Урок литературного слушания. 2 класс Сидоренко Елена Алексеевна МАОУ гимназия г.Белореченска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок литературного чтения 2 класс. В 17 лет окончил морской кадетский корпус, а затем медицинский факультет университета в г. Тару Служил морским офицером,
Advertisements

Автор- Костенко Н.В. Б - Неклиновская СОШ Ростовская область Интерактивный кроссворд «Русские народные сказки»
«Угадай помощника» Стала девица грустна, Ей не нравится весна, Ей на солнце тяжко, Слезы льет бедняжка. (Снегурочка) Снегурочке нравится буква С, потому.
Викторина по литературному чтению. 3 класс. Мухортова Ольга Борисовна ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей» Учитель начальных классов Начать викторину.
Какими могут быть темы исследования? Фантастические Экспериментальные Теоретические.
Всероссийский интернет – конкурс декоративно – прикладного творчества «Золотое рукоделие» Бойко Татьяна Юрьевна воспитатель МБДОУ 29 "Детский сад присмотра.
КОВЁР - САМОЛЁТ »:»: В некотором царстве… По щучьему велению… Скоро сказка сказывается… Несёт меня Лиса… И я там был, мёд, пиво пил…
Он обманул колдуна – людоеда, Мчался быстрей королевской кареты, Верному другу служил не за страх Хитрый – прехитрый … Он обманул колдуна – людоеда, Мчался.
Викторина по сказкам. Как зовут сказочных героев и как называются сказочные предметы?
Подготовили: Бержеминская О.А; Скоморохова Е. В. Сказочные загадки для группы 9.
РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ. НА ОВЧАРКУ ОН ПОХОЖ, ЧТО НИ ЗУБ – ТО ОСТРЫЙ НОЖ! ОН БЕЖИТ, ОСКАЛИВ ПАСТЬ, НА ОВЦУ ГОТОВ НАПАСТЬ…
Книжки добрые читать. Цель: осуществлять педагогическое просвещение родителей по вопросам воспитания у детей любви к книге и чтению; ориентировать в правильном.
Обобщающий урок по чтению. «Устное народное творчество» «Встреча со сказкой». Автор: Станкова Наталия Валентиновна, учитель начальных классов МОУ «Беляницкая.
ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК. «Появилась девочка в чашечке цветка И была та девочка не больше ноготка В ореховой скорлупке девочка спала Вот какая девочка,
Словарная работа Фу. бол. г. род л. пата ь к. смона. т л. герь. бед р. сунок.
Школьные правила Ответить хочешь – не шуми. А только руку подними. Ответить хочешь – надо встать, Когда же сесть позволят – сядь. Парта- это не кровать.
КАЧЕСТВО ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ ГИМНАЗИИ УЧЕБНЫЙ ГОД 48%- КАЧЕСТВО ЗНАНИЙ.
ЗИМНИЕ ЗАГАДКИ Игра - викторина для первоклассников Автор: Киреева Т.К., учитель первой квалификационной категории.
Литературное чтение. Как называется раздел книги, в котором мы сейчас работаем?
Презентация для дошкольников 5-6 лет "Путешествие по сказкам. Волшебные загадки"
Транксрипт:

Урок литературного слушания. 2 класс Сидоренко Елена Алексеевна МАОУ гимназия г.Белореченска

Загадки Она в серебро С жемчугами одета - Волшебная внучка Волшебного деда. Красна девица грустна: Ей не нравится весна, Ей на солнце тяжко! Слёзы льёт бедняжка. Сидоренко Елена Алексеевна МАОУ гимназия г.Белореченска

Кабы – если бы. Ветошка – лоскут старой ткани. Вешнего – весеннего. Кокурочка – булочка, булка. Кузовок – плетёная корзиночка для ягод и грибов. Лобызала – целовала. Пестовать – нянчить, лелеять, заботливо воспитывать. Хлевушек (хлев) – помещение для животных. Сидоренко Елена Алексеевна МАОУ гимназия г.Белореченска

Владимир Иванович Даль Сидоренко Елена Алексеевна МАОУ гимназия г.Белореченска

В.Даль Девочка Снегурочка Сидоренко Елена Алексеевна МАОУ гимназия г.Белореченска