Опасные и чрезвычайные ситуацииНа Земле жизнь светла и прекрасна, Все мы дети природы родной. Но немало явлений опасных Угрожают нам с вами порой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здравствуйте! Я профессор Галилео! С вами вместе мы будем изучать предмет – основы безопасности жизнедеятельности. Здравствуйте! Я профессор Галилео!
Advertisements

Опасность – это ситуация, в которой человеку кто-то или что- то угрожает.
Маринина Маргарита Викторовна. Цели урока познакомить учащихся с понятиями «безопасность», «опасная ситуация», «чрезвычайная ситуация» с классификацией.
Презентация к уроку по ОБЖ (5 класс) по теме: Презентация по ОБЖ 5 класс "Опасные и чрезвычайные ситуации"
Справочное бюро Основные понятия, правила и советы по безопасности жизнедеятельности.
Работа с учебником. Стр.6. Тема урока: «Опасные и чрезвычайные ситуации (ЧС)»
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. К вредным привычкам человека относятся: курение, алкоголь, наркотики.
Что такое опасность? Опасность – это состояние, в котором возникает возможность причинения ущерба – вероятность возникновения неблагоприятного события,
Безопасность? Безопасность Безопасность - состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.
Безопасность – это Человека Защищенности Состояние От И окружающей среды Воздействия Неблагоприятных факторов Его имущества.
Чрезвычайные ситуации природного характера. Причины и последствия. Педагог-организатор ОБЖ Решетникова Надежда Михайловна МОУ Кигбаевская СОШ.
ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Автор преподаватель-организатор курса ОБЖ Стрельников С.В.
Подготовила учитель ОБЖ МОУ СОШ 1 с. Варны Коребо О.И
Воспитатель 9 класса: Деревенчук Ирина Николаевна.
БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ Преподаватель –организатор ОБЖ МАОУ лицей 8 имени Н. Н. Рукавишникова г. Томск Бланк Владимир Сергеевич.
Экология 11 класс. ПОВОРОТ РЕШЕНИЕ СУД Экологический кризис (гр. krisis – решение, поворот, исход, суд) - ситуация, возникающая в экологических системах.
Классный час О ПАСНЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ СИТУАЦИИ. Что ты будешь делать, если потеряешься в городе, магазине? А) Будешь искать родителей сам. Б) Обратишься.
1 КАК СКАЗАТЬ «НЕТ» МОЛОДЁЖЬ В ДЕЙСТВИИ КИЕВ МАРТ 2002 Надежда Иванова.
Что такое опасность ? Для 5-7 классов. красный белый синий зелёный коричневый
Презентация к уроку ОБЖ (8 класс) по теме: Понятие аварии, катастрофы, чрезвычайной ситуации техногенного характера. 8 класс
Транксрипт:

Опасные и чрезвычайные ситуации

На Земле жизнь светла и прекрасна, Все мы дети природы родной. Но немало явлений опасных Угрожают нам с вами порой.

Безопасность это состояние защищённости человека, его имущества и окружающей среды от воздействия неблагоприятных факторов.

Опасной называется ситуация, в которой возникает прямая угроза жизни и здоровью человека.

кроссворд

Чрезвычайные ситуации – это крупномасштабные опасные и экстремальные ситуации с вовлечением большого количества людей и грозящие тяжёлыми последствиями. Экстремальные ситуации – это наиболее сложные опасные ситуации. Которые требуют для защиты жизни и здоровья человека напряжение всех его физических и духовных сил.

Шаги принятия решений: 1 шаг. Если ты хочешь что–то сделать, то сначала остановись; 2 шаг. Представь, как твой поступок отразиться на тебе, твоих родителях, твоих друзьях; 3 шаг. Выбери занятие, последствия которого безопасны. И не делай того, что может иметь плохие последствия; 4 шаг. Похвали себя за то, что тебе удалось принять ответственное решение и избежать опасности.