Я очень люблю задавать родителям всякие вопросы и недавно я в очередной раз спросил, как в бутылочку попадают пузырьки газа? Ведь питьевая вода не «газировка»?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вода, которую мы пьем Автор Андрианова Л. Руководитель Муфтахова В.Н.
Advertisements

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида 116 «Лучик» Проект «Что надо есть, если хочешь стать сильнее?» Руководители проекта: Кнейс О.А. Смирнова И.В.
Работу выполнила: Ученица 1 «В» класса МБОУ Лицея 3 Насибуллина Диана Научный руководитель: Учитель русского языка и литературы, классный руководитель.
МАДОУ Чикчинский детский сад «Улыбка» Сабиров Данис 4 года. Руководитель Бабаева Гузель Фаридовна.
Проектно - исследовательская работа Мой прадед Выполнила: Ученица 2а класса Школы 7 Гайдышева Екатерина Руководитель проекта: Л.В. Лащенко г. Лысьва, 2011г.
Я хотел бы рассказать о своей семье. Это мой папа Саша.
Что меня вдохновляет? Когда я пишу стихи, я никогда не задумываюсь откуда они берутся. Почему и как это происходит. Стихи - это состояние моей души. А.
Проект по теме: Граница между добром и злом
Жили – были Дед и Бабка… 27 октября Классная работа.
Самая важная профессия Проект подготовил ученик 2 класса Безверхов Вадим.
МКОУ«Куркинская основная общеобразовательная школа» ТЕМА РАБОТЫ: МОЯ МАЛАЯ РОДИНА.
Моя семья. У нас большая, дружная семья. Мама, папа, я и маленький братишка Дима. Всех я очень люблю. Дома я помогаю маме и папе, играю с братом. Летом.
Работу выполнила : ученица 4 класса Машинец Алена Руководитель : Мащенкова Марина Алексеевна Павловка 2014 г.
Выполнила: Медведева Виолетта, 6 лет Воспитатель: Ермакова В.В. Исследовательская работа.
Микаел Хачатрян 5-3 класс Зимняя Олимпиада. Я очень люблю Новый год и Деда Мороза, потому что этот день волшебный, мы загадываем желания и они обязательно.
Актуальность. Проблемный вопрос. Исследовательские вопросы. Цели исследования. Работа микрогрупп. «Письмо моему хозяину». Памятка для будущего хозяина.
« Фонтан на основе сообщающихся сосудов.» Киселёва Кристина МОУ гимназия 13 Новосибирск, 2008.
Классный час « Дружба» 2 класс Выполнила педагог-организатор МОУ « СОШ 10» Рожкова Марина Васильевна.
Муниципальное образовательное учреждение «Марковская основная общеобразовательная школа» МОУ «Марковская основная общеобразовательная школа» Автор: группа.
Наталья Ивановна задала проект про имена И я решил узнать про имена моей семьи Мне это интересно.
Транксрипт:

Я очень люблю задавать родителям всякие вопросы и недавно я в очередной раз спросил, как в бутылочку попадают пузырьки газа? Ведь питьевая вода не «газировка»? Мы привыкли ко всяким вкусным газированным напиткам и не задумываемся над тем, где и как это происходит.

У меня по матери дед не родной, но я его очень люблю. Его зовут Тедеев Роланд Исмаилович. Ему можно задавать любые вопросы. Он по профессии инженер- технолог, а работает более 25 лет директором завода по производству и розливу мин. воды «Багиат». Этот завод является гордостью нашей Республики Южная Осетия и эта минеральная вода, как мне об,яснили, уникальна по своему составу. Наша «Багиата» можно сказать бренд Южной Осетии.

Так вот, когда я попросил рассказать мне о газировках, он сказал, что лучше мне самому разобраться во всем этом, так-как будет намного интереснее и увлекательнее. Еще он сказал, что прежде чем поведет меня на свой завод, я должен уяснить себе, что такое вода, откуда она образуется, из чего состоит и т.д. Я понял, что должен провести исследовательскую работу и все до конца понять.

А еще я хочу сказать, что в прошлом году моя сестра, Габарвева Инна, приезжала на фестиваль « Леонардо»с бабулей. Меня они с собой не взяли. Я очень был расстроен и все время завидовал сестре. Она приехала с большой победой- бронзовой медалью. Я твердо для себя решил, что тоже должен поехать на фестиваль. Учусь я хорошо.Посоветовавшись с моим классным руководителем, мы решили, что тема очень интересная, актуальная и решили разобраться.должен.

План:1. Вода

2.Подземные воды;

3. Минеральные источники

4.Буровые скважины

5. Технологическая цепочка

6. Целебные свойства воды Дзагоев Н.Г.

7. Заключение

8. Выводы