учащиеся принимали активное участие в обсуждении предложенных ситуаций. В январе был проведен классный час «Уроки хороших манер. Азбука вежливости.» Учащиеся принимали активное участие в обсуждении предложенных ситуаций.

В марте девочки 6 «Б» класса Брежнева Э., Кузина А., Степанова Ю., Пономарева И. приняли участие в концерте для учителей, посвященному Дню 8 Марта. В марте девочки 6 «Б» класса Брежнева Э., Кузина А., Степанова Ю., Пономарева И. приняли участие в концерте для учителей, посвященному Дню 8 Марта. 12 марта состоялся районный фестиваль детского творчества « Мир начинается с детства.» Эти же девочки исполнили восточный танец. 12 марта состоялся районный фестиваль детского творчества « Мир начинается с детства.» Эти же девочки исполнили восточный танец.

Патриотическое воспитание. Февраль, в основном, был посвящен патриотическому воспитанию. Учащиеся принимали участие в общешкольных мероприятиях. Между 5 и 6 классами прошли соревнования по пионерболу. От 6 «Б» класса играли Кузина А., Степанова Ю., Керенцева В., Свеколкин В., Чекурова Е., Бондаренко С. Дети заняли 3 место. Молодцы! Февраль, в основном, был посвящен патриотическому воспитанию. Учащиеся принимали участие в общешкольных мероприятиях. Между 5 и 6 классами прошли соревнования по пионерболу. От 6 «Б» класса играли Кузина А., Степанова Ю., Керенцева В., Свеколкин В., Чекурова Е., Бондаренко С. Дети заняли 3 место. Молодцы!

Также, учащиеся участвовали в конкурсе патриотической песни, на котором исполнили песню « День Победы.» Песню исполняли: Леонова Т., Кузина А., Бондаренко С., Шалунц Н., Брежнева Э., Степанова Ю., Керенцева В. Дети заняли 2 место. Также, учащиеся участвовали в конкурсе патриотической песни, на котором исполнили песню « День Победы.» Песню исполняли: Леонова Т., Кузина А., Бондаренко С., Шалунц Н., Брежнева Э., Степанова Ю., Керенцева В. Дети заняли 2 место.

Между мальчиками 5 и 6 классов был проведен « Рыцарский турнир.» Все мальчики: Мякенький С., Свеколкин В., Севостьянов А., Скаляпов Э., Шалунц Н. приняли в нем участие и заняли 2 место. Молодцы! Между мальчиками 5 и 6 классов был проведен « Рыцарский турнир.» Все мальчики: Мякенький С., Свеколкин В., Севостьянов А., Скаляпов Э., Шалунц Н. приняли в нем участие и заняли 2 место. Молодцы!

Многие дети приняли участие в конкурсе рисунков, посвященному дню Защитника Отечества. Большой плакат нарисовала Брежнева Э., а так же хорошие работы представили Шалунц Н., Бондарева Н., Чекурова Л. и другие. Многие дети приняли участие в конкурсе рисунков, посвященному дню Защитника Отечества. Большой плакат нарисовала Брежнева Э., а так же хорошие работы представили Шалунц Н., Бондарева Н., Чекурова Л. и другие.

7 февраля в школе прошел конкурс чтецов, на котором дети читали стихи о войне. Выступление Бондаревой Н. и Мякенького С. глубоко тронуло слушателей. Они прочитали выразительные и трогательные стихи. Мальчик занял 2 место. 7 февраля в школе прошел конкурс чтецов, на котором дети читали стихи о войне. Выступление Бондаревой Н. и Мякенького С. глубоко тронуло слушателей. Они прочитали выразительные и трогательные стихи. Мальчик занял 2 место.

14 февраля в школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной памяти погибших героев афганской войны. От 6 «Б» класса дети спели песню в хоровом исполнении. 14 февраля в школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной памяти погибших героев афганской войны. От 6 «Б» класса дети спели песню в хоровом исполнении.

В классе провели конкурсную программу «А ну- ка, мальчики», где дети показали свою эрудицию, смекалку и творческие способности. В классе провели конкурсную программу «А ну- ка, мальчики», где дети показали свою эрудицию, смекалку и творческие способности. В марте прошел конкурс « А ну-ка, девочки!», в котором приняли участие все учащиеся класса. Было весело и интересно. В марте прошел конкурс « А ну-ка, девочки!», в котором приняли участие все учащиеся класса. Было весело и интересно.

Научно-познавательное воспитание Для развития познавательных навыков и любви к животным в классе проводилась конкурсная программа «В мире животных.» Всем было интересно поделиться своими знаниями и узнать что-то новое о животных. Для развития познавательных навыков и любви к животным в классе проводилась конкурсная программа «В мире животных.» Всем было интересно поделиться своими знаниями и узнать что-то новое о животных.

