Не следует говорить:– я тысячу раз говорил тебе, что … – сколько раз надо повторять … – о чем ты только думаешь … – неужели тебе трудно запомнить, что.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Значение эмоционального комфорта в семье учащегося школы. Ласковость больше в один час детей исправит, чем суровость в целый год. А.Д. Кантемир.
Advertisements

Второклассник в школе Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом…как если бы от этого зависела Ваша жизнь. Л.Кьюби.
Трудности адаптации первоклассников в школе. Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом…как если бы от этого зависела Ваша жизнь. Л.Кьюби.
В добрый путь первоклассник Родительское собрание.
Чувства и эмоции Гнев, злоба, агрессия - эмоции разрушения. Боль, страх, обида - эмоции страдания. Подготовила Гугнина Ю.С., учитель начальных классов.
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УСПЕШНОЙ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ К УСЛОВИЯМ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ.
«Отношения в семье как основа взаимопонимания» Родительское собрание.
Говорить нужно о ситуации, а не о личности ребенка. - «Я» - СООБЩЕНИЯ НЕ УНИЗЯТ НИЧЬЕГО ДОСТОИНСТВА. - Хвалить следует поступки, а не характер. - Речь.
Трудности адаптации первоклассников к школе Автор: Соколова Ольга Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ 3 им. В. Н. Щёголева ЗАТО Светлый.
Трудности адаптации первоклассников в школе. Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом…как если бы от этого зависела Ваша жизнь. Л.Кьюби.
Установочное родительское собрание 2 «в» класс Установочное родительское собрание 2 «в» класса.
Два мира: взрослые и дети. «Взрослые – это те же дети, которые выросли и забыли о том, что когда-то были детьми». Антуан де Сент Экзюпери.
Воспитание культуры поведения ребёнка Подготовила Игольникова Ирина Александровна учитель начальных классов МОУ СОШ 9 Предгорного района Ставропольского.
Воспитание может сделать многое, но не безгранично. С помощью прививок можно заставить дикую яблоню давать содовые яблоки, но никакое искусство садовника.
Материал (2 класс) по теме: Презентация к родительскому собранию во 2 классе "Урок родителям" часть 1
Трудности адаптации первоклассников в школе. г. Мелитополь УВК16.
Деятельность родительского комитета класса. Распределение обязанностей в родительском комитете. Председатель, казначей, ответственный за помощь детям.
Трудности адаптации первоклассников в школе. Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом…как если бы от этого зависела Ваша жизнь. Л.Кьюби.
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
Поощрение и наказание детей в семье. « У ребёнка своё особое умение думать и чувствовать, нет ничего глупее пытаться подменить это умение нашим.» Ж.Ж.Руссо.
Транксрипт:

не следует говорить:

– я тысячу раз говорил тебе, что … – сколько раз надо повторять … – о чем ты только думаешь … – неужели тебе трудно запомнить, что … – ты становишься … – ты такой же, как … – отстань, некогда мне … – почему Лена (Настя, Вася и т.д.) такая, а ты – нет … желательно говорить: ты у меня самый умный (красивый и т.д.) как хорошо, что ты у меня есть ты у меня молодец … я тебя очень люблю как ты хорошо это сделал, научи меня спасибо тебе, я тебе очень благодарна если бы не ты, я бы никогда с этим не справился

В родительский дневник – Десять заповедей для мамы и папы будущего первоклассника – Советы психолога. – «Как прожить хотя бы один день без нервотрепки, поучений, взаимных обид». – Нижеследующие тесты, вопросы, творческие задания помогут вам обратить внимание на своего ребенка, проверить его готовность к школе.

Результат

1. Отношения между учителями, учениками и родителями строятся на основе взаимного уважения, доверия и взаимопонимания. 2. Мы соблюдаем правила этикета и общежития. 3.Мы работаем над собой, учимся соизмерять свои силы и возможности. Труд и учеба на первом месте, отдых - на втором. 4. Мы живем по принципу: не нравится - предлагай, предлагаешь - делай. 5. Мы не накапливаем злобу и обиду друг на друга, а в спокойных разговорах выясняем отношения. 6.Мы организуем родительский патруль по контролю за поведением детей в ночное и вечернее время. 7.Мы организуем кружки и спортивные секции для учащихся с привлечением родителей. 8. Мы придерживаемся активной жизненной позиции. Для реализации своих прав учащиеся создают совет старшеклассников, который является полномочным защитником их интересов. Педагогический коллектив помогает работе совета старшеклассников, но не подменяет его. 9.Администрация, учителя и родители содействуют организации питания школьников, решают вопрос об обеспечении всех школьников необходимыми учебниками. 10.Администрация и учителя не препятствуют проведению общешкольных развлекательных мероприятий при отсутствии серьезных замечаний. 11.Родители и учащиеся оказывают посильную помощь при организации ремонта школы. 12. И родители, и школа содействуют организации экскурсий школьников.

13.Данное Соглашение будет доведено до сведения всех учащихся и родителей.