« Мы живём точно во сне не разгаданном. На одной из удобных планет…» И. Северянин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С тех пор как наши далёкие предки впервые сплели две ветки, чтобы соорудить убежище, архитекторами и строителями было возведено бесчисленное количество.
Advertisements

Выполнила: ученица 6 класса МОУ СОШ с. п. Уктур Девятерикова Вероника Руководитель: учитель географии Тельманова Наталья Николаевна Рельеф суши. Горы.
Выше, чем гуляют тучи, Поднимаются вулканы; Величавы и могучи, Словно в сказке Что вы можете сказать о размерах вулканов, прочитав это стихотворение? великаны…
Есть два разряда путешествий. Один – пускаться с места вдаль, Другой – сидеть себе на месте, Листать обратно календарь. А.Т.Твардовский.
ЧУДЕСА ПРИРОДЫ. Каменные волны (The Wave), США Зрелище, состоящее из громадных «зализанных» массивов красного камня на границе между штатами Аризона и.
Загадки космоса.. Выполнил ученик Зг класса МОУ СОШ 33 г. Энгельс Лукьянов Сергей Руководитель Глухова Ирина Викторовна.
Урок повторения: План: 1. Что такое литосфера? 2. Внутреннее строение Земли. 3. Типы земной коры. 4. Землетрясения. 5. Вулканы. 6. Рельеф.
Нил Красное море Галапагосский рифт Саргассово море Блу - Хоулс.
Почему Луна бывает разной? Учебник: Окружающий мир. 1 класс. Плешаков А.А. Учитель: Антипова И.И. Москва, 2016.
Работу выполнила ученица 7 в класса МОУ «СОШ 34» г. Златоуста Абрарова Алёна.
В гости в тёмный космос Фадеевой Арины МБДОУ 99 Гр « Дельфинчики.» Миасс 2014 г.
«Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
Человек на Луне С Земли на Луне всегда видно одно и то же, так как Луна постоянно обращена к Земле одной стороной. Даже в мощный бинокль можно увидеть.
Развитие рельефа на материках и в океанах.. Что такое рельеф? Вспомните, какие формы рельефа вы знаете.
ПЛАНЕТЫ Солнечная система Планеты Солнечной системы Орбиты планет Кратко о планетах С/с.
Горы – это неровные участки земной поверхности, которые сильно возвышаются над землей.
Чудеса света природы. ВЫПОЛНИЛ: УЧЕНИКА 8 А АМОЯН РАШО.
Откуда это поразительное сходство древнеегипетских и южноамериканских пирамид?
Правила игры Начать игру 1.Выбери ячейку с номером и щёлкни по ней мышкой. 2. Прочитай вопрос. 3. Время на обдумывание – 5 секунд. 4. После звукового.
ВСЕ САМЫЕ ВЫСОКИЕ ГОРЫ МИРА. Процесс образования гор на Земле длится миллионы лет. Они возникают от столкновений огромных тектонических плит, из которых.
Транксрипт:

« Мы живём точно во сне не разгаданном. На одной из удобных планет…» И. Северянин

Одно из величайших чудес света – прекрасный мост из розового песчаника, где разворачивается действие индейских легенд, изогнулся над скалистой равниной южной части штата Юта, словно радуга, обращённая в камень.

На бесплодных равнинах Аризоны в небо поднимаются массивные образования из красного песчаника, словно руины древних архитектурных сооружений.

В самом сердце горного массива, пересекающего границы 6 стран, возвышается Монблан. Это высочайшая вершина Западной Европы вознеслась к небу в те далёкие времена, когда лик нашей планеты только формировался под воздействием внутренних мощных сил Земли

Неожиданно вы поподаете в зачарованное царство извилистых галлирей и мерцающих гротов, населённых фантастическими известняковыми фигурами

Завеса облаков окутывает призрачные Лунные горы Африки, делая их вершины не видимимы 300 дней в году. Когда же небо становится чистым, открывается сказочное видение заснежанных пиков на склонах которых обычые растения превращаются в фантастические гиганты.

Остров Кракатау погиб в результате самого мощного в истории извержения вулкана, который считался давно потухшим. Поднявшаяся затем гигантская волна вызвала дальнейшие разрушения и унесла десятки тысяч человеческих жизней

Пятинедельное пребывание Чарльза Дарвина на далёких тихоокеанских островах изменило наше представление о жизни на земле: был найден ответ на основной биологии- вопрос о происхождении видов и естественном отборе.

Тысячи лет назад некое космическое тело упало на Землю, образовав зияющий кратер посреди безводной аризонской пустыни.

Тысячи похожих на драгоценные самородки бревен- но не древесных, а каменных- разбросаны по аризонской пустыне. Они напиминают стволы деревьев, некогда живых, но затем прневратвшиихсяв камень.

Блуждающие дюны кипенно- белого песка поблескивают в солнечных лучах, КАК СНЕЖНАЯ РАВНИНА. Уайт- Сандс- текучие и изменчевые пески в Нью- мексико, беспрерывно пополняющие свои запасы.

Создатели проекта: Ученицы 7 класса МОУ-СОШ п.Раздольное Лысогорского района Саратовской области Королева Наталья Мусхадова Анастасия Руководитель: Гончаренко И.В.