Урок 3Храм – это Дом Божий. Но Бог живёт не в храме, а везде, потому что Бог Вездесущий ! Храм – это место, где люди собираются и молятся Богу вместе,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основы Литургики. Молитва Молитва – это разговор человека с Богом Когда Первые люди были безгрешны, то они жили в Раю и разговаривал и непосредстве нно.
Advertisements

Дорогие братья и сестры, поздравляем Вас с Рождеством Христовым! Храм новомученников и исповедников российских, что на Левом брегу града Химки Христославы.
Храм – дом Божий, место особого пребывания Бога на земле, место молитвы и совершения богослужения.
Устройство православного храма Урок 5Давным давно люди молились Богу в любом месте…
Презентацию подготовила Теклина Злата Валентиновна руководитель кружка « Основы православной культуры » МОУ « СОШ села Мизино - Лапшиновка »
Богослужение общение народа с Богом. Храм дом Божий. Храм создан для молитв.
Автор Хилько Яна Руководитель проекта Шипилова С.М.
Рождество Христово – светлый, радостный праздник ! В эту ночь родился младенец – сын Божий, Спаситель мира.
Москва mòsīkē. Москва – столица России éluōsī shǒudū mòsīkē.
На сороковой день рождения Иисуса Христа Святая Мария вместе с Младенцем Иисусом отправилась в храм помолиться.
Работу выполнил ученик 4- а класса МБОУ СОШ 1 г. Рудня Фирсов Матвей Классный руководитель : Авсеенкова Г. В.
«Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (От Иоанна 14:6)
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 р.п. Тумботино Урок по основам православной культуры Тема: «Храм»
Урок 24 Таинство Причастия. Хочу, чтоб жизнь моя была Тебе немолчная хвала, Тебя за полночь и зарю, За жизнь и смерть – благодарю. Пока живу – Тебе молюсь,
Путь ко спасенью, новый живой Жертвой Христа открыт пред тобой Он в храм на небе с кровью вступил, Нас с Богом примирил. Радость, радость ныне грешным.
Кто создал моря и океаны? Кто создал солнце? Всё это и нас самих сотворил (создал) Бог Мы видим мир Божий и понимаем, как он красиво и мудро устроен.
1.Во тьме и грехе погибает народ. Спаситель Христос свет миру. Сердца озаряет, как солнце с высот. Спаситель Христос свет миру. Припев К свету приди! Дар.
Нестор, епископ Корсунский. игумен Серафим Диаконы "Диакон" слово греческое и означает: служитель. Диаконы служат епископу или священнику при Богослужении.
Нестор, епископ Корсунский. игумен Серафим Диаконы "Диакон" слово греческое и означает: служитель. Диаконы служат епископу или священнику при Богослужении.
Детям о Пасхе. Бог – это тот, кто создал этот прекрасный мир, для того, чтобы люди были счастливы.
Транксрипт:

Урок 3

Храм – это Дом Божий. Но Бог живёт не в храме, а везде, потому что Бог Вездесущий ! Храм – это место, где люди собираются и молятся Богу вместе, приносят Богу жертвы и учавствуют в Таинствах и Службах Ответ:

Молитва Молитва – это разговор человека с Богом Когда Первые люди были безгрешны, то они жили в Раю и разговаривали непосредственно с Богом и видели Его.

Молитва После того как люди согрешили они были изгнаны из Рая на землю и теперь молятся Богу не видя его, исключение составляют святые

Жертва Давным - давно люди приносили Богу жертвы, то есть дарили Богу Всё животных, золото, одежду и тд. Это хорошо ? Представьте себя на месте жертвы … Нужн ы ли Богу наши жертвы ?

Бескровная жертва Это жертва, для которой не надо никого убивать. Какие бывают бескровные жертвы? Овощи и фрукты

Свеча

Из чего делают свечи ? Мёд ( соты )

Воск Фитиль Завод

Внимание ! Кушать свечки опасно для жизни !

Ладан – благоухающая смола

Но ведь молиться можно и дома, зачем в храм ходить ?

Какие бывают храмы ? храм Христа Спасителя храм Василия Блаженного А какой храм Вы видите сейчас?

Тема следующего урока : Устройство храма, Богослужение Благодарю за внимание ! Студия храма Новомученников и исповедников Российских, что на Левом берегу града Химки год, Москва.