Роль книги в нашей жизни Презентация ученицы 5 «А» класса ГБОУ СОШ 861 г. Москвы Хабиевой Софьи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Номинация «Моя книжная полка». Встреча с хорошей книгой для меня один из самых радостных, лучезарных праздников. «Книга лучший друг человека». Эти слова.
Advertisements

Наталья Алексеевна Суханова Встреча с писателем МОУ СОШ 21 МОУ СОШ 21 Первомайского района Первомайского района г.Ростова-на-Дону г.Ростова-на-Дону Библиотека.
Исследовательская работа по литературе ученицы 8 класса Базуевой Екатерины Базуевой Екатерины.
Реклама книги Джоан Ролинг « Гарри Поттер и философский камень » Реклама книги Джоан Ролинг « Гарри Поттер и философский камень » МОУ «СОШ 5»
Антуан де Сент -Экзюпери «Маленький принц». Мир сказок Волшебный мир сказок... Что может быть ближе и интереснее для ребенка? Благодаря сказкам дети познают.
Реклама книги Джоан Ролинг « Гарри Поттер и философский камень » Реклама книги Джоан Ролинг « Гарри Поттер и философский камень » Центральная городская.
Мир сказок Волшебный мир сказок… Что может быть ближе и интереснее для ребенка? Благодаря сказкам дети познают мир, учатся общаться с другими людьми.
Герои России Презентацию выполнила ученица 5 класса Гончарова Виктория МОУ Ивановская СОШ с. Ивановка учебный год.
Что изучает история. Что есть история? Оратор Древнего Рима Цицерон называл историю «учительницей жизни», потому что «не знать того, что было до твоего.
История вокруг нас. Что такое история? (греч.Historia) - рассказ о прошлых событиях происшествие, повесть о событиях, о быте и жизни народов процесс развития.
Учитель-профессия творческая Фоторепортаж о профессии Выполнила ученица 7 класса ГБОУ СОШ с.Новое Якушкино Тукмакова Алина.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Презентация к уроку окружающего мира "На заре человечества" 4 класс
Внеклассное занятие по истории Автор: Кузнецов Геннадий Николаевич Учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия 5» Г. Камень – на Оби 2013 год.
Твой добрый друг книга. Пословицы: Испокон века книга учит человека. Хорошая книга – лучший друг. Кто много читает, тот много знает. Книга поможет в труде,
Родительское собрание: Как помочь ребенку стать читателем.
25 января 2011 года, в канун празднования прорыва блокады Ленинграда, в музее состоялась встреча с человеком пережившим блокаду - Орловой Ирэной Владимировной.
Путешествие в прошлое: Древние славяне ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧИТЕЛЯ ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ НА УРОКЕ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ.
«Я выбираю профессию» Автор: Сатырдинова Александра, ученица 8а класса, МОУ «Основной общеобразовательной школы 3» МОУ «Основной общеобразовательной школы.
Реклама творчества Владислава Крапивина Автор работы Смирнова Валерия МОУ «СОШ 5»
Сочинение-рассуждение. 1.Необходимо ли современному человеку читать книги? 2.Какова польза чтения? 3.Что читаете вы? 4. Какую книгу вы прочли в последний.
Транксрипт:

Роль книги в нашей жизни Презентация ученицы 5 «А» класса ГБОУ СОШ 861 г. Москвы Хабиевой Софьи

В мире нет ничего более удивительного, чем книга. Она входит в жизнь человека в раннем детстве и сопровождает его всю жизнь.

Книга – это окно в новый, таинственный мир. Он зовёт нас в свои бескрайние просторы. Книги бывают разные: серьёзные и весёлые, поучительные и увлекательные. О чём же они рассказывают нам?

Исторические повествуют об истории наших предков, нашего Отечества, о подвигах защитников Родины.

Научные книги становятся не только нашими справочниками, но и надёжными спутниками в стране Знаний. Нам только надо научиться находить в них самое ценное.

Художественная книга приглашает нас совершить удивительные путешествия в свой мир. Мы переживаем вместе с героями, радуемся их счастью, становимся невольными участниками событий.

В переводе с греческого, слово "библия" означает "книга, сочинение". Библия учит добру, миру и любви. Она помогает нам познать Бога.

Книга рассказывает нам о событиях далёкого прошлого, учит нас быть добрее друг к другу. Она становится нашим верным советчиком в самых сложных жизненных ситуациях. Это действительно надёжный друг, который находится с нами рядом – стоит лишь протянуть руку.

Из всех проявлений человеческого творчества самое удивительное и достойное внимания это книги. В книгах живут думы прошедших времён; внятно и отчётливо раздаются голоса людей, прах которых давно разлетелся, как сон. Все, что человечество совершило, передумало, все, чего оно достигло, все это сохранилось, как бы волшебством, на страницах книг. Томас Карлейль ( ) британский писатель, публицист, историк и философ.

Спасибо за внимание!!!

В презентации использованы материалы сайтов lyudmila.html lyudmila.html a/ a/