В современном мире человек сталкиваеися с самыми разными проблемами: бытовыми, правственными, филосовскими, политическими. Решить их бывает непросто, но.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СОЧИНЕНИЕ-РАССУЖДЕНИЕ ЧАСТЬ 3 (С 2. 2.) ГИА Заговори, чтоб я тебя увидел. Сократ.
Advertisements

Обучение сочинению (С 2.1 или С 2.2). Выполняй все действия шаг за шагом! Помни! Необходимо правильно сделать выбор – С 2.1 или С 2.2 С 2.1 – сочинение-
Как писать сочинение- рассуждение в формате ЕГЭ (методические рекомендации)
Подготовка к выполнению части С ЕГЭ. Основная проблема - это та: которая стала объектом раздумий автора; над которой он в основном размышляет; к которой.
Обучение написанию сочинения- рассуждения (11 класс)
1 Работа над исходным текстом.. 2 Исходный текст- текст, предложенный ученику на экзамене. Проблема (К1) – основной вопрос, который больше всего волнует.
Сочинение – рассуждение в формате ЕГЭ Структура Содержание Алгоритм работы.
Презентация Автор: Иванов Даниил Константинович Руководитель: Купцова Римма Салиховна ГБПОУ «Педагогический колледж 4 Санкт-Петербург »
Задание С Написание сочинения ЕГЭ В помощь выпускнику Автор: Смелова Н.Г., учитель русского языка, литературы и изобразительного искусства МОУ «Борисовская.
Краткие рекомендации к написанию сочинения. Часть «С» ЕГЭ.
1. Над каким вопросом размышляет автор? (проблема текста) 2. Как именно автор рассматривает этот вопрос в тексте? (комментарий) 3. Как автор отвечает на.
ЕГЭ по русскому языку: как писать сочинение Задание С.
Мастер-класс Подготовка учащихся к ЕГЭ по русскому языку. Написание сочинения-рассуждения с использованием речевых клише. Выполнила: учитель русского языка.
План сочинения 1.Вступление. 2.Основная часть: - К1 формулировка проблемы; -К2 комментарий к проблеме текста; -К3 способы отражения авторской позиции;
Часть С ЕГЭ Художественный стиль речи. Особенности публицистического и художественного стилей речи Публицистический стиль Художественный стиль Публицистика.
Тема урока : Комплексный анализ письма Д.С.Лихачева «Про зависть». Подготовка к написанию сочинения -рассуждения (част ь С).
ЕГЭ. Сочинение- рассуждение Работу выполнила Морозова Наталья Терентьевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Павловская сош»
Тебя можно поздравить ты идеальный читатель: читатель- художник и мыслитель одновременно. Ты наблюдателен, эмоционален, способен к сопереживанию.
Сочинение-рассуждение на лингвистическую тему Часть С 2.1.
Выполнение задания части С Задание: 1. Напишите сочинение по прочитанному тексту. 2. Сформулируйте и прокомментируйте одну из проблем, поставленных автором.
Транксрипт:

В современном мире человек сталкиваеися с самыми разными проблемами: бытовыми, правственными, филосовскими, политическими. Решить их бывает непросто, но в этом нам часто помогает художественная и публистическая литература. Так в прочитанном много тексте, К.Станиславский поднимает важную, на мой взгляд, проблему таланта. Как правильно развивать его и не застыть навсегда, достигнув сразу своего предела?

Актуальность этого вопроса не подлежит сомнению. Проблема интереса и молодежи, и людям зрелого возраста, имеющим жизненный опыт, так как отражает важнейшие процессы современности. Вот и автор акцентрирует мысль на том, что любой человек талантлив по-своему и ему просто необходимо развивать свои способности, пока они е пропадут навсегда. Я полностью согласна с мнением Константина Сергеевича. Ведь каждый должен стремиться к совершенству. Существует множество примеро, когда за суетой жизни, человек забывает о себе, о том, что хочет он сам. Моя тётя работает юристом, занимаетсянелюбимым делом, ведь талант (она хорошо рисует) не приносит ей никакой пользы. Я уверена, что через несколько десятков лет ее способности к рисованию будут минимальны. Станиславский рассуждает, что развитие таланта зависит от свойств самих носитилей. Подтверждением этому является Илья Обломов, герой И.А.Бончарова «Обломов». Он хороший, добрый человек, но не сумел преодолеть себя, своей лени и распущенности, не раскрыл своих лучших черт. Отсутствие высокой цели в жизни ведёт к правственной смерти, которая не даёт таланту раскрыться. Автор использует однородные члены предложения, метафоры, а это придаёт предложению красочность.

Я считаю себя талантливым человеком, поэтому текст мне близок. Он о многом заставляет задуматься. От себя хочется…