Рекреационные ресурсы Красноярского края.. Бобровый Лог – уникальное географическое место. При строительстве центра проектировщики учли не только рельеф.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила ученица 3 класса МОУСОШ 6 г. Копейска Шевченко Полина.
Advertisements

Скво-Вэлли
Горнолыжный комплекс «Адреналин». Logo Площадь застройки – 1,4 га; Кресельный подъемник (1000 м), бугельный подъемник (350.
Спортивно – оздоровительный комплекс «Малиновка», расположенный в Устьянском районе, Архангельской области, предлагает Вам взаимовыгодное сотрудничество.
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 24 г.Сочи Автор: учитель МОБУ СОШ 24 г.Сочи: Тищенко Ирина Петровна.
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «Реконструкция и техническое перевооружение горнолыжного и биатлонного комплекса» Чайковский муниципальный район.
Творческая работа учащихся по обществознанию (7 класс) по теме: бизнес проект
Природный парк «Оленьи ручьи». 29 октября 1999 года Постановлением Правительства Свердловской области создано Свердловское областное государственное учреждение.
Мир вокруг нас –Северный Кавказ Творческая работа учащегося 11 класса «а» МКОУ «СОШ 4» города Черкесска Соколова Артёма.
Санаторно-оздоровительный комплекс «ГРЕНАДА» расположен на берегу реки Базаиха в заповедной зоне «СТОЛБЫ» «Второй Швейцарией» называют ласково это место.
Недавно наша семья переехала, и я стал жить на 9 этаже, где из окна открывается великолепный вид на весь город. Когда мне не спиться я люблю смотреть.
Инвестиционный проект «Туристско-рекреационный кластер «Всесезонный горнолыжный, спортивно-оздоровительный комплекс «Манжерок» Общая стоимость проекта:
Этот удивительный мир Гора Тахталы Я хочу рассказать о самом удивительном, что мне запомнилось, за время летних каникул. Я поднималась по канатной дороге.
Кавказские горы Подготовила ученица 8 класса Степной средней школы Иванова Ирина.
Пермский край Попп Габриэлла 29 группа. Пермский край субъект Российской федерации, входит в состав Приволжского федерального округа. Административный.
Горы Кавказа
Приоритетный проект Правительства Пермского края « Создание спортивного комплекса в г. Чайковском »
Хайку Презентацию подготовила ученица 10 класса МБОУ «Идрицкая СОШ» Воробьева Светлана.
Подготовила педагог МБДОУ 26 «Солнышко» Г. Старый Оскол Кальчик Лариса Александровна.
Выполнила: Якунькина Т.А.. Курорт Красная Поляна – удивительное место в окрестностях Сочи.
Транксрипт:

Рекреационные ресурсы Красноярского края.

Бобровый Лог – уникальное географическое место. При строительстве центра проектировщики учли не только рельеф сопок, но и близость к заповеднику: комплекс «Бобровый лог» расположен в приграничной зоне «Красноярских Столбов» на правом берегу горной реки Базаиха. Красивый пейзаж и скалы сделали это место центром объединения и общения творческих людей. Большинство окрестных гор покрыто березово-сосновым лесом с пихтой.

С вершин склонов открывается великолепный вид на город. Гости парка, поднявшись по канатным дорогам к вершинам сопок, могут не только полюбоваться скалами, но легко, без дополнительных подъемов, дойти по хребту до знаменитых «Перьев» и «Деда».

«Бобровый лог» крупнейший за Уралом горнолыжный комплекс, расположенный в черте города Красноярска в отрогах Восточных Саян на северо-западных склонах Куйсумских гор. Перепад высот в «Бобровом логе» составляет 350 м, общая протяженность трасс более 10 км (всего 15 трасс, самая длинная трасса 1600 м), общая площадь оснежения 39,2 га. Действуют два кресельных подъемника, буксировочная дорога, безопорные лифты. В состав комплекса входят трассы для сноутюбинга и сноуборд-парк. Общая пропускная способность комплекса 5100 человек в час. Благодаря действующей в комплексе системе искусственного снегообразования сезон катания длится с ноября до конца апреля. Искусственное освещение трасс делает возможным проведение международных соревнований по бордеркроссу и параллельному слалому.

