Социальная реклама.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МДОУ «Детский сад 81 «Непоседы» Группа «Подсолнушки» Воспитатели: Попова Елена Владимировна, Овченкова Наталья Андреевна.
Advertisements

Социальная реклама в Америке Презентацию подготовили Студентки группы РСО 72 Реданская Е. Кисеева К. Руководитель Кузнецова Е.И.
В один прекрасный день я вдруг задумался о том как я появился на свет и стал тем кто я есть …..
Презентация видеоролика социальной рекламы «У каждого есть выбор» МКОУ «Второкаменская СОШ»
Почти все люди, как они обычно говорят, занимаются физкультурой и спортом ради здоровья и считают его высшей ценностью. Но неплохо бы узнать, что они.
В твой день рождения хочу пожелать тебе что бы все твои мечты были реализованы. Хочу что бы ты был здоров и счастлив со мной.
«Дорога сказок, «Дорога сказок, раз, два, три. раз, два, три. Нас в гости Нас в гости в сказку приведи!» в сказку приведи!»
проект мультимедийной презентации Алёны Рыбиной Ермак-production представляет Мой любимый учитель Мой любимый учитель Мой любимый учитель Мой любимый.
Геометрические сказки. Дружно жили Чистюлька и Карандаш. Но трудолюбивый Карандаш заскучал, - линии, проведённые им, перестали быть тоненькими. Но друзей.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Что такое детская боль Размышляют ученики 7-х, 9-х классов школы им. М.Горького, г. Клайпеда, Литва.
Почему происходит загрязнение моря? Почему Черное море и другие моря загрязняются? Почему уровень экологии на нашей планете постоянно падает? Почему люди.
Семья – это то, что всегда с тобой.. «Мы рядом, мы здесь, мы теперь – одна Семья»!
Сказка о том, как психология стала помогать людям.
Очень горько осознавать, что мы в любом возрасте можем приобрести вредные привычки, борьба с которыми не всегда приводит к желаемому результату и это значит,
И чтобы ходить ничего не боясь, Придумали люди проезжую часть. И делать там нечего пешим – У пеших своя пешеходная часть, Где нету дороги проезжим.
Солнечным октябрьским днём 2003 года мы появились на свет в деревне Казаково Козловского района Чувашской республики. Хотя конкурс называется «Я и папа»,
Люди взрослые, папы и мамы! Пообщайтесь с нами! Дети просят: Прочитайте нам сказки, Проверьте уроки. Дети ждут от вас ласки, Вы не будьте жестоки. Хотят.
Да здравствует ДРУЖБА ! Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
- это отзывчивость, - душевное расположение к людям, - стремление делать добро другим.
Транксрипт:

Социальная реклама

Социальная реклама вид некоммерческой рекламы, в котором рекламодатель пропагандирует правильный с его точки зрения образ жизни.

Миссия социальной рекламы Изменение поведенческих моделей в обществе

История социальной рекламы Первая социальная реклама появилась в Америке в 1906 году, целью которой была защита Ниагарского водопада от вреда, наносимого энергетическими компаниями. Первая социальная реклама появилась в Америке в 1906 году, целью которой была защита Ниагарского водопада от вреда, наносимого энергетическими компаниями.

Сначала социальная реклама была не совсем тем, что есть сейчас… В 1917 году в Америке появился плакат, призывающий новобранцев идти в армию

Развитие социальной рекламы Социальная реклама развивалась, расширяя свое назначение от работы в кризисных военных ситуациях до пропаганды здорового образа жизни, безопасности на дорогах и т.д.

В зависимости от целей, заказчиками социальной рекламы могут выступать государственные органы или некоммерческие организации. Ролик по заказу ГИБДД

Социальная реклама Указывает нам на то, что мы не всегда хотим видеть…

Направления социальной рекламы: Проблема наркомании; Проблема наркомании; Проблема наркомании; Проблема наркомании; Проблема экологии; Проблема экологии; Проблема экологии; Проблема экологии; Безопасность человека; Безопасность человека; Безопасность человека; Безопасность человека; Насилие и др. Насилие и др. Насилие

Реклама против наркотиков. Не оберегайте детей от страшных сказок. «У Мэри был маленький шприц, которым она вводила наркотики. И куда бы Мэри не шла, шприц был всегда с ней. Мэри так любила свой шприц, что всегда думала о нем. Она оставила свой шприц, только когда отправилась на тот свет». «У Мэри был маленький шприц, которым она вводила наркотики. И куда бы Мэри не шла, шприц был всегда с ней. Мэри так любила свой шприц, что всегда думала о нем. Она оставила свой шприц, только когда отправилась на тот свет».

Реклама против наркотиков. Не оберегайте детей от страшных сказок. «-Джонни, Джонни! «-Джонни, Джонни! -Да, папа. -Да, папа. -Нюхаешь кокаин? -Нюхаешь кокаин? -Нет, папа. -Нет, папа. -Врешь! -Врешь! -Нет папа. -Нет папа. -Скажи хоть слово! -Скажи хоть слово! -Ааааааааааааа…» -Ааааааааааааа…»

Проблемы экологии. Посмотрите, что произойдет, если деревья вдруг исчезнут с нашей планеты. Посмотрите, что произойдет, если деревья вдруг исчезнут с нашей планеты.

Проблемы экологии. Спасите деревья – спасите себя. Спасите деревья – спасите себя.

Проблемы экологии. Сажайте больше деревьев. Ведь деревья спасают людей. Например, от снайперов. Сажайте больше деревьев. Ведь деревья спасают людей. Например, от снайперов.

Стоп СПИД. Делайте это. Делайте это. Просто включайте мозги. Просто включайте мозги.

Насилие над детьми. Мама не видит, как дядя Джон приходит к нам домой. Он любит играть в игру, от которой мне больно. Поэтому я делаю больно своим куклам. Мама перестала покупать мне куклы. Мама не видит, как дядя Джон приходит к нам домой. Он любит играть в игру, от которой мне больно. Поэтому я делаю больно своим куклам. Мама перестала покупать мне куклы. Теперь мама никак не узнает. Теперь мама никак не узнает.

Ценность социальной рекламы заключается в том, что она призвана привлекать внимание людей на особо острые проблемы современности.