Выполнил работу ученик 10 класса Исянов Руслан. Характерными признаками любого многоклеточного организма (в том числе и животного) являются качественные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тело многоклеточных организмов построено из множества клеток. Существуют многоклеточные грибы, растения, животные.
Advertisements

тканей Морфологическое и функциональное различие клеток их тела. В ходе эволюции сходные клетки в теле многоклеточных животных специализировались на выполнении.
1. Прокариоты 2. Грибы 3. Растения 4. Животные 5. Вирусы.
Царство животных. Живые организмы на нашей планете очень разнообразны и многочисленны. Они живут на суше, в воде, в почве, в воздухе. Область распространения.
Историю Земли и жизни на ней учёные разбивают на определённые промежутки времени - эры.
Размножение - способность живых организмов воспроизводить себе подобных, обеспечивая непрерывность и преемственность жизни в ряду поколений. Что такое.
Питание и пищеварение Дыхание Транспорт веществ в организме Выделение Обмен веществ и энергии Скелет – опора организма Движение Координация и регуляция.
Основные свойства живых организмов Обмен веществразмножениераздражимость рост развитие.
Многообразие видов животных. Классификация.. Многообразие животных.
Многообразие форм живых организмов Многообразие форм живых организмов.
ЦАРСТВО РАСТЕНИЙ. Общие признаки характерные для всех растений, и их систематика.
Многообразие одноклеточных организмов. Одноклеточные (простейшие, лат – Protozoa) - организмы, тело которых состоит из одной клетки, будучи вместе с тем.
Уровни организации жизни. Жизнь – охватывает совокупность всех живых организмов на Земле и условия их существования. Сущность жизни заключается в том,
Беспозвоночные и позвоночные животные. Цель: Познакомить: Познакомить: С разнообразием животных, их широким распространением на земном шаре; С разнообразием.
Способы размножения живых организмов. Что такое размножение? Размножение – главное свойство всех живых организмов, заключающееся в способности производить.
ГАПОУ НСО «Барабинский медицинский колледж» Размножение и развитие организмов Автор: Дъячук Л. В.
Обобщение по теме: «Общие сведения о мире животных» «Вопрос на засыпку»
ЗООЛОГИЯ – НАУКА О ЖИВОТНЫХ Этапы развития Зоологии.
Тема: Часть 2. Глава 2. §13. Тема: Часть 2. ЦАРСТВО РАСТЕНИЙ. Глава 2. Низшие растения. §13. Общие признаки характерные для всех растений, и их систематика.
Выполнила: Мушихина Анастасия ученица 10 класса Руководитель: Афанасьева Г.Н., учитель биологии МОУ «Романовская средняя школа» Романово, 2008.
Транксрипт:

Выполнил работу ученик 10 класса Исянов Руслан

Характерными признаками любого многоклеточного организма (в том числе и животного) являются качественные отличия групп клеток, слагающих тело, их дифференцировка и объединение в ткани и органы, выполняющие различные функции в целостном организме. В многоклеточных организмах происходит постоянное обновление клеток: одни из них отмирают, а другие вновь образуются путем деления. Индивидуальное развитие (онтогенез) многоклеточных начинается в большинстве случаев (исключая вегетативное размножение) с деления одной клетки (зиготы или споры).

Богатейший мир многоклеточных существ представлен тремя царствами грибами, растениями и животными. Каждое из них в свою очередь представлено разнообразными типами, классами, отрядами, семействами, родами, видами, популяциями и особями. Все эти таксоны являются результатом исторического развития мира живого, его эволюции.

Многоклеточные животные образуют самую многочисленную группу живых организмов планеты, насчитывающую более 1,5 млн. видов. Многоклеточные животные подразделяются на несколько типов: Тип Губки, Тип Кишечнополостные, Тип Плоские черви, Тип Круглые черви, Кольчатые черви, Тип моллюски, Членистоногие, Тип Иглокожие, Тип Хордовые

Многоклеточные организмы проникли во все среды обитания: представители этой группы обитают и в воде, и в воздухе, и в почве.

За счёт большого разнообразия многоклеточные имеют разнообразное значение: Звено в цепи питания Участие в круговороте энергии Образование кислорода(растениями) Используются человеком