Латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель.революционеркоманданте Кубинской революции1959.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проблемы и перспективы исторического развития Кубы.
Advertisements

Куба Кубинский флаг Впервые был поднят в 1850 году. Впервые был поднят в 1850 году.
Страны Латинской Америки во второй половине XX - начале XXI века
Латинская Америка во второй половине XX - начале XXI веков
Путешествия Дарвина. По окончании университета Дарвин решил отправиться в путешествие на остров Тенерифе и заняться изучением тамошней фауны. Он изучал.
План: 1. Национал-реформизм и модернизация. 2.Военные хунты. 3.Латинская Америка в конце ХХ начале XXI века. Заполнить таблицу!!! ДатаСобытиеИтог С какими.
ШАРЛЬ ОГЮСТЕН ДЕ КУЛОН
Элизабет Блеквелл (E.Blackwell) Выполнила: студентка Нестеренко Т.А. Гр. 10ЛК1.
Шарль Огюстен де Кулон 14 июня августа 1806.
Иван Матвеевич Виноградов 2 сентября марта 1983 Команда «Архимеды из лицея» МКОУ «Москаленский лицей» Руководитель Артамонова Л.В.
Выполнила : Турмамбетова Жанара. Биография Ельцина Бориса Николаевича примечательно очень многими событиями. За свою богатую и насыщенную жизнь, Ельцин.
БОГАТЫРИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ. Марат Казей Был разведчиком. Однажды фашисты его окружили и хотели взять в плен. Он отстреливался до последнего патрона. Когда.
дней и ночей. «СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …»
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА «СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …»
Лунин Николай Иванович Биография. Николай Иванович Лунин ( ) Николай Иванович Лунин. Доктор медицины, российский и советский педиатр, четвёртый.
Презентация урока для интерактивной доски по истории (9 класс) по теме: презентация Латинская Америка
Строка, оборванная пулей … Читатель твой и автор Ходили вместе в бой.
В.П. Бисярина - действительный член РАМН, профессор, д.м.н. «Профессия врача – подвиг. Она требует самоотвержения, чистоты помыслов. Не всякий способен.
Презентация ученицы 8 « Б » класса, Юшкиной Ирины.
Джавахарла́л Не́ру. Джавахарлал Неру - один из Наиболее выдающихся политических деятелей мира, был лидером левого крыла индийского национально- освободительного.
Транксрипт:

Латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель.революционеркоманданте Кубинской революции1959 года Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна Прозвище Че он использовал для того, чтобы подчеркнуть аргентинское происхождение. Обращение che является распространенным обращением в Аргентине.

Эрнесто Гевара родился 14 июня 1928 года в аргентинском городе Росарио, в семье архитетора.14 июня1928 годааргентинскомРосарио Че Гевара имел испанские корни. Помимо Эрнесто, которого в детстве звали Тэтэ (это уменьшительное от Эрнесто), в семье было ещё четверо детей. В возрасте двух лет, 2 мая 1930 года [6], Тэтэ пережил первый приступ бронхиальной астмы эта болезнь преследовала его до конца жизни. Для восстановления здоровья малыша семья переселилась в провинцию Кордоба местность с более здоровым горным климатом.2 мая1930 года [6] бронхиальной астмыКордоба Первые два года Эрнесто не мог посещать школу и учился на дому, поскольку страдал ежедневными приступами астмы [7]. После этого он прошёл с перерывами (из-за состояния здоровья) обучение в средней школе в Альта-Грасии. В тринадцатилетнем возрасте Эрнесто поступил в принадлежащий государству колледж имени Деан-Фунеса [8] в Кордове, который он закончил в 1945 году, поступив затем на медицинский факультет университета Буэнос-Айреса [7]Деан-Фунеса [8]Кордове1945 годуБуэнос-Айреса Эрнесто Гевара в 1945 году

В течение семи месяцев с февраля по август 1952 года Эрнесто Гевара совершил путешествие по странам Латинской Америки, побывав в Чили, Перу, Колумбии и ВенесуэлеЛатинской АмерикиЧили ПеруКолумбииВенесуэле

Вернувшись из этого путешествия домой, Эрнесто раз и навсегда определил для себя главную цель жизни: облегчать людские страдания. Став специалистом в области кожных заболеваний после окончания института, он резко отверг предложение о многообещающей карьере в университете, решив в ближайшие по крайней мере десять лет посвятить работе практикующим врачом, чтобы узнать жизнь простых людей и понять, на что способен он сам.. В Ла-Пасе он был свидетелем национальной революции, которую осудил как оппортунистическую, поскольку надежды простого народа она не оправдала и там вскоре вновь воцарилось проамериканское правительство.

Во время второй поездки нелегкая забросила его в компанию кубинских революционеров во главе с Фиделем Кастро. Благодаря особенностям ландшафта, невероятной удаче и хорошей тактике, кучка повстанцев свергло диктатора Батисту и установила на Кубе мир и процветание.мир и процветание

Че Гевара в Москве в 1964 году.

Че Гевара был сначала в качестве доктора, а затем получил в свое распоряжение одну из бригад и высшее звание команданте (майор). Команданте Че выдвинулся как наиболее смелый, решительный, талантливый и удачливый бригадный командир. Революция победила, настал новый этап в жизни кубинского народа. Че стал вторым человеком в новом правительстве после Фиделя. В феврале 1959 года ему дали кубинское гражданство и все права коренного кубинца и доверили самые высокие правительственные должности. Че Гевара организовал и возглавил Национальный институт по аграрной реформе, устранив полуфеодальные порядки землепользования и добившись повышения его эффективности; занимал пост министра промышленности; был избран президентом Национального Банка Кубы.

8 октября 1967 года стоянка отряда была окружена, а сам Гевара был взят в плен в ущелье Куэбрада-дель-Юро. Че был ранен в ногу, другая пуля пробила магазин его винтовки так, что он не смог отстреливаться [31]. Родригес, услышав о захвате Гевары, сразу же сообщил об этом в штаб-квартиру ЦРУ в Лэнгли, штат Вирджиния. [31]

8 октября на Кубе отмечают день Героического Партизана, таким образом вспоминая команданте Гевару и его подвиги.

«Стреляй, трус, ты всего лишь убьешь человека»