ИГРА ЗАГАДКА ТВОРЧЕСТВО СЦЕНКА СТИЛИСТ ЧАСТУШКИ ПЕСНЯ СЛАДКОЕЖК А ТАНЕЦ СТИХ В А Н Е А Т К Л И Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Найди пару … Соловей Дикобраз Злой кабан Пароход Маша Кошка Портной Стол Мальчик Рак Чиж Кот точил клыки физику учила томился в клетке шил себе штаны сидел.
Advertisements

Литературное творчество учащихся 1 «б» класса.. Злой кабан сидел на ветке, Пароход томился в клетке. Соловей точил клыки. Дикобраз давал гудки. Кошка.
Лингвистический калейдоскоп Знаешь ли ты Русский язык? Рафальская Л.Г., учитель русского языка и литературы МБОУ «Мужевская СОШ имени Н.В. Архангельского»
Добро пожаловать на эстафету по русскому языку! Мы приглашаем вас отправиться в страну с необычным названием РУСЛАНДИЯ Мы приглашаем вас отправиться.
Тема: «ИГРОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ФАКТОР УСПЕХА». Тема: «ИГРОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ФАКТОР УСПЕХА».
ПОДГУРСКАЯЛЮБОВЬИВАНОВНА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ.
Игровые технологии Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем.
Интеллектуальная игра «Ума палата» Учитель математики и информатики МБО УСОШ 2 г. Калача-на-Дону Волгоградской области Анисимовой Н.А.
Урок русского языка 2 класс Тема: «Части речи. Глагол.» Урок русского языка 2 класс Тема: «Части речи. Глагол.» Цели: 1.Сформировать понятие о глаголе.
Прощание с начальной школой Наша родная первая школа Мы называем нашу школу Маленькая страна. Там люди с добрыми глазами. Там жизнь любви полна. Там.
Доскажи имя литературного героя Папа Карло Баба Яга.
Осенние праздники и развлечения. Осенние праздники и развлечения!
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
«1 АПРЕЛЯ – ПРАЗДНИК ШУТКИ И ВЕСЕЛЬЯ». В красном шаре спрятан смех. В синем – песенка для всех. В желтом спрятались частушки, Прибаутки, веселушки! А.
«Человек подобен дроби: в знаменателе то, что он о себе думает, в числителе то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.»
Правила хороших манер. Сервировка стола Поведение за столом Как правильно есть Прием гостей
Игра « Информация и мы». Разминка Хоть ты смейся, хоть ты плачь, Не могу решать задач! Может быть, плохой учебник? Может быть, таланта нет? Но нашёл я.
1 Учительский портал 3 1 Апреля - неофициальный всенародный День смеха. Ввёл этот праздник Пётр I.
12 мая 2011года в нашей группе прошёл праздник, посвящённый Международному Дню Семьи. На нём дети читали стихи о празднике, пели песенки о членах семьи.
Один день из жизни группы «Одуванчик». В садик с радостью иду, Меня любят здесь и ждут. Очень быстро день пройдет, За мной мамочка придет.
Транксрипт:

ИГРА ЗАГАДКА ТВОРЧЕСТВО СЦЕНКА СТИЛИСТ ЧАСТУШКИ ПЕСНЯ СЛАДКОЕЖК А ТАНЕЦ СТИХ В А Н Е А Т К Л И Н

придумать рифмы к словам: Валентин, мечта, любовь, сердечко

инсценировать детские анекдоты: Чебурашка приходит к крокодилу Гене: – Ген, Ген, нам посылку прислали! – И что же там? – Десять апельсинов, каждому по семь! – Как же по семь, их же всего десять! – Ну, не знаю, Ген, ты как хочешь, а я свои семь уже съел! – Мамочка, мамочка, я тебя так люблю, так люблю! – Да? А еще кого ты любишь? – Люблю тебя, папу и телевизор! – Давай полетим на Марс, – предлагает Света. – Нет, лучше на «Сникерс»! – Егорушка, о чем плачешь? – Играл и ударился головой об стол. – Когда же это случилось? – Да вчера. – А почему же ты сегодня плачешь? – Так вчера же никого дома не было! – Дядь, дядь, раскуси орех! Раскусил. Через пять минут: – Дядь, раскуси орех! Раскусил, идет, идет, а мальчик опять: – Дядь, ну раскуси орех! – Мальчик, да ты бы сразу все принес! – Да, дядь, знаешь, как их трудно на помойке искать! – Ты соленые огурцы любишь? – Нет? – Почему? – Голова в банку не пролезает. – У вас изюм есть? – Нет. – А булочки с изюмом? – Есть! – Наковыряйте, пожалуйста, килограмм изюма. – Наковыряли? – А булочки были вкусные? – Да. – Тогда заковыряйте, пожалуйста, обратно!

творчество: вырезать за 5 минут как можно больше «Валентинок»

Мальчики девочкам заплетают косички стилист:

мальчики и девочки связывают красной ленточкой рядом стоящие ноги: у мальчиков – левую ногу, у девочки – правую ногу, в таком положении они должны добежать до шарика, лежащего в обруче и вернуться с ним назад, побеждает та, которая быстрее вернется назад. игра «Дружная пара»:

кто быстрее съест конфету или печенье. игра: «Сладкоежки»

соединить правильно начало и конец строки Злой кабан Пароход Соловей Дикобраз Кошка Маша Буратино Портной Еж Чиж Рак Стол Чайник Мальчик загадки: точил клыки давал гудки томился в клетке сидел на ветке хвостик свой ловила физику учила шил себе штаны гонялся за мышами летал над облаками усами шевелил накрыт к обеду был булькал на костре прыгал во дворе все поел блины

частушки: исполняются по парам

пары под музыку придумывают движения вальса, а потом показывают танец:

пары прослушивают начало песни, а потом, как музыка остановилась, продолжают ее песни: