Разнообразие растений Выполнила ученица 2 класса МОУ «Гимназия г. Вольска Саратовской области» Смирнова Полина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок окружающего мира Какие бывают растения? 2 класс.
Advertisements

Загадочный мир растений Выполнили учителя МОУ «Гимназия г.Вольска Саратовской области» Закаткина К.С, Родионова И.Ю.
кроссворд беёрза аморшка срмоодина ктаорфель ель наилам ивапарк ялмезника наилам.
кроссворд беёрза аморшка срмоодина ктаорфель ель наилам ивапарк ялмезника наилам.
МОУ Шегарская средняя общеобразовательная школа 1 Занятие по природоведению во 2 классе Шевнина Татьяна Ефимовна, учитель начальных классов, высшая квалификационная.
Многообразие живой природы Биология, 7 класс. Природа Природа – весь окружающий нас мир с неживыми предметами и с живыми обитателями Земли.
Москва 2012 Автор: Воробьева Елена Анатольевна учитель начальных классов.
Тест по окружающему миру (2 класс) по теме: Итоговый тест по окружающему миру во 2 классе
Лесные этажи Анна Сарычева Учитель начальных классов.
Неживая и живая природа. Явления природы. Окружающий мир 2 класс.
Специалист по плаунам. Многолетние невысокие травянистые растения, часто вечнозеленые, с прямостоячими или ползучими побегами, напоминают листостебельные.
Тест по окружающему миру «Какие бывают растения» 2 класс Презентацию подготовила Учитель начальных классов Астрова О.С.
Потребители Разрушители Производители Воздух Почва Вода Свет.
Урок окружающего мира во 2 классе Автор: Ильина Любовь Ивановна, учительница начальных классов МОУ «СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов»
Ахтмеская гимназия Урок природоведения. Учитель начальных классов: Воронова Екатерина Вальтеровна 2007.
МОУ Рождественская СОШ Фировский район Тверская область Конкурс детских исследовательских проектов Конкурс детских исследовательских проектов "МОИ ПЕРВЫЕ.
МОУ Шегарская средняя общеобразовательная школа 1 (урок окружающего мира во 2 классе). Учитель начальных классов: Каличкина Светлана Владимировна Мельниково.
Разнообразие растений. Особенности внешнего строения растений.
Наверное, ты слышал выражение: «Растения – зелёная одежда Земли». И действительно, на Земле почти всюду есть растения. Они образуют леса, луга. Мы видим.
Муниципальное общеобразовательное учреждение- средняя общеобразовательная школа 16 Клин 2011 Автор: Михеева Наталия Николаевна учитель начальных классов.
Транксрипт:

Разнообразие растений Выполнила ученица 2 класса МОУ «Гимназия г. Вольска Саратовской области» Смирнова Полина.

Что общего у разных форм растений и чем они различаются ? Какие растения растут в нашей местности? Как растения влияют на здоровье человека?

Я считаю, что Я считаю, что Если на Земле существуют разные формы растений, то они отличаются друг от друга по строению, занимают разнообразные места обитания, по-разному влияют на здоровье человека. Если на Земле существуют разные формы растений, то они отличаются друг от друга по строению, занимают разнообразные места обитания, по-разному влияют на здоровье человека.

План исследования: найти информацию по теме в детских энциклопедиях; найти информацию по теме в детских энциклопедиях; изучить особенности групп растений; изучить особенности групп растений; провести экскурсию- наблюдение за растениями провести экскурсию- наблюдение за растениями узнать о значении растений в жизни человека узнать о значении растений в жизни человека

В своих поисках я читала Детскую энциклопедию Детскую энциклопедию «Я познаю мир. Растения.» Атлас-определитель «От земли до неба» / А.А. Плешаков Тексты в Интернете. Тексты в Интернете.

В ходе своего исследования я узнала, что Растения живут повсюду: на лугах, в лесах, степях, в горах, в морях и океанах. Есть они в Арктике и Антарктиде. Растения живут повсюду: на лугах, в лесах, степях, в горах, в морях и океанах. Есть они в Арктике и Антарктиде. Растения отличаются друг от друга продолжительностью жизни, окраской, формой стеблей, цветков, плодов и листьев. Растения отличаются друг от друга продолжительностью жизни, окраской, формой стеблей, цветков, плодов и листьев. В лесу растения располагаются ярусами: деревья, кустарники, травы. В лесу растения располагаются ярусами: деревья, кустарники, травы.

Деревья Кустарники Травы Деревья Кустарники Травы

Деревья бывают: лиственные и хвойные

Чем деревья отличаются от остальных растений? У деревьев есть один большой ствол, покрытый корой, от которого отходят ветви.

Чем кустарники отличаются от деревьев и трав? У кустарников несколько довольно тонких одревесневших стеблей – стволиков

Чем травы отличаются от деревьев и кустарников? У трав, или травянистых растений, стебли мягкие, сочные.

Мои выводы: Мои выводы: Оказалось, что растения отличаются друг от друга по строению, продолжительности жизни, занимают разнообразные места обитания; Оказалось, что растения отличаются друг от друга по строению, продолжительности жизни, занимают разнообразные места обитания; Существуют разные жизненные формы растений. Существуют разные жизненные формы растений. Разнообразно влияние растений на человека. Разнообразно влияние растений на человека.

Спасибо за внимание!!!