Проект выполнили учащиеся 10 класса : Ушакова Татьяна Хромова Татьяна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зайдя в эту реку один раз … утонешь… Шагнув в эту пропасть … погибнешь…
Advertisements

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СЕМЬИ И ШКОЛЫ В ПРОФИЛАКТИКЕ АСОЦИАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
СОДЕРЖАНИЕ Введение Глава 1. Предыстория наркомании 1.1 Что такое наркомания? 1.2 Что такое наркотики и как они выглядят? Глава 2. Формирование пристрастия.
Исследовательская работа на тему Исследовательская работа на тему Отношение старшеклассников МОУ СОШ 20 к проблемам наркомании и губернаторской программе.
«Дорога в никуда – не для меня». с. Екатерино-Никольское Составили: Кочнева Маргарита- 9«г» Классный руководитель: Родикова М.В г.
Диспут «Какой ты в 21 веке?» Данное мероприятие было проведено в муниципальном общеобразовательном учреждении гимназия 2 города Гурьевска учащимися 9 классов.
Скажи «Нет наркотикам!» Выполнила: Толстикова Анна ученица 8 класса Б Выполнила: Толстикова Анна ученица 8 класса Б Руководитель: Кухтина Е.М.
«По ком звонит колокол?...». Если есть у тебя голова на плечах Адресуем тебе разговор о серьезных вещах. Кто есть кто? Кто есть ты? Быть нам или не быть?
Классный час Наркотики – это свобода или зависимость, полёт или падение Подготовила и провела учитель математики Киселёва Т.Г.
«Нет- наркотикам!». ДИСПУТ специально организованное представление в ходе, которого происходит демонстративное столкновение мнений по какому-либо вопросу.
«Сделай правильный выбор!». Цель занятия: Познакомить учащихся с понятием: «Что такое наркотик?» меры борьбы и методы профилактики.
«Люблю тебя мой город – сад!» Классный час в 5 А классе МОУ СОШ 77.
Октябрь 2009 В начале октября у нас в классе проводился интересный классный час на актуальную тему «Семья». Мельников Максим подготовил рассказ о том,
Социальный проект. Выполнен ученицами 11 «А» класса МОУ СОШ 4 Шубниковой Евгенией и Малхасян Эльвирой.
Скажи вредным привычкам - Скажи вредным привычкам - нет!
На сегодняшний день наркомания является мировой проблемой, которая присутствует на всех континентах. К тому же распространение наркотиков проявляет тенденцию.
Классный час подготовила и провела классный руководитель 11 а класса Жогаль М.А МОУ «СОШ с.Сторожевка»
Выполнили: Студенты группы П-12 Чеботарь Артем Николаевич Шихмагомедов Ислам Алахвердиевич.
Наркомания Презентацию на тему «Наркомания» выполнил ученик 10 «В» класса Грошевой Николай.
Центр психолого- медико-социального сопровождения Выборгского района.
Транксрипт:

Проект выполнили учащиеся 10 класса : Ушакова Татьяна Хромова Татьяна

Зайдя в эту реку один раз … утонешь… Шагнув в эту пропасть … погибнешь…

«Школа – друг или враг наркотикам?»

Исследовать, какое место занимают наркотические вещества в жизни учащихся МОУ Кремлевская СОШ. Выяснить, какие меры предпринимаются по борьбе с наркотиками в нашей школе. Сделать выводы о наших исследованиях и ответить на ранее поставленный перед нами вопрос.

Широкая доступность наркотиков стала реальностью нашей жизни. Без особого труда наркотики можно найти на молодежных вечеринках, школьных дискотеках, в местах молодежных « тусовок ». Даже в престижных школах наркотики часто продают на переменах сами ученики. Сегодня от риска употребления наркотиков не застрахован никто, даже семьи, считающиеся по традиционным меркам благополучными. Распространение наркотиков в среде молодежи все более и более становится нормой. Детей нельзя оградить от наркотиков, но научить их сознательно отказываться о него можно и нужно.

Мы провели тестирование среди учащихся 8-11 классов. На их взгляд в нашей школе наркомания не является ключевым моментом в жизни школьников. Все они осознают, к чему может привести наркотическая зависимость, и какие последствия их ожидают. В нашей школе часто проводятся акции, беседы и классные часы, посвященные теме наркозависимости. Дети принимают участие в создании газет, фильмов и презентаций по данному вопросу. Все это способствует предотвращению риска появления наркомании в нашей школе и распространению наркотических веществ среди учащихся.

« Человек всегда стремится к свободе и раскрепощению. Увы ! Универсального пути достижений этих категорий НЕТ. Каждый идет своей одинокой и трудной дорогой, и зачастую не хватает простого терпения, чтобы понять : радость уже в том, что ты идешь, а не стоишь на месте. Тех же, кто с помощью наркотиков хочет познать рай на земле, я огорчу : этот рай неминуемо обернется адом, потому что жизнь – она как дикий зверь – не любит, когда ее боятся. Скорость вознесения всегда эквивалентна силе удара при падении …» слова человека, испытавшего на себе власть наркотики и сумевшего одержать над ним победу