Для развития мышления, интеллекта и познавательного интереса в классе прошла конкурсная программа «Веселые буквы. Игры для ума.» Дети с удовольствием разгадывали разные головоломки. Для развития мышления, интеллекта и познавательного интереса в классе прошла конкурсная программа «Веселые буквы. Игры для ума.» Дети с удовольствием разгадывали разные головоломки. Также, на классных часах проводились сообщения, беседы о событиях в стране и в мире и проводилось обсуждение текущих вопросов жизни класса. Также, на классных часах проводились сообщения, беседы о событиях в стране и в мире и проводилось обсуждение текущих вопросов жизни класса.

Отчет за 4 четверть

Воспитание патриота своей страны - одна из важнейших задач воспитательной работы. В апреле был проведен классный час «Новый шаг человечества.» История российской космонавтики. Дети узнали много нового о развитии космонавтики в нашей стране. Все учащиеся приняли участие в викторине. В апреле был проведен классный час «Новый шаг человечества.» История российской космонавтики. Дети узнали много нового о развитии космонавтики в нашей стране. Все учащиеся приняли участие в викторине.

9 Мая - День Победы. Вся школа принимала участие в митинге, посвященном этому великому празднику. Дети слушали выступления ветеранов и вручили им цветы. Они возложили цветы к мемориалу. 9 Мая - День Победы. Вся школа принимала участие в митинге, посвященном этому великому празднику. Дети слушали выступления ветеранов и вручили им цветы. Они возложили цветы к мемориалу.

В мае учащиеся подготовили и провели классный час «Песня в солдатской шинели». Всем было интересно послушать песни военных лет. Об истории их создания рассказали следующие учащиеся: Бондаренко С., Брежнева Э., Степанова Ю., Шалунц Н., Севастьянов А., Леонова Т., Шевченко Ю., Кузина А., В мае учащиеся подготовили и провели классный час «Песня в солдатской шинели». Всем было интересно послушать песни военных лет. Об истории их создания рассказали следующие учащиеся: Бондаренко С., Брежнева Э., Степанова Ю., Шалунц Н., Севастьянов А., Леонова Т., Шевченко Ю., Кузина А.,

Учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков, посвященному Дню Победы. Самые хорошие работы таких детей, как: Бондарева С.,Чекуровой Е, Шалунца Н.. Учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков, посвященному Дню Победы. Самые хорошие работы таких детей, как: Бондарева С.,Чекуровой Е, Шалунца Н..

Нравственно-эстетическое воспитание 8 мая дети 6»Б» класса приняли участие в школьной ярмарке. Они торговали поделками и сладостями, сделанными своими руками. 8 мая дети 6»Б» класса приняли участие в школьной ярмарке. Они торговали поделками и сладостями, сделанными своими руками.

После этого все гости посмотрели концерт в актовом зале школы. От нашего класса принимали участие: БрежневаЭ., КеренцеваВ., Степанова Ю., Пономарева И. Девочки исполнили восточный танец После этого все гости посмотрели концерт в актовом зале школы. От нашего класса принимали участие: БрежневаЭ., КеренцеваВ., Степанова Ю., Пономарева И. Девочки исполнили восточный танец

В мае дети приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок» для того, чтобы помочь больным детям. Они изготовили белые цветы из бумаги. Активное участие приняли девочки: В мае дети приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок» для того, чтобы помочь больным детям. Они изготовили белые цветы из бумаги. Активное участие приняли девочки: Бондаренко С., Бондаренко С., Брежнева Э., Брежнева Э., Леонова Т., Леонова Т., Степанова Ю., Степанова Ю., Керенцева В., Керенцева В., Шевченко Ю., Шевченко Ю., Бурбыга Е., Бурбыга Е., Пономарева И. Пономарева И.

Трудовое воспитание. В апреле все учащиеся класса принимали участие в субботниках по уборке школьной территории и парка. Как полезно для здоровья поработать на свежем воздухе! Как приятно посмотреть на чисто убранный парк и чистую территорию около школы! В апреле все учащиеся класса принимали участие в субботниках по уборке школьной территории и парка. Как полезно для здоровья поработать на свежем воздухе! Как приятно посмотреть на чисто убранный парк и чистую территорию около школы!

Работа с родителями В течение года регулярно проводилась работа с родителями. Были проведены родительские собрания на следующие темы: «Рифы и мели взросления» (как помочь подростку), «Критерий взрослости» (права и обязанности ребенка в семье), «Что должны знать родители о предупреждении наркомании и токсикомании у детей», «Как вылечить ребенка от грубости (высокомерия, неуважения к взрослым и т. п.).» В течение года регулярно проводилась работа с родителями. Были проведены родительские собрания на следующие темы: «Рифы и мели взросления» (как помочь подростку), «Критерий взрослости» (права и обязанности ребенка в семье), «Что должны знать родители о предупреждении наркомании и токсикомании у детей», «Как вылечить ребенка от грубости (высокомерия, неуважения к взрослым и т. п.).»

