Чудеса в экспериментах Работа учеников 8 А класса МОУ «Лицей 7» г. Черняховска Калининградской обл. Астраханцева Никиты и Цабика Константина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Невидимые чернила Оборудование: половинка лимона, ватка, спичка, чашка воды, лист бумаги. План работы: 1. Выдавить сок из лимона в чашку, добавить такое.
Advertisements

Невидимые чернила Оборудование: половинка лимона, ватка, спичка, чашка воды, лист бумаги Выполнила: Мирошникова Мария Ученица 5 класса.
Невидимые чернила Оборудование: половинка лимона, ватка, спичка, чашка воды, лист бумаги. 1. Выдавите сок из лимона в чашку, добавьте такое же количество.
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ. НЕВИДИМЫЕ ЧЕРНИЛА Для проведения опыта вам понадобятся: Для проведения опыта вам понадобятся: половинка лимона, ватка,
Задания 2 блока Задания 2 блока Выполнила : ученица 6 класса « МБОУ Ильичевская СОШ », Обухова Евгения.
Зачем надо знать химию?. Химия играет большую роль во многих профессиях. Начиная от врача и заканчивая гримером.
Невидимые чернила Задание 1 выполнила Сухинина Юлия.
Я выбрал это задание по той причине, что оно не слишком трудное, не требует особых финансовых затрат. Да и я сам лично много раз слышал о том, что лимонный.
ВОЗДУХ Мы видим окружающие нас предметы, но видим ли мы воздух? Нет, мы его не видим, но все-таки можем увидеть при помощи следующего опыта: опустите в.
Приготовил лист белой бумаги, лимон, чистую воду, лампу и ватные палочки.
По какой причине я выбрала эту задачу? Мне стало интересно, как это чернила и невидимые, ведь обычно чернила окрашены, именно такими можно писать. Да.
Из опыта работы кружка «Я- исследователь» 2 «В» класс Руководитель: Коваленко Е.В. 2013год Опыты и эксперименты Проект «Пять тысяч-где, семь тысяч –как,
Проба удивления Опыт 1 под названием «Невидимые чернила»
Опыты по физике. Невидимая монета 1 - Кладём монету на дно чашки. 2 - перемещаемся от чашки так, чтобы монета была почти не видна.
Греет ли шуба? Проект – исследование Выполнил: Шиляев Виктор Руководитель: Василевич Г.А.
Выполнили: ученики 8 «А» класса, школы 43 Кручинин Я., Лихачёв А., Нечаев М.
Объект исследования Гипотеза Предмет исследования Для развития у детей навыков исследовательского поведения необходимо сформировать следующие умения:
Закон Бернулли в природе и технике Работу выполнил ученик 4 класса СУВК 6 г. Симферополя Голобородько Игорь Олегович Руководитель Козбан Людмила Александровна,
Свойства воды. Содержание Краткая характеристика основных свойств воды Движение частиц воды Особенности смешивания горячей и холодной воды.
Воздух. Есть невидимка:в дом, не просится, а прежде людей бежит, торопится.(воздух )
Транксрипт:

Чудеса в экспериментах Работа учеников 8 А класса МОУ «Лицей 7» г. Черняховска Калининградской обл. Астраханцева Никиты и Цабика Константина

Содержание: Водяной купол Чудо-стакан Термометр Танцующая вода Невидимые чернила Яйцо в стакане Коробок с сюрпризом

Водяной купол Для эксперимента потребуется: 1. Прозрачный стакан 2. Вода 3. Монеты по выбору

Водяной купол Указания к работе: Налить в стакан воду до краёв. Аккуратно опускайте монеты на дно. Опускать до тех пор, пока вода не начнёт выливаться из стакана.

Чудо - стакан Для эксперимента потребуется: 1. Бумага 2. Вода 3. Спиртовка 4. Подставка

Чудо - стакан Указания к работе: 1. Для начала закрепим стаканчик. 2. Нальем воду в бумажный стаканчик. 3. Зажжем спички и осторожно (!!!) поднесем к стаканчику.

Чудо - стакан Вода не даёт прогореть стаканчику, благодаря огню она нагревается.

Термометр – своими руками Для эксперимента потребуется: 1.Стеклянная колба 2. Стеклянная трубочка 3. Вода 4. Спиртовка 5. Пробка

Термометр – своими руками Указания к работе: 1. Налить в колбу воду 2. Вставить в колбу пробку с трубкой 3. Поставить колбу, где находится лёд при 0 и отметить засечкой, где находится вода в трубке 4. Поставить колбу в кипящую воду и отметить засечкой, где остановится вода.

Танцующая вода Для эксперимента потребуется: эбонитовая палочка мех тонкая струя воды

Танцующая вода Наэлектризуйте эбонитовую палочку Осторожно поднесите палочку к струе воды Указания к работе:

Танцующая вода Наэлектризованный эбонит притягивает струю воды

Невидимые чернила Для эксперимента потребуется: 1.Лист бумаги 2.Половинка лимона 3.Стакан воды 4.Кусок ваты 5.Спичка

Невидимые чернила Указания к работе: 1. Выдавим сок из лимона в чашку, добавим такое же количество воды. 2. Обмакнем спичку с намотанной ватой в раствор лимонного сака и напишем что-нибудь на бумаге этой спичкой

Невидимые чернила Когда "чернила" высохнут, нагреем бумагу над включённой настольной лампой. На бумаге проявятся невидимые ранее слова.

Для эксперимента потребуется: Стакан с водой Картонка Вареное яйцо Колечко от ключей Яйцо в стакане

Положите открытку на стакан, до половины налитый водой, а сверху положите колечко от ключей и поставьте на него яйцо. Щелчок и яйцо в стакане!

Для эксперимента потребуется: Спичечный коробок гайка Коробок с сюрпризом

Положим в коробок тяжелую гайку. Сдвинем ее как можно ближе к одному краю. Теперь этот край будет удерживаться на столе, даже если почти весь коробок висит в воздухе. В этом опыте есть одна замечательная особенность. Здесь вся масса лежит выше точки опоры, а коробок не падает. Почему? Дело в том, что, если коробок начнет переваливаться через край стола, гайка поднимется. Иными словами, при нарушении равновесия центр массы будет подниматься. Поэтому равновесие будет восстанавливаться.

Источники информации Занимательные опыты по физике в 6-7 классах средней школы. Л.А.Горев. М.: Просвещение, Занимательная физика. Я.И. Перельман. М.: Наука, Сборник по методике и технике физического эксперимента. Под ред. Н.В. Алексеева. М.: Учпедгиз, Теория и методика обучения физике в школе. Общие вопросы. Под ред. С. Е. Каменецкого, Н. С. Пурышевой. М.: Академия, 2000 Том Тит «Научные забавы», ИД Мещерякова, Москва, 2007г. Том Тит «Продолжаем научные забавы», ИД Мещерякова, Москва, 2007г. «Мои первые научные опыты», энциклопедия, «Издательская группа Контэнт», отпечатано в Словакии, 2003г.