И ССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ. Т ЕМА : « А НАНАС ». Выполнил: Филимонов Сергей, ученик 1 «б» класса, МОУ УГ 3 им. О. Г. Макарова Руководитель: Аленина С. Г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Влияние среды на развитие растения из семени Исследование проводил ученик 3 «Б» класса МОУ СОШ N21 Пономарёв Виктор Исследование проводил ученик 3 «Б»
Advertisements

Влияние среды на развитие растения из семени. Исследование проводила ученица 6 «Б» класса МКОУ СОШ N2 Степанова Ольга. Исследование проводила ученица 6.
«Зеленый ежик». Жил-был Кактусёнок. Он был круглый, зелёный и колючий. Поэтому его прозвали Зелёным Ёжиком. Но колючим он был только снаружи, а на самом.
Работа ученика 1 класса А МОУ « Средняя школа 2» Артемова Александра.
Это одно из самых распространенных комнатных растений. Родина фикусов – тропики Азии. В естественных условиях растения фикусы насчитывают около 1000 видов.
Кактусы в нашей жизни. выполнил: Клименко Яромир 1 «Б» класс. учитель: Гуренко В.В.
Тема:Научно-исследовательская работа на тему «Польза лука» Выполнил: Султанов Аслан, ученик 1 г класса. Руководитель: Гарифуллина Наиля Минзагитовна, учитель.
Садовая малина Автор работы Полозков Александр ученик 2 «а» класса БОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа»
Тема: «Влияние факторов внешней среды на рост и развитие колеуса» Выполнила: Афанасьева Дайаана, ученица 8 класса МБОУ «1-Кангаласская СОШ им. Н.И.Кочнева»
Экологический проект Выполнили: ученики 4 класса Потапов Сергей Андреева Валерия Новый Оскол 2006 год.
Творческая работа учащихся по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация детского литературного творчества на уроке окружающего мира. Сочиняем сказки сами. Сказки о растениях.
На уроке окружающего мира мы изучали тему « РАСТЕНИЯ, КОТОРЫЕ МЫ ЕДИМ ». Дома нужно было выполнить практическую работу по проращиванию семян. Целью этой.
Сладкие, свежие и невероятно вкусные фрукты украшение любого праздничного стола. А задумывались ли вы над тем, где и как растут экзотические фрукты, которыми.
Ананас Как растение-цветок, плод… …и не только… ДИМОВ МАКСИМ, УЧЕНИК 6 «Б» КЛАССА МБОУ СОШ 31.
Выполнил : Палькин Никита 1 Б класс Лимон. Была зима за окнами, На улице мороз, У нас на подоконнике Лимон зелёный рос. Мы следили за лимоном, Каждый.
Выполнил: Винокуров Александр, ученик 4 класса МОУ-СОШ 23 г. Чапаевска Самарской области Руководитель: Жакулина Ирина Валентиновна, учитель начальных классов.
Презентация Бурдуковской Валерии класс 2-1 Презентация Бурдуковской Валерии класс 2-1.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ермаковский детский сад 1» комбинированного вида Исследовательская работа Провел: Лысенко Провел:
«Расскажи и я забуду, покажи и я запомню, дай попробовать и я пойму» Проект «Есть ли вода внутри растений?» Воспитатель: Скакодубова И.А.
Презентация « Роль воды в жизни растений» « Проращивание семян»
Транксрипт:

И ССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ. Т ЕМА : « А НАНАС ». Выполнил: Филимонов Сергей, ученик 1 «б» класса, МОУ УГ 3 им. О. Г. Макарова Руководитель: Аленина С. Г.

Ц ЕЛЬ РАБОТЫ : Узнать о тропическом фрукте – ананасе как можно больше и попробовать вырастить этот фрукт у себя дома.

П ОЧЕМУ Я ВЫБРАЛ ЭТУ ТЕМУ ? Однажды на рождество к нам в гости пришла моя тётя и принесла удивительный фрукт. Я спросил у тёти : « Что это такое?». Тётя мне рассказала, что это королевский ананас и растёт он в южных странах. Когда я попробовал этот необычный фрукт, то вкус его мне напомнил лето, солнце, свежесть воздуха после тёплого дождя. Ананас мы съели с большим удовольствием, а вот верхушка с интересными жёсткими зелёными листьями осталась. Эту живую зелень в морозную зиму нам было жаль выбрасывать, и мама предложила попробовать вырастить ананас дома. Что из этого получилась я вам поведаю дальше. А вот когда я пошёл в 1класс и на уроке окружающего мира мы изучали растения, я рассказал всем, что мы дома вырастили ананас и учительница предложила мне взять эту тему для исследования.

П ЛАН РАБОТЫ. 1. Узнать как можно больше об ананасе из энциклопедии о растениях, из рассказов взрослых. Сроки выполнения: январь – март 2010 года. 2. Обработка полученной информации, консультации с мамой, папой и учительницей. Сроки выполнения: апрель 2010 года. 3. Презентация работы. Сроки выполнения: конец апреля – май 2010 года.

Ананас настоящий имеет мировое значение. Расположенные розеткой, линейные, по краям шиповатые листья достигают в длину 90 см, 6 см в ширину. Соцветие ананаса цветет сиреневатыми цветами, затем он созревает 9 месяцев,на вкус он ароматный и сочный. Ананас пло- доносит один раз и отмирает. Плоды дос- тигают веса от 1 до 4 килограмм.

Родина ананаса тропики Южной Америки (Бразилия, Парагвай и Гвиана) В 1493 году Колумб увидел ананасы на Гваделупе, оттуда их привезли в Испанию, а в конце столетия в Индию.

Ананасы едят сырыми, либо консервируют. Также делают сок, мармелад и пастилу. Свежую ароматную кисловато-сладкого вкуса мякоть ценят как средство стимулирующее пищеварение. Ананас содержит огромное количество витаминов. Из листьев изготавливают волокно - батист.

Ананас – тропический плод, но его можно вырастить и в Центральном районе России. Мы решили провести эксперимент, вырастет ли ананас у нас дома?

Н А Р ОЖДЕСТВО ПРИШЛА В ГОСТИ МОЯ ТЕТЯ И ПОДАРИЛА НАМ КОРОЛЕВСКИЙ АНАНАС. М Ы ЕГО СЪЕЛИ, А ВЕРХУШКУ ПОСТАВИЛИ В ВОДУ. Ч ЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ НА НЕМ ПОЯВИЛИСЬ КОРЕШКИ И МЫ ПОСАДИЛИ ЕГО В ЗЕМЛЮ

У нас южная сторона и много солнца, поэтому ананас все время стоял на подоконнике. Мы ухаживали за ним, поливали и удобряли его, протирали длинные листья.

Еще настаивали яичную скорлупу и поливали ананас этим настоем. Через 2 года мы увидели, что ананас зацвел. Цветок был очень красивый, мы каждое утро смотрели на него и радовались.

. Вскоре появился плод. Через 9 месяцев ананас наконец созрел. 1 сентября, после школьной линейки, мы его срезали. Он был намного вкуснее и ароматнее, чем покупной, потому что мы вырастили сами

С ПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.