На прошлом уроке мы вместе с Муравьишкой побывали в зоопарке. С какими животными мы там познакомились? Муравьишка решил пригласить новых друзей к себе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На прошлом уроке мы вместе с Муравьишкой побывали в зоопарке. С какими животными мы там познакомились? Муравьишка решил пригласить новых друзей к себе.
Advertisements

На прошлом уроке мы вместе с Муравьишкой побывали в зоопарке. С какими животными мы там познакомились? Муравьишка решил пригласить новых друзей к себе.
Познавательное занятие для детей подготовительной к школе группы «Кто помощник в доме?» (бытовая электротехника, приборы)
Кто поляны белит белым И на стенах пишет мелом, Шьет пуховые перины, Разукрасил все витрины? Зима.
Есть у белки, есть у лисички, Есть у серого зайчишки. А в холодный день зимы В ней гулять ходили мы.
Одежда, обувь, головные уборы. Что же летом на ногах? - Летом жарко в сапогах! Чтобы рады были ножки, Я надену... (Босоножки)
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: презентация для открытого занятия "Одежда, обувь, головные уборы"
«ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ». Вязанным корытом Горка накрыта, Горка под корытом От холода укрыта.
Парные согласные в корне слова.. труд - рыбка Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Правила электро- безопасности. Загадки об электроприборах Полюбуйся, посмотри – Полюс северный внутри! Там сверкает снег и лед, Там сама зима живет.
Наша квартира Воду, водицу, водичку мы любим, Кран повернём - и литрами губим. Знай, экономя водицу-сестрицу, Ты дашь возможность потомкам напиться.
Я «страшный» скелет, Но я выгляжу также как и ты.
Презентацию подготовила : Андрианова Инна Владимировна Воспитатель ГБДОУ д / с 39.
Презентация Роль техники в быту
Как стать бережливым хозяином? Выполнили: учащиеся 9 «Б» класса МОУ гимназии 77 Г. Тольятти Самарской области Руководитель: Носова Елена Юрьевна, учитель.
Здравствуйте, ребята! Пишет вам Дедушка Мороз. Скоро праздник – Новый год. Это самый волшебный праздник. Я хочу подарить вам праздничное настроение и приготовил.
Гигиенические требования к жилому помещению. Гигиенические требования к жилому помещению.
Когда появилась одежда Пономарева Рамиля Усмановна Учитель начальных классов МОУ «Кафтанчиковская СОШ» Региональный Центр Интернет - Образования.
Детские загадки об одежде. Подготовила Кудоярова Галина.
«БЫТОВЫЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ». В нашей кухне целый год Дед Мороз в шкафу живет.
Транксрипт:

На прошлом уроке мы вместе с Муравьишкой побывали в зоопарке. С какими животными мы там познакомились? Муравьишка решил пригласить новых друзей к себе в гости. Он поспешил домой, чтобы подготовиться к встрече. Заглянем и мы к нему в дом.

У меня дома небольшой беспорядок. Что же вы видите в моём доме? Я вижу в твоём доме 5 предметов мебели, 4 предмета бытовой техники, 8 предметов одежды, 7 предметов посуды. Ребята! Найдите эти предметы.

столстол

стулстул

шкафшкаф

кресл о

утюгутюг

телевизо р

магнитофо н

пылесо с

шляпашляпа

гольф ы

брюкибрюки

ботинк и

пиджакпиджак

пальтопальто

рубашк а

сапогисапоги

кастрюл я

кувши н

чайни к

сковород а

чашка с блюдцем

тарелкатарелка

креманк а

Посоветуйте Муравьишке, как лучше расставить и разложить предметы.

А теперь закройте глаза и представьте, что вы у себя дома. Мысленно пройдите по квартире. Вспомните, какие предметы окружают вас дома. Назовите их. Для чего они служат?

Он чудак или невежа? На любого посмотри: Сверху носится одежда. У него ж она внутри.

Ходит-бродит по коврам, Водит носом по углам. Где прошел там пыли нет. Пыль и сор его обед.

Ношу на голове поля, Но это вовсе не земля.

Днем спит на ней подушка, А по ночам Андрюшка.

Полюбуйся, посмотри Полюс северный внутри! Там сверкает снег и лед, Там сама зима живет.

Две сестренки, две плетенки Из овечьей шерсти тонкой. Как гулять так надевать, Чтоб не мерзли пять да пять.

Сшили их из чёрной кожи, В них теперь ходить не можем. И по слякотной дороге – Не промокнут ваши ноги. Сшили их из чёрной кожи, В них теперь ходить не можем. И по слякотной дороге – Не промокнут ваши ноги.

Не ботинки, не сапожки. Но их тоже носят ножки. В них мы бегаем зимой: Утром – в школу, днём – домой. Не ботинки, не сапожки. Но их тоже носят ножки. В них мы бегаем зимой: Утром – в школу, днём – домой.

Я любой девчонке прикрою волосёнки. Прикрою и мальчишке стрижки- коротышки. От солнца я защита – для того и сшита. Я любой девчонке прикрою волосёнки. Прикрою и мальчишке стрижки- коротышки. От солнца я защита – для того и сшита.

Назовите как можно больше предметов этой группы.

Найдите лишний предмет.

Назовите предметы одним словом.

Какие же предметы окружают нас дома?

МОЛО ДЦЫ!