В "Бобровом логу" действуют 15 горнолыжных трасс различной сложности длиной от 400 до м, две 4-х местных канатно-кресельных дороги, 2 ресто- рана, 5 баров, ночной клуб, автостоянка на 500 мест.

Горные лыжи и сноуборд Горнолыжный комплекс фанпарка «Бобровый лог» предлагает любителям активного отдыха : 15 горнолыжных трасс, оборудованных автоматизированной системой оснежения и специальный учебный склон для новичков с бугельным подъемником (бэби- лифтом). Для любителей экстрима создан сноуборд-парк.

Сноутюбинг Тюбинг (или сноутюбинг) - усовершенствованная версия давно знакомой камеры. Все тот же надувной круг, но уже затянутый в пластиковый корсет. При катании на сноутюбинге попа висит над землей, поэтому больно не бывает, экстремальные виды катания не в счет. При этом катаются на сноутюбинге не только дети, но и люди зрелого возраста.

Многие взрослые, накатавшись на лыжах, пообедав и подзарядившись, приходят сюда отдохнуть вместе со своими детьми. И как хорошо, что пословица «любишь кататься - люби и саночки возить» здесь не работает! Все, что требуется от экстремала-тюбингиста: дотащить свою «плюшку» до подъемника. Подъем на бэби-лифте до начала тюбинга занимает всего пару минут, и... наконец, долгожданные 200 метров адреналина!

Уникальный аттракцион «Зипрайдер» не имеет аналогов в России. По своей сути, аттракцион напоминает «тарзанку», только полет начинается не с соседнего дерева, а с вершины горы и заканчивается у ее подножья. Желающие полетать садятся в специальные кресла-упряжки, прикрепленные к натянутому тросу, и под действием силы тяжести устремляются вниз со скоростью 80 км/ч. «Зипрайдер»

Этот аттракцион разработан американской компанией Terra Nova. «Зипрайдер» интересен еще и тем, что он очень современен: впервые его смонтировали на горнолыжном курорте около от Солт- Лейк Сити в 2002 году. На сегодняшний день в США установлено всего четыре подобных комплекса. Теперь у красноярцев и гостей города будет прекрасная возможность получить изрядную дозу адреналина и насладиться природой красноярских Столбов, пролетая на огромной скорости над склонами «Бобрового лога».

Всесезонные спортивные родельбаны - явление новое и пока еще малораспространенное не только в России, но и на европейском рынке развлечений. Этот вид родельбанов возник на базе уже давно существующих летних, представляющих собой дороги желобного типа со свободно движущимися по ним тележками. Особенно приятно, что родельбан в «Бобровому логу» входит в первую пятерку аттракционов подобного класса по длине и перепаду высот из всех созданных в Европе. «Родельбан»

Родельбаны являются своего рода сочетанием бобслея и "американских горок". Главное отличие от американских горок состоит в том, что трасса родельбана проложена на природном рельефе, а скорость движения может регулироваться ручным тормозом. Тележки родельбана удерживаются на трассе с помощью специальных захватов. Из соображений безопасности при помощи специального автоматического устройства скорость движения тележек искусственно ограничивается до 70 км/час.

Развлечения для деток Самым маленьким, но самым важным гостям есть чем заняться в «Бобровом логу». Специально для них в Фанпарке установлен детский игровой комплекс из горок, лестниц, веревочных сеток, качалок, каруселей, качелей и песочниц. Детки от трех до семи лет смогут от души порезвиться и поиграть на свежем воздухе. А сколько новых друзей и подружек можно здесь найти! Любителям попрыгать приготовлен особый сюрприз- комплекс детских надувных батутов. Одновременно в нем смогут прыгать 15 «кенгуряток»от пяти до четырнадцати лет.

ученица 9-ААхметшина Эльвира, Спасибо за внимание! Выполнила : Руководитель : Кузнецова Альбина Павловна, учитель географии МОУ СОШ 64 г. Красноярска класса МОУ СОШ 64 г. Красноярска