Проводилась работа с детьми и родителями, которая была связана с работой психолога. Родители и учащиеся заполняли оценочные листы, в которых оценивали все стороны деятельности школы. Все данные этого анкетирования обрабатывались психологом. Проводилась работа с детьми и родителями, которая была связана с работой психолога. Родители и учащиеся заполняли оценочные листы, в которых оценивали все стороны деятельности школы. Все данные этого анкетирования обрабатывались психологом. Также, на родительском собрании проводилось анкетирование «Стили семейного воспитания.» Эти данные тоже обрабатывались психологом Также, на родительском собрании проводилось анкетирование «Стили семейного воспитания.» Эти данные тоже обрабатывались психологом На родительских собраниях проводились беседы о профилактике наркомании, о правах и обязанностях детей, по областному закону 346, о безопасности детей в аномально холодную погоду, о соблюдении правил ПДД, о сосульках и их опасности для человека. На родительских собраниях проводились беседы о профилактике наркомании, о правах и обязанностях детей, по областному закону 346, о безопасности детей в аномально холодную погоду, о соблюдении правил ПДД, о сосульках и их опасности для человека. Все родители получили памятки о весеннем половодье. Всем родителям напомнили о необходимости сходить на выборы президента РФ, рассказали им об организации питания детей в школьной столовой и о многом другом. Все родители получили памятки о весеннем половодье. Всем родителям напомнили о необходимости сходить на выборы президента РФ, рассказали им об организации питания детей в школьной столовой и о многом другом. Также предупредили родителей о том, что сейчас существует тенденция вовлечения детей в секту «Свидетели Иеговы» для того Чтобы они внимательно относились к поведению детей Также предупредили родителей о том, что сейчас существует тенденция вовлечения детей в секту «Свидетели Иеговы» для того Чтобы они внимательно относились к поведению детей Члены родительского комитета и другие родители привлекались к участию в жизни класса. Члены родительского комитета и другие родители привлекались к участию в жизни класса. Также родители и учащиеся посещались на дому классным руководителем. Также родители и учащиеся посещались на дому классным руководителем.

Работа с одаренными детьми В течение года проводилась работа с одаренными детьми. Так, в олимпиаде по математике приняли участие Бондаренко С., Бондарева А., Брежнева Э., Кузина А., Леонова Т., Степанова Ю., Свеколкин В., Керенцева В., Шевченко Ю., Пономарева И. Бондаренко С. И Брежнева Э. заняли 3 место и были освобождены от сдачи экзамена по математике. В течение года проводилась работа с одаренными детьми. Так, в олимпиаде по математике приняли участие Бондаренко С., Бондарева А., Брежнева Э., Кузина А., Леонова Т., Степанова Ю., Свеколкин В., Керенцева В., Шевченко Ю., Пономарева И. Бондаренко С. И Брежнева Э. заняли 3 место и были освобождены от сдачи экзамена по математике.

В олимпиаде по русскому языку приняли участие Шевченко Ю., Мякенький С., Бондаренко С., Кузина А., Леонова Т., Брежнева Э., Степанова Ю. Кузина А. стала призером и была свобождена от сдачи экзамена по русскому языку. В олимпиаде по русскому языку приняли участие Шевченко Ю., Мякенький С., Бондаренко С., Кузина А., Леонова Т., Брежнева Э., Степанова Ю. Кузина А. стала призером и была свобождена от сдачи экзамена по русскому языку. Также 10 детей приняли участие в конкурсе «Русский медвежонок.» Из них Бондаренко С. и Брежнева Э. заняли 2 и 4 места. Эти девочки были освобождены от сдачи экзамена по русскому языку. Также 10 детей приняли участие в конкурсе «Русский медвежонок.» Из них Бондаренко С. и Брежнева Э. заняли 2 и 4 места. Эти девочки были освобождены от сдачи экзамена по русскому языку.

Работа с трудными детьми В классе нет трудных детей, которые систематически нарушают дисциплину или совершают противоправные действия. Некоторые учащиеся иногда получают замечания на уроках. Для беседы в школу несколько раз приглашались родители Скаляпова Э., Севостьянова А., Козловой В. После этого ситуация изменилась в лучшую сторону. В классе нет трудных детей, которые систематически нарушают дисциплину или совершают противоправные действия. Некоторые учащиеся иногда получают замечания на уроках. Для беседы в школу несколько раз приглашались родители Скаляпова Э., Севостьянова А., Козловой В. После этого ситуация изменилась в лучшую сторону.