Приложение 1 учителя французского языка МОУ «Красносельская школа - интернат» Конкиной Анны Васильевны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Куровская гимназия» 2012 г. Авторы: Филиппова Елена Федоровна, учитель биологии Беглярова Лейла.
Advertisements

Бурляева Алла Борисовна, учитель английского языка ВКК МОУ Каменская СОШ 1 с УИОП «Относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе» - принцип.
ПОРТФОЛИО ПЕДАГОГА специальных дисциплин Основное портфолио по экспертному заключению.
Роль методических объединений в повышении познавательной активности учащихся.
Школьное методическое объединение учителей начальных классов.
Формы проведения аттестации педагогических работников в МОУ «ГПЛ»
Муниципальное общеобразовательное учреждение Борисоглебская средняя общеобразовательная школа 3 Использование инновационных технологий на уроках английского.
Анализ методической работы МБОУ СОШ 35 г.Брянска в учебном году.
Принципы организации внеклассной работы по иностранному языку Принцип связи обучения с жизнью Принцип коммуникативной активности учащихся Принцип учета.
Развитие интереса к английскому языку через раннее обучение.
По итогам анализа профессиональной деятельности воспитателя, предъявляемым к первой и высшей квалификационной категории ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
МБОУ Новорогачинская СОШ Методическая работа. Наш золотой фонд – учителя Наш золотой фонд – учителя Учитель - это тот Человек, кто находится вне условий.
Порядок аттестации педагогических кадров в учебном году.
Цель: разработка и реализация программы организации проектной деятельности участников образовательного процесса в системе образования школы с целью создания.
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 40 г. ТОМСКА.
Содержание и методика проведения аттестации профессиональной деятельности учителя общеобразовательного учебного заведения Содержание и методика проведения.
Формы методической работы учителя в рамках реализации Программы развития школы Повышение квалификации: Получение высшего профессионального образования.
Аттестация педагогических кадров. Критерий I. Владение современными образовательными технологиями и методиками.
Концепция деятельности кафедры естественных наук МОУ «Гимназия 1» г. Усолья – Сибирского.
Страноведение. АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ СТРАНЫ. ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ для учащихся классов КУРС РАССЧИТАН НА 34 ЧАСА Составитель: Ольга Александровна.
Транксрипт:

Приложение 1 учителя французского языка МОУ «Красносельская школа - интернат» Конкиной Анны Васильевны

Оценка уровня

владения аттестуемым педагогическим работником современными образовательными технологиями и/или методиками

(заполняется экспертом)

п/пНазвание современной образовательной технологии и/или

методикиНа основе анализа информации, представленной в таблице

«Современные образовательные технологии и/или методики в практической деятельности педработника»

и собеседований с аттестуемым педагогом

Критерии:

концептуальность

(научная база);

системность (логичность, целостность);

процессуальность

(организация учебного процесса: методы и формы);

эффективность

(положительная динамика результата)целесообразность и

оптимальность

применения технологии и/или методики;

управляемость

процессом обучения;

завершенность

действий в УВП;

результативность,

достижение запланированной цели урока/мероприятия адекватностьучебно- методическогоматериала, применяемой технологии и/или методики;

соответствие требованиям к образовательным средствам (нормы СанПиНов, учет психовозрастных особенностей обучающихся и воспитанников и др.) документы ШМО, отчетно- аналитическая документация администрации ОУ, подтверждающие деятельность педагога по распространению опыта по реализации технологии и/или методики;

портфолио аттестуемого педагогического работника (раздел «Продуктивность и эффективность методической деятельности») Формирование социо – культурной компетенции

Воспитание толерантности, уважения к чужой культуре и традициям

Знакомство с культурой стран изучаемого языка.

Сравнение традиций и культур своей страны и страны изучаемого языка.

Преодоление культурного барьера и минимализация культурного шока в условиях глобализации мира. Планомерная работа с текстами страноведческой направленности. Изучение истории, культуры, традиций, достопримечательностей страны изучаемого языка (Заложена в УМК).

Работа над проектами страноведческого характера.

