МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКСРоссийский рынок машиностроения - это совокупность рынков, отличающихся между собой как по номенклатуре и объему производимого.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Машиностроение МБОУ СОШ 85 г. Красноярск Учитель географии: Макеева А.Н.
Advertisements

Главная отрасль мирового промышленного производства, производящая машины и станки, приборы, оборудование и механизмы промышленного, бытового и военного.
Машиностроение
Уж так мы устроены – вечно спешим мы И нам помогают везде успевать И все совершить, и постигнуть машины, Сумевшие каждому нужными стать!
Национальная научно-техническая конференция Москва, 2011.
ТЕМА УРОКА: «МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС». ПЛАН УРОКА: 1.Что такое машиностроительный комплекс. 2.Состав,значение и роль комплекса. 3. Факторы размещения.
Роль, значение и проблемы развития машиностроения.
Машиностроение
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕМЕ « МАШИНОСТРОЕНИЕ » РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 10 « А » КЛАССА ЗИНЧЕНКО МАКСИМ.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕМЕ « МАШИНОСТРОЕНИЕ » РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 10 « А » КЛАССА ЗИНЧЕНКО МАКСИМ.
Машиностроительный комплекс Презентация подготовлена Вдовиной Ольгой, гр.44 БД.
ТЕМА УРОКА: «МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС». ПЛАН УРОКА: 1. Состав и особенности комплекса. 2. Факторы размещения отраслей. 3. Специализация, её виды в.
Машиностроение
Машиностроительная промышленность- совокупность отраслей промышленности, изготавливающих машины и оборудование для всех отраслей народного хозяйства,
Маштностроительный комплекс «Машиностроительный комплекс» - «Машиностроительный комплекс» - - совокупность отраслей промышленности, производящих разнообразные.
Машиностроительный комплекс Комплекс отраслей обрабатывающей промышленности, производящих машины и оборудование.
Ведущая отрасль мировой экономики. 1.Значение и состав машиностроения 2.Факторы размещения машиностроения 3.Отраслевая структура 4.Территориальная структура.
Старостина Татьяна Владимировна, зам. директора по УВР, учитель географии высшей категории, победитель конкурса лучших учителей ПНП «Образование» Муниципальное.
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС РОССИИ УРОК ГЕОГРАФИИ 9 КЛАСС СОВСУНЯК ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ МОУ ЦО 49 Г. ТВЕРЬ.
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС Учитель географии МОУ СОШ 4 О.И.Бирюкова г.Грязи.
Транксрипт:

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

Российский рынок машиностроения - это совокупность рынков, отличающихся между собой как по номенклатуре и объему производимого товара, так и по степени экономической концентрации и конкурентноспособности. Это очень большой неоднородный рынок, включающий железнодорожное, металлургическое, электротехническое, станкостроительное, тракторное, автомобильное и инструментальное машиностроение, судостроение, автомобилестроение, авиастроение, приборостроение и т.д.

Доля машиностроения в промышленных районов России

Состав машиностроительного комплекса

Тяжелое машиностроение Нефтегазовое машиностроенЯвляется совокупностью подотраслей[2]: Подъёмно-транспортное машиностроение (выпуск подъёмно- транспортных машин грузоподъёмных кранов, лифтов, подъёмников (вышек), машин непрерывного транспорта (конвейеры и пр.)) Железнодорожное машиностроение Судостроение Авиационная промышленность Ракетно-космическая отрасль Энергомашиностроение Производство технологического оборудования по отраслям Строительное и коммунальное машиностроение Сельскохозяйственное машиностроение ие

Среднее машиностроение В состав среднего машиностроения входят автомобилестроение, тракторостроение, станкостроение, инструментальная промышленность, производство технологического оборудования для легкой и пищевой промышленности. Автомобильная промышленность Тракторостроение Станкостроение Робототехника Инструментальная промышленность Оборудование легкой промышленности

Точное машиностроение Приборостроение Радиотехническая и электронная промышленность Электротехническ ая промышленность

РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ Машиностроение необходимо в России,так как основное положение занимает именно машиностроение, потому что с помощью него у нас не было построено множество всякой техники.