Амурский тигр. Амурский тигр самый северный тигр и животное, которое первым приходит в голову, когда мы говорим о вымирающих животных России. Кроме того,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Каждый день на Земле исчезают десятки представителей флоры и фауны. Один из способов борьбы за сохранение биоразнообразия на нашей планете. Охрана редких.
Advertisements

Красная Книга Российской области Красный цвет в природе – сигнал опасности. Поэтому книга называется "Красная книга" - она собрала в себе все.
Красная книга. Красная Книга - это список животных и растений, которые находятся на грани исчезновения и список редких видов. Красный свет – сигнал опасности.
Красная книга содержит перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных. Содержит документальные данные о биологии, распространении,
Красная книга. Красная книга - аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов. Красные книги бывают различного.
. Работу выполнили: Ученики 4 класса МОУ «Есеновичская СОШ»
Красная книга – это список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений.
Красная книга Хабаровского края Выполнили учащиеся 7 А класса: Сотникова А., Курикалова Р.
Учитель: Гаврилова О. Г.Школа 688 Приморский район.
Сберечь неповторимое творение (о насекомых Хабаровского края) Выполнил Ученик 4А класса Сидоров Сергей.
Красная Книга России- Дальневосточный леопард Никитин А. Никитин А. 2 Б класс 2 Б класс Школа 1995 Школа 1995.
Редкие и исчезающие животные России Подготовила ученица 11-А класса Киреева Юлия.
Ежегодно вымирает 1 вид позвоночных Им угрожают хищники?
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Кто он такой? Амурский тигр – это Уссурийский тигр или дальневосточный. Это самый северный тигр.
Красная Книга подзаголовок. Издание «Красная книга России» заявило о своем существовании в 2001 году. В этом сборнике насчитывается немалое количество.
Монеты серии «Красная книга» выпуск гг..
Выполнила ученица 8 «в» класса Сизова Анастасия. Цель работы Узнать о природе Приморского края.
Красная Книга Российской Федерации Растения Красная Книга Российской Федерации Растения Красная Книга Российской Федерации Животные Красная Книга Российской.
Транксрипт:

Амурский тигр. Амурский тигр самый северный тигр и животное, которое первым приходит в голову, когда мы говорим о вымирающих животных России. Кроме того, он претендует на звание самого симпатичного, а также это единственный тигр, имеющий на брюхе пятисантиметровый слой жира для защиты от мороза.Амурский тигр самый северный тигр и животное, которое первым приходит в голову, когда мы говорим о вымирающих животных России. Кроме того, он претендует на звание самого симпатичного, а также это единственный тигр, имеющий на брюхе пятисантиметровый слой жира для защиты от мороза.

Красный волк. В России красный волк встречался в основном на юге Дальнего Востока (вымирающий вид). Красный волк хищное горное животное.В России красный волк встречался в основном на юге Дальнего Востока (вымирающий вид). Красный волк хищное горное животное.

Дальневосточный (амурский) леопард. Дальневосточный (амурский) леопард находится на грани исчезновения. Он обитает в Приморском крае, а также на северо-востоке Китая и Корейском полуострове. В феврале 2013 года в юго-западном Приморье было нашчитано 49 леопардов. В Китае за убийство дальневосточного леопарда предусмотрена смертная казнь. Проблема сохранения леопарада - не только в меняющейся среде, но и в браконьерстве.Дальневосточный (амурский) леопард находится на грани исчезновения. Он обитает в Приморском крае, а также на северо-востоке Китая и Корейском полуострове. В феврале 2013 года в юго-западном Приморье было нашчитано 49 леопардов. В Китае за убийство дальневосточного леопарда предусмотрена смертная казнь. Проблема сохранения леопарада - не только в меняющейся среде, но и в браконьерстве.

Красная книга России 1963 году появился первый список редких и исчезающих видов диких животных и растений мира. Этот список получил название "Красная книга". В СССР Красная книга впервые была опубликована в 1978 году. А первая Красная книга России (РСФСР в то время) появилась в 1982 году1963 году появился первый список редких и исчезающих видов диких животных и растений мира. Этот список получил название "Красная книга". В СССР Красная книга впервые была опубликована в 1978 году. А первая Красная книга России (РСФСР в то время) появилась в 1982 году.