Создание презентаций

Проведение индивидуально – групповых или факультативных курсов по страноведению: « Страноведение Франции», « Деловой французский» Проведение внеклассных мероприятий по данной тематике ( праздники «Пасха», «Рождество», ….). сравнение с традициями их проведения в России.

Участие в районных конкурсах презентаций «Достопримечательности стран изучаемого языка», «Огни большого города» и т.д., а также в интернет – конкурсах по страноведению и фестивалях.

Ежегодное проведение (участие) декады иностранного языка с мероприятиями страноведческого содержания: просмотры видеофильмов и презентаций по истории, культуре, традициям, достопримечательностям страны изучаемого языка; проведение внеклассных мероприятий страноведческого характера, конкурсов чтецов, викторин.

Адаптация учащихся к условиям и реалиям современного мира в условиях глобализации.

Расширение кругозора учащихся.

Воспитание терпимости и уважения учащихся к элементам чужой культуры.

Совместная деятельность учителя и учащегося по овладению ИЯ.

Личностно-ориентированный подход.

Проблемность обучения.

Повышение мотивации к изучению иностранного языка.

Улучшение показателей уровня коммуникативности.

Стабильность в ЗУН учащихся, а именно в умениях монологического, диалогического общения, в развитии навыков чтения и письма.Цикл мероприятий:

– выступления по теме:

«Применение игровых технологий в преподавании иностранного языка в начальной школе, как средство выработки коммуникативной и социокультурной компетенции»;

« Игровые моменты на уроках французского языка в 5-7-х классах»;

- организация и проведение внеклассных мероприятий в форме театрализованных представлений;

- Участие в « Предметной неделе по иностранному языку»

- Участие в Фестивале иноязычных культур

Проведение отдельных упражнений по теме урока в форме игры.

Проведение музыкальных и физкульт – пауз.

Повышение интереса к предмету-до 40%

- Возрастание активности детей при игровой форме работы до 100%.

Цикл мероприятий:

Повышение мотивации учащихся к ЗОЖ

Положительная динамика влияния занятий спортом на вредные привычки

Формирование коммуникативной компетенции.

Формирование компенсаторной компетенции.

Составление рабочих программ, поурочных планов, направленных на развитие коммуникативных навыков учащихся (изначально заложено во все разрешенные и допущенные УМК).

Разработка открытых уроков и внеклассных мероприятий, направленных на развитие коммуникативных навыков учащихся. Публикация их на педагогических сайтах :

«Учительский портал»-

Презентация к уроку французского языка «Настоящее время французских глаголов первой группы»

Развитие способности к сравнению, анализу.

Развитие воображения.

Развитие умения строить гипотезы и выражать свои мысли.

Повышение интереса к предмету.

Развитие быстрой реакции.

Развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей, ценностных ориентаций, чувств, эмоций ученика, т.е. раскрытие гуманитарного и гуманистического потенциала его личности.

Порядковый номер в экс.заключении2.1. Продуктивность и эффективность методической деятельности, распространение собственного педагогического опыта Проведение открытых уроков, занятий, мероприятий, мастер-классов и др Научные, научно- методические и учебно- методические публикации Участие в проектно- исследовательской, опытно- экспериментальной и др. научной деятельности* Руководство методическими объединениями, участие в деятельности экспертных комиссий, апелляционных комиссий, аттестационных комиссий (до 2011 г.), предметных комиссий, профессиональных ассоциаций, постоянно действующих семинаров, в жюри профессиональных конкурсов и др Участие в профессиональных конкурсах*

«Учительский портал»

«Учительский портал»

Презентация "СанПин Санитарно- эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях."

« Сеть творческих учителей»

n.ru/profil.aspx?cat_no=692&d_no =264749

Персональный сайт http.//annafran.ucoz.net/

«Создание тестовых заданий по французскому языку»

«Представительство НАСА в РФ и Красносельская школа- интернат на пути сотрудничества»

2.1.8.

Порядковый номер в экс.заключении3. Продуктивность и эффективность внеурочной образовательной деятельности 3.3.Результаты участия обучающихся в предметной олимпиаде3.4.Результаты внеурочной деятельности обучающихся (по предмету):

конкурсы

турниры,