МногочленыМногочлены. Многочленом называется алгебраическая сумма одночленов. 3a 3 b + 4xy + 4 - многочлен члены многочлена.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МНОГОЧЛЕНЫ Сумма и разность многочленов Многочлен и его стандартный вид Сложение и вычитание многочленов Произведение одночлена и многочлена Умножение.
Advertisements

Многочлен и его стандартный вид. Многочлен Многочленом называется алгебраическая сумма одночленов. Многочленом называется алгебраическая сумма одночленов.
1. Разложение многочлена на множители – это В) представление многочлена в виде произведения двух или нескольких многочленов. 2.Представление многочлена.
Многочлен и его стандартный вид. Многочлен Многочленом называется алгебраическая сумма одночленов. Многочленом называется алгебраическая сумма одночленов.
Разложение квадратного трехчлена на множители Квадратным трехчленом называется многочлен второй степени, состоящий из трех членов.многочлен второй степени.
Алгебра 8 класс Повторение: степень, одночлены, многочлены Повторение: степень, одночлены, многочлены.
Многочлен Алгебра 7 класс Учитель: Ерёмина В.А. СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ МНОГОЧЛЕНОВ. СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ МНОГОЧЛЕНОВ. (x3+5x2-x+8)(x3+5x2-x+8) - (x 3 -7x-1)=
Разложение на множители Итоговый урок Учитель МОУ СОШ 10 г.Сочи Боклаг Валентина Николаевна.
Многочлены Определение Многочлен стандартного вида Степень многочлена Сумма и разность многочленов Произведение одночлена и многочлена Произведение многочленов.
Материал для индивидуальной работы по теме «Разложение многочлена на множители» Авторы - учителя математики: 1. Кривошеева Е. В. СОШ Сырятова И.
Многочлены и действия с ними. Упростить выражение (a + n) + (b – n)= (b + n) – (n – a)= -(a – n) + (b + n)=
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирования у них базовой педагогической ИКТ-компетентности»
Способы разложения на множители: 1.Вынесение общего множителя за скобкиВынесение общего множителя за скобки 2.Способ группировкиСпособ группировки 3.С.
Разложение многочлена на множители с помощью комбинации различных приемов Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь.
Действия над одночленами и многочленами. Проверка домашнего задания 286(4) 269(2) Если, то.
Урок алгебры в 7 классе. 1. Упростите выражение: 2. Приведите одночлен к стандартному виду: 3. Найдите значение выражения при.
Алгебраические дроби. (обобщение и повторение 9 класс) Семибратова О.П.
Цели урока : обобщить пройденный материал по темам: -понятие многочлена; -стандартный вид многочлена; -сложение и вычитание многочленов; -умножение многочлена.
Задачи для школьников: 1.Знать правило умножения одночлена на многочлен. 2.Уметь применять правило умножения одночлена на многочлен при выполнении данного.
Формулы сокращенного умножения Цель урока: научиться применять формулы сокращенного умножения для упрощения выражений и для разложения выражений на множители.
Транксрипт:

МногочленыМногочлены

Многочленом называется алгебраическая сумма одночленов. 3a 3 b + 4xy многочлен члены многочлена

7ах – многочлен,состоящий из одного члена 7х 3 – 5ху 2 - двучлен 4а 2 + bx – 8ab - трёхчлен

Стандартный вид многочлена. Многочлен стандартного вида – это многочлен, в котором: Каждый член в стандартном виде Нет подобных слагаемых Одночлены расположены в порядке убывания степеней Например: 17аb 2 c 3 + 4bc 2 +8b 2 +c +2

Я многочлен от слова «много». Во мне всегда звучит тревога: Как одночлены все собрать, В какую сумму записать? Живу всегда с друзьями в мире, Люблю играть в примеры с ними, А знаки «плюс», «отнять», «умножить» Всегда играть готовы тоже.

Разложение многочлена на множители – это…? 1… представление многочлена в виде суммы двух или нескольких многочленов 2…представление многочлена в виде произведения двух или нескольких одночленов 3…представление многочлена в виде произведения двух или нескольких многочленов

Способы разложения на множители Вынесение общего множителя за скобки С помощью формул сокращенного умножения Способ группировки

Упростить выражение (a + n) + (b – n) (b + n) – (n – a) -(a – n) + (b - n) =а+b =b-a =-a+b

x³ – 3x² - x 6a² – 2ab – 3ac + bc 49x²y² a(b – c) + 3(c – b) 7c² – c – c³ + 7 9a² – 30a b³ (p² - 6) – q(p² - 6) 9 Разложить многочлен на множители: