Здравствуйте !Универсальный – значит пригодный для многих целей, выполняющий разнообразные функции. Что умеет компьютер Компьютер – универсальная машина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компьютер – универсальная машина для работы с информацией Что умеет компьютер Как устроен компьютер Техника безопасности и организация рабочего места Это.
Advertisements

Компьютер – универсальная машина для работы с информацией Что умеет компьютер Как устроен компьютер Техника безопасности и организация рабочего места Это.
Компьютер – универсальная машина для работы с информацией Что умеет компьютер Как устроен компьютер Техника безопасности и организация рабочего места Это.
Компьютер – универсальная машина для работы с информацией Что умеет компьютер Как устроен компьютер Техника безопасности и организация рабочего места Это.
Компьютер – универсальная машина для работы с информацией Как устроен компьютер §2.
Устройство компьютера Машина должна работать, человек - думать.
Как устроен компьютер Урок 2, 5 класс Автор: Лаптева З.А, учитель информатики МОУ СОШ п. Комсомольский Кировской обл. Котельничского р - на.
Устройство компьютера. Состав ПК: 1.системный блок; 2.монитор; 3.клавиатура; 4.мышь.
Рабочий стол в реальном и виртуальном мире Как устроен компьютер Системный блок
Память Человек Компьютер Носители информации Внутренняя ПамятьОперативная (оперативное запоминающее устройство - ОЗУ) Постоянная (постоянное запоминающее.
Как устроен компьютер. Что такое компьютер? Универсальная машина для хранения, обработки и передачи информации.
Как устроен компьютер? Главным в компьютере является системный блок. Он включает в себя процессор, память, блок питания и др. устройства.
Компьютер позволяет человеку работать с информацией различного вида. С помощью такого инструмента, как компьютер, можно создавать и редактировать тексты.
Компьютер – как универсальная машина для работы с информацией.
КАК УСТРОЕН КОМПЬЮТЕР?. Устройства компьютера Основные (без которых компьютер работать не может: монитор, системный блок, клавиатура) Периферийные (являются.
«Устройство компьютера» Схема компьютера Процессор Оперативная память МАГИСТРАЛЬ Устройства вводаУстройства выводаДолговременная память.
Как устроен компьютер Учитель математики и информатики МОУ Островская средняя общеобразовательная школа Большакова Елена Владимировна.
Как устроен компьютер © Бакунович А.В. 1. Как устроен компьютер 2.
Ответить на вопросы. Какие носители информации использовали древние люди? Для чего нужны носители информации? Что может быть носителем информации? Какой.
Многоуровневые списки 1. Устройства обработки 1.1. Процессор 2. Устройства хранения 2.1. Оперативная память 2.2. Долговременная память Жесткий магнитный.
Транксрипт:

Здравствуйте !

Универсальный – значит пригодный для многих целей, выполняющий разнообразные функции. Что умеет компьютер Компьютер – универсальная машина для работы с информацией в самых разных видах человеческой деятельности. !! Обработка информации Передача информации Хранение информации

Компьютер – универсальная машина для работы с информацией Что умеет компьютер Как устроен компьютер Техника безопасности и организация рабочего места Это интересно

Наука информатика занимается изучением всевозможных способов передачи, хранения и обработки информации. Давайте запомним Данными называют самую разнообразную информацию, представленную в форме, пригодной для обработки компьютером. Компьютер обрабатывает данные по заданным программам. Это интересно Это интересно!!

Аппаратное обеспечение компьютера включает в себя: Как устроен компьютер Системный блок Монитор Клавиатура Мышь Принтер Колонки А так же другие дополнительные устройства, подсоединяемые к компьютеру.

Дополнительные устройства 3D принтер сканер Web-камерапланшетграфопостроитель джойстик плоттер цифровая камера Какие ещё устройства тебе известны?

Главным в компьютере является системный блок, включающий в себя процессор, оперативную память, жёсткий диск, блок питания и другие составляющие. Как устроен компьютер ПроцессорПроцессор Долговременная память память (жесткий диск) Долговременная память память (жесткий диск) Оперативная память Блок питания Другие составляющие Я читал в древних книгах про такое устройство, как компьютер, правда, оно называлось иначе, и кое – что помню.

Компьютер и информация

Благодарю вас за науку, меня дома ждут. До скорой встречи!

Задание: заполните таблицу. Органы человека Информационный процесс Устройство компьютера Органы чувств Приём (ввод) информации Клавиатура Мозг Хранение информации Системный блок Мозг Обработка информации Системный блок Речь и жесты Передача (вывод) информации Монитор Давайте подумаем

Попробуйте разгадать ??

Во время работы за компьютером надо быть предельно внимательным: Техника безопасности и организация рабочего места ЗАПОМНИТЕ! К каждому рабочему месту проведено опасное для жизни напряжение. Если не принимать мер предосторожности, работа за компьютером может оказаться вредной для здоровья. !! Дополнительно

Сидите правильно! Неправильная посадка за компьютером может стать причиной различных заболеваний.

Самое главное Изучением всевозможных способов передачи, хранения и обработки информации занимается наука информатика. Хранить, обрабатывать и передавать информацию человеку помогает компьютер универсальная машина для работы с информацией. В аппаратном обеспечении компьютера различают устройства ввода, обработки, хранения и вывода информации. Устройства ввода информации это клавиатура, мышь, сканер, микрофон и др. Устройство обработки информации процессор. Устройства хранения информации оперативная память, внешняя память на жёстких дисках. Устройства вывода информации монитор, принтер, акустические колонки.

1. Подумайте и скажите как называется а) Машина для работы с информацией, которая может применяться для многих целей: обрабатывать, хранить и передавать самую разнообразную информацию, использоваться в самых разных видах человеческой деятельности. Вопросы и задания ?? Проверка КОМПЬЮТЕР

1. Подумайте и скажите как называется б) Информация, представленная в форме, пригодной для обработки компьютером. Вопросы и задания ?? Проверка ДАННЫЕ в) Наука, занимающаяся изучением всевозможных способов передачи, хранения и обработки информации. Проверка ИНФОРМАТИКА

2. Найдите ошибки: назовите изображения, ошибочно размещённые не там, где нужно. Вопросы и задания Проверка ??

3. Найдите и зачеркните «лишнее» устройство в каждой группе. Вопросы и задания ?? Графопостроитель Джойстик Принтер Монитор Графопостроитель Джойстик Принтер Монитор Сканер Клавиатура Монитор Микрофон Сканер Клавиатура Монитор Микрофон Клавиатура Мышь Сканер Акустические колонки Клавиатура Мышь Сканер Акустические колонки Принтер Монитор Сканер Наушники Принтер Монитор Сканер Наушники Проверка

4. Идеи каких из изображённых приборов были использованы при создании персональных компьютеров? Вопросы и задания ??

Это интересно 2. Презентация «Компьютер на службе у человека» Найдите в электронном приложении к учебнику эти ресурсы и познакомьтесь с ними 1. Анимация «Компьютер, его роль в жизни человека» (sc.edu.ru)

Это интересно 4. Презентация «Техника безопасности и организация рабочего места» Найдите в электронном приложении к учебнику эти ресурсы и познакомьтесь с ними 3. Интерактивный ресурс «Составляющие системного блока» (sc.edu.ru)