« Город в Золотой долине» Выполнил: Безрученко Максим, Безрученко Юлия ученики 5-б и 6- б класса МОУ « СОШ 13» города Миасса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Живу я в глубине России. В краю озёр и рудных скал. Здесь реки-сини Горы-сини И в синих отсветах металл… И лица те же, что в Рязани, И так же звучны имена.
Advertisements

Фрагмент урока в 11 классе по творчеству Л. К. Татьяничевой Учитель Л. В. Веселова.
Моя Россия! Кто в России не бывал, Тот и света не видал. Приезжайте в гости к нам! Убедитесь, что Россия и богата и красива. Посмотрите наши дали, Побывайте.
Окружающий мир 4 класс Тема: «Наш край на карте России» Составитель: Васильева Н.М., учитель начальных классов МАОУНШДС 25, г.Златоуст.
Презентация к уроку русского языка (6 класс) по теме: Разряды прилагательных.
Урок русского языка в 6 классе Подготовила Праведная Ирина Александровна.
Разряды прилагательных. Презентация к уроку русского языка по теме «Разряды прилагательных», 6 класс, УМК В.В. Бабайцевой Цели: обобщить и систематизировать.
Голубое ожерелье Урала. Озера Малые 0,5 кв. км. Озера Увельского, Октябрьского, Троицкого районов (Подборное, Пахомово, Горькое, Марково) Средние > 0,5.
Игра – путешествие «По родному краю». Презентацию подготовила учитель географии МОУ «СОШ 34» г. Златоуста Сазонова Г.И.
Голубое ожерелье Урала «Урал! Опорный край державы. Его добытчик и кузнец. «Урал! Опорный край державы. Его добытчик и кузнец. Ровесник древней нашей славы.
о в о щ и м о р к о в ь у ж и н м а г а з и н п ш е н и ц а о ч н и.
Да, недолго глядел он на Русь голубыми глазами поэта… Н.Рубцов.
Подготовила педагог МБДОУ 26 «Солнышко» Г. Старый Оскол Кальчик Лариса Александровна.
Хабаровский край Соединив тайгу и горы, Озёра, реки и поля, Раскинулась в своих просторах Хабаровская земля. Нет для меня земли прекрасней, Дороже, краше.
Мой край родной Башкортостан.
Фомичева Ольга Владимировна Муниципальное казенное дошкольное общеобразовательное учреждение д\с 6 р. п. Новоспасское Воспитатель ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОМУ.
Как бы ни был красив Шираз, Он не лучше рязанских раздолий. (Учащиеся 10 класса на экскурсии в селе Константиново Рязанской области, родине поэта Сергея.
МОЙ ЛЮБИМЫЙ АРЗАМАС Автор: учитель – логопед, Клокова С.В., МБДОУ д /с 39, г. Арзамас, Нижегородская область.
Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.
Легенда о « Святой горе » Творческая работа ученицы МОУ Макаровской СОШ 8 класса Зенкович Екатерины Руководитель: Энзельдт Т.В г.
Транксрипт:

« Город в Золотой долине» Выполнил: Безрученко Максим, Безрученко Юлия ученики 5-б и 6- б класса МОУ « СОШ 13» города Миасса

Живу я в глубине России, В краю озёр и рудных скал. Здесь реки-сини, Горы –сини, И в синих отсветах металл. По красоте, по скрытой силе Мне не с чем мой Урал сравнить. Иной мне видится Россия, Суровей, строже, может быть. (Л.Татьяничева.)

Младший брат Сибирского Байкала, По- башкирски звонко- Тургояк! Чудо-озеро в горах Урала, Сердце озаряющий маяк. ((Э.Огонькова.)

Иремень

Кундравы

Ильменский заповедник У входа в заповедник, среди сосен, Стоит Ильич, как будто бы живой. Не молкнет птичий хор многоголосый Над ленинской простёртою рукой. На светлый постамент из миасскита Поднялся он, чтоб оглядеть простор. Вторая жизнь Ильмен была открыта Декретом об охране этих гор. А.И.Яльмаров.

Побывай непременно в Ильменах! Там в Ильменах, трава по колено, Там, в Ильменах, верхушки сосны Задевают макушку луны. А.Гольдберг.

Памятник « Скорбящей матери» Стелла погибшим воинам в войне за Родину

Вид на город с вокзала Панороама Старой части города

Свято-троицкая церковь Богоявленский храм

Стелла на выезде из Миасса На свете есть красивых мест немало, Но среди них считают без прикрас В чудесном ожерелии Урала Воистину жемчужиной Миасс. ( Б.Гришай.)