Автор: Матвеенко Людмила Викторовна, учитель информатики МОУ «СОШ 51» г. Брянска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методическое пособие Подготовка материала для сайта ДОУ воспитатель Дмитриева И.А. МБДОУ 162 г. Кемерово.
Advertisements

Тест по теме «Создание шаблонов оформления» Для выбора ответа щелкните по кнопке рядом с вариантом ответа.
Вы можете использовать данное оформление для создания своих ресурсов, но в своей презентации вы должны указать источник шаблона: Политова Светлана Викторовна,
Информационные технологии в образовании Редактирование фотографии Организационная диаграмма Рисунок из клипарта Диаграмма из Microsoft Excel Анимация объекта.
Обрезка отсканированных изображений На сохраненном рисунке щелкаем ПКМ* – Открыть с помощью - Microsoft Office Picture Manager ПКМ* – правая кнопка мыши.
1 Изучение особенностей цветового оформления материала в презентации Работа 3 Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение.
Подготовка изображений для загрузки в Интернет Отдел дистанционного обучения.
Шаблон презентации содержит образцы единообразно отформатированных слайдов, включающих параметры фона, заголовки, шрифты, цветовые схемы, размер и положение.
Презентация о презентации. Для создания презентации в программе PowerPoint 2003 необходимо: в меню файл выбрать пункт «Создать»; Справа появится дополнительная.
Создание учебной презентации. Электронное приложение к одноименной статье, опубликованной в журнале Справочник заместителя директора школы г.
Работа учителя математики и информатики МБОУ СОШ 3 г Петровска Саратовской области Н.Е. Елистратовой ПРИЛОЖЕНИЕ Microsoft Office Publisher ЭЛЕКТРОННЫЙ.
Выполнила: Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново.
Создание Web-сайтов в программе Microsoft FrontPage.
Добро пожаловать в Microsoft PowerPoint Как сделать презентацию.
Как создать презентацию в PowerPoint: пошаговая инструкция резентация это отличный способ сделать свой доклад более понятным и интересным публике. Сейчас.
Электронное портфолио Программы Общая папка из которой идут ссылки Фото Достижения Проекты Планы.
Пункт 1 Пункт 2 Пункт 3 Вложенный пункт 1 Вложенный пункт 2.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ВЫПОЛНИЛ ОБУЧАЮЩИЙСЯ ГРУППЫ Леонов Владислав ПРОВЕРИЛ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Кучерявый В. В.
2010 – 2011 учебный год Редактирование рисунков и фотографий Прежде чем вставить в текстовый документ или презентацию фотографию, её зачастую приходится.
Автор: Матвеенко Людмила Викторовна, МОУ «СОШ 51» г. Брянска, учитель информатики высшей категории.
Транксрипт:

Автор: Матвеенко Людмила Викторовна, учитель информатики МОУ «СОШ 51» г. Брянска

Когда это нужно: Бывают ситуации, когда, скачав шаблон презентации (*pot), мы разочарованно убеждаемся, что цвет фона презентации не меняется при изменении цветовой схемы, то есть нам доступен только авторский дизайн, а нам бы хотелось настроить цвет фона по своему вкусу.

Как это делается: 1.Сохраним фон презентации как рисунок:

Как это делается: 2. Откроем сохраненный рисунок для редактирования (я использую программу Microsoft Office Picture Manager)

Как это делается: 3. На панели инструментов нажмем кнопку «Изменить рисунки». Справа откроется область задач.

Как это делается: 4. В области задач нажимаем ссылку «Цвет». Двигая бегунки «Интенсивность», «Оттенок», «Насыщенность», добиваемся желаемого результата.

Как это делается: Нажав внизу ссылку «Возврат к изменению рисунков», можно испытать другие возможности данной программы (например, «Автоподстройка», «Яркость и Контрастность»)

Как это делается: Остается сохранить результат и использовать в презентациях в качестве фонового рисунка.

Источник изображения: Желтый орнамент с завитками – ru/images/CM aspx#ai:MC |