Сокол Дербник Логинов А. Ахметов А.. Дербник - хищная птица, самый маленький сокол в мире. Распространённый, но достаточно редкий вид. Гнездится в Северной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Хищные птицы птицы, которые охотятся в полёте. Они обладают хорошим зрением, большими когтями и клювом, приспособленными для захвата или умерщвления жертвы.
Advertisements

Перелетные птицы Перелётные птицы совершают регулярные сезонные перемещения между местами гнездовий и местами зимовок.
Царство : Животные Тип : Хордовые Класс : Птицы Отряд : Хищные птицы Семейство : Соколиные Род : Соколы Вид : Степная пустельга.
ТИГРЫ Научная классификация Научная классификация Царство:Животные Царство:Животные Животные Тип:Хордовые Тип:Хордовые Хордовые Класс:Млекопитающие Класс:Млекопитающие.
Редкие животные Самарской области
Красная книга содержит перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных. Содержит документальные данные о биологии, распространении,
Берегите птиц Автор: Кочеткова Виктория, учащаяся 2 класса МБОУ Рождественская СОШ Руководитель Волкова Т.С год.
Заяц- беляк обитает в тундровой, лесной, и частично лесостепной зоне. Распространен на большей части территории,
» Хищные птицы Падальщики, или стервятники Птицы, питающиеся живой добычей Дневные хищные птицы Ночные хищные птицы.
Кугут Ирина Анатольевна, учитель географии, МОУ СОШ 32 «Эврика-развитие», г. Волжский.
ПРИРОДНЫЕ ЗОНЫ РОССИИ ПРИРОДНАЯ ЗОНАЛЬНОСТЬ – ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ ПРОСТРАНСТВЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ ОБОЛОЧКИ. ВЕДУЩУЮ РОЛЬ В ФОРМИРОВАНИИ.
Балобан Вид хищных птиц семейства соколиных. Редкий гнездящийся, кочующий, в некоторые годы частично оседлый вид. В начале октября птицы кочуют. Иногда.
Зоопарк Новосибирска. НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК В середине 1933 года на базе небольшой агробиостанции г. Новосибирска, сформировалась Западно- сибирская Краевая.
1. Образовательная : знакомство учащихся с характерными признаками птиц, получение знаний о птицах перелетных и зимующих в наших краях. 2. Воспитательная.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Хищные птицы
Монеты серии «Красная книга» выпуск гг..
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему: Россия на географической карте
Балобан (Falco cherrug). Систематическое положение Царство: Животные Тип: Хордовые Подтип: Позвоночные Класс: Птицы Подкласс: Новонёбные Отряд: Соколообразные.
Царство - Животные Под царство – Многоклеточные Тип – Хордовые Под тип – Позвоночные Класс – Млекопитающие Под класс – Плацентарные Отряд – Хищные Семейство.
Степная пустельга [1] (лат. Falc o naumanni) мелкая хищная птица семейства соколины х, близкая родственница обыкн овенной пустельги. Гнездится в Северо-
Транксрипт:

Сокол Дербник Логинов А. Ахметов А.

Дербник - хищная птица, самый маленький сокол в мире. Распространённый, но достаточно редкий вид. Гнездится в Северной и Восточной Европе, лесной и лесостепной зоне Азии и в Северной Америке. На большей части территории перелётная птица, зимует к западу и югу от гнездового ареала, в отдельных случаях достигая тропиков.хищная птицасоколтропиков Дербник

: Научная классификация Царство:Животные Тип:Хордовые Класс:Птицы Отряд:Соколообразные Семейство:Соколиные Род:Соколы Вид:Дербник

Размножение Половая зрелость наступает в возрасте одного года. В апреле середине мая дербники прибывают к местам размножения, из года в год отдавая предпочтение одному и тому же району (при этом в отличие от других соколов необязательно одному и тому же гнезду). Первыми прилетают самцы, а спустя несколько дней появляются и самки.

Размножение В степи гнездится прямо на земле под покровом высокой травы или кустарника. В лесном поясе занимает старые гнёзда ворон на елях, соснах либо лиственницах, а в случае из отсутствия располагается почти открыто на болотных моховых

Охота Охотится главным образом на мелких птиц воробьёв, жаворонков, ласточек, куликов, варакушек, трясогузок, чечёток, дроздов. В меньшей степени питается грызунами, ящерицами, небольшими змеями, насекомыми. На пролёте известны случаи охоты на крупных стрекоз. Во время охоты летает низко над землёй, высматривая добычу в воздухе, на земле либо среди низкорастущей растительности.

Места обитания В континентальной Евразии гнездится к востоку от Скандинавии, Латвии и Белоруссии. На севере Европы поднимается до арктического побережья, в долине Печоры, на Ямале, в бассейне Оби, на Таймыре, устья Лены, в долине Яны, в бассейне Колымы, до бассейна Анадыря. Южная граница гнездового ареала пролегает через Смоленскую, Московскую, Нижегородскую, Рязанскую области, Татарстан, центральный Казахстан, Джунгарский Алатау, восточный Тянь-Шань, Гобийский Алтай, Хангай, южное Забайкалье и возможно низовья Амура. За пределами материка встречается на Британских, Фарерских, Шантарских, возможно Курильских островах, на острове Колгуев, Сахалине и в Исландии.

Информация