Работу выполнила: Учитель начальных классов. МБОУ «СОШ с. Никольское» МО «Енотаевский район Астраханская область» Карячкина Светлана Ивановна. 2012год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: «Открытка к 8 Марта Цветик- семицветик». Нам понадобятся: - лист белого картона; - цв. двусторонняя бумага; - клей ПВА или карандаш; - ножницы;
Advertisements

Сердечко для любимой мамочки.. Цель: Дать представление о нетрадиционных способах работы с бумажной салфеткой. Задачи: - Учить детей делать объёмные поделки.
Для работы понадобиться фломастеры карандаш клей Цветная бумага Белый картон ножницы.
МОУ «СОШ 17» Презентация Презентация к уроку технологии. к уроку технологии. Выполнила: Выполнила: учитель начальных классов учитель начальных классов.
Аппликация «Осенний лес» 2 класс МБОУ СОШ 41 Учитель: Чернышова Е.В.
дс 219 гр 6 Открытка для мамы
Для работы вам понадобятся: два листа плотного картона, цветная бумага (зеленая), один лист белой бумаги, циркуль, ножницы, клей, 6 скрепок, любые блестки.
Открытка папе Урок технологии в начальной школе; изготовление открытки ко Дню защитника отечества Подготовила: Богдан Татьяна Владимировна Учитель начальных.
Мастер – класс открытка «Валентинка» ко Дню святого Валентина Учитель изобразительного искусства: Остова Тамара Анатольевна Государственное бюджетное общеобразовательное.
Летние мастерские «Сказка рукотворчества-2012» «Секреты объемной аппликации« Панно «Россия, матушка земля!» Автор: Лычева Светлана Григорьевна, учитель.
Проект «Открытка для Ветерана» 4 «А» класс Учитель: Мартынова Т.Ю.
Изготовление поздравительной открытки в технике КВИЛЛИНГ Автор: воспитатель МДОУ ДСКВ 289 « Ёлочка» 289 « Ёлочка» Томина Ольга Николаевна 2014 г.
Оборудование: 1. Цветная двусторонняя бумага или белая бумага, 2. Цветной картон, 3. Ножницы, 4. Клей.
АППЛИКАЦИЯ «ЦЫПЛЁНОК». Цветная бумага, Альбомный лист, Ножницы, Линейка, Карандаш, Клей, Трафареты. Для работы потребуется:
Развитие мелкой моторики. Художественное творчество уметь правильно держать в руке ручку, карандаш, кисточку ; уметь правильно держать в руке ручку, карандаш,
Мои увлечения. Панно «Моя малая Родина» Цель: обучение различным технологиям изобразительного искусства.
Самое прекрасное слово на земле - Мама! Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
Фонетическая зарядка [ ж ] же – жо – жа Бу̒де̅м со̅ставля̒ть предло̅же̒ние К нам летит сказо̅чная жёлтая курица. жар-птица.
В разные времена художники писали женские портреты Боровиковский В.Л портрет М. Лопухиной.
Презентация по технологии по теме: Айрис фолдинг
Транксрипт:

Работу выполнила: Учитель начальных классов. МБОУ «СОШ с. Никольское» МО «Енотаевский район Астраханская область» Карячкина Светлана Ивановна. 2012год.

По технологии. На тему: Поздравительная открытка для мамы.

Цель Урока: 1. Донести до сознания ребенка, что мама самый родной, и дорогой для них человек. 2. Развить у учащихся эстетический, художественный вкус, любовь к прекрасному, привить качества: аккуратность и опрятность. 3. Отрабатывать навыки работы с картоном, пластилином, цветной бумагой и клеем. 4. Учить детей работать в соответствии с заданным алгоритмом.

Оборудование: Цветной картон, клей ПВА, ножницы, пластилин, манная крупа, цветная бумага, трафареты с изображением тюльпанов, сердечка, рисунки с изображением пчёлок, поздравительный текст.

Мама – самый родной и дорогой для нас человек. Самое прекрасное слово на земле «Мама». У мамы самое доброе сердце и самые ласковые руки, которые умеют всё. В чутком сердце матери никогда не гаснет любовь к своим детям.

Ход работы: Возьмите рисунок с изображением пчёлки, положите перед собой. Покрасьте рисунок с изображением пчёлки в соответствии с данными.

Все рисунки вырезать по контуру.

Берём красный лист цветной бумаги, трафарет в виде сердечка, прикладываем данный трафарет к верхнему левому краю цветной бумаги и обводим простым карандашом. Затем вырезаем по контуру.

Берём плотный лист цветного картона и перегибаем пополам.

Разворачиваем цветной картон, с левой стороны приклеиваем вырезанное из красной бумаги сердечко, а с правой стороны – пчёлку, пишем на сердце поздравление, и украшаем сердечко по контуру.

Закрываем картон, на лицевую (титульную) сторону приклеиваем рисунок с изображением тюльпанов. Раскатываем из пластилина колбаски длинной 4 см и диаметром 3-4 см.

Отрезаем от колбаски необходимую длину и растягиваем по контуру рисунка.

Белое пространство на рисунке мажем клеем ПВА и посыпаем манной крупой. Данная аппликация может быть выполнена как на голубом, так и на серебристом картоне, что не изменит её красочности и праздничного настроения.

Список источников Фото из